Воины Адумара

Воины Адумара Аарон Оллстон

Миновало больше двенадцати лет после легендарной битвы при Йавине. В войне за контроль над просторами Галактики даже нейтральные миры в конце концов должны выбирать. Планета Адумар приглашает к себе послов от Новой Республики и Империи, чтобы дать обоим лагерям шанс склонить правительство на свою сторону. Один крохотный подвох: адумарцы ценят военное искусство превыше всего, а потому настояли, чтобы обе делегации состояли лишь из боевых пилотов.

Для генерала Антиллеса это задание — бой на незнакомом ему дипломатическом поле, когда исход миссии зависит от того, сумеют ли Ведж и его люди справиться не только с подосланными Империей убийцами, местными воинами, мечтающими превзойти легенду, но и с угрозой с неожиданной стороны. Кое-кто не прочь выиграть приз, не заботясь о том, что победа достанется ему ценой жизни пилотов.

Пилоты-истребители — элитные зоины Новой Республики, способные победить любого врага. Кто из них мог подумать, что дипломатия сложнее и опаснее, чем сражение лицом к лицу?

Время действия: 12—13 лет после эпизода IV «Новая надежда». Действующие лица: генерал Ведж Антиллес, полковник Тикхо Селчу, майор Уэс Иансон, капитан Дерек Кливиан, адмирал Империи Терен Рогрисс, пера-тор Адумара Пекаэлик и воины Адумара.

Эксмо; Terra Fantastica
Страницы: 448
ISBN: 978-5-7921-0825-7, 978-5-699-45367-2
Тираж: 3000
Серия: Star Wars
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута