Настроение улучшилось. Все шло по плану.

— Парам-пам-пам… — негромко напевая, я подбежал к приоткрытой двери, вошел внутрь и, найдя корпус компьютерного терминала, стал ждать нужного времени. Мой путь сюда занял несколько меньше, чем поначалу планировалось.

Как-то так получилось, что мой взгляд увидел на рабочем столе белую пластиковую карточку с мужской физиономией и подписью:

— «Старший сержант Брайн. Вторичный склад вещевого хранения и обеспечения. Департамент полиции Деелина. 3-й уровень допуска».

— Парам-пам-пам…

Взяв в руки интересный документ, я в задумчивости повернулся налево, где в дальнем конце виднелась двойная дверь с еще одной любопытной надписью:

— «Конфискат. Секция 4–5».

— Пам-парам…

Ударив пластиковой карточкой о ребро ладони, я еще в большей задумчивости пригляделся к видневшемуся вдалеке электронному замку. Вроде бы не видать сканеров для проверки ДНК, сетчатки глаза или отпечатков руки. Только гладкая узкая поверхность распознавания карт пропуска.

При обсуждении плана учитывалась специфика здания. Склад, как конфискованных вещей, так и полицейского оборудования, естественно, должен быть наполнен самыми разнообразными полезными и дорогими предметами, за которые можно выручить не одну тысячу кредитов. Вот только проблема была в отсутствии времени на вскрытие дверей и на набивание кофров хабаром. Точное местоположение помещений, где хранится все ценное, благодаря подробной карте не являлось секретом, но возня с замками могла поставить основную цель под угрозу срыва. Ни у меня, ни у Криса подобных навыков не имелось в наличии, а Равена не хотела тратить время, рискуя при этом не успеть подправить «Поисковый лист», удалив оттуда наши имена и данные регистрации.

Но если судьба сама дает в руки шанс, по-быстрому прошвырнуться по набитой всяким добром комнате, то зачем игнорировать подвернувшуюся возможность? У меня в руках ключ-карта, в десятке метрах находится дверь, за которой определенно есть на что посмотреть. Я шел сюда меньше двух минут, обратный путь займет столько же, а значит, в запасе остается еще целых три минуты — более чем достаточно, учитывая обстоятельства.

Глянув на время над картой наносети, я вставил носитель с вирусом в приемный паз на компьютерном терминале. Через две секунды на ожившем экране развернулось небольшое окно с ходом распаковки программы. Если все пошло по плану, то два таких же сообщения сейчас появились на других компьютерах внутренней сети. Точно не знаю, зачем нужно сразу три вируса, но видимо, хакнуть дата-банк хранилища полисов не так просто, как может показаться.

Понаблюдав немного за процессом инсталляции, потом я бросился бегом к замеченной ранее комнате с конфискованными вещами. Белый пластик, проведенный по считывающей полоске, вызвал реакцию в виде щелкнувшего замка и открытой двери.

Есть! Сработало!

Я дернул ручку на себя, распахивая одну из створок, быстро зашел внутрь и огляделся.

Приехали… Вот же…

Захотелось грязно выругаться при осмотре комнаты. И с чего я взял, что попаду в пещеру Алладина, заполненную под завязку золотом и бриллиантами? То есть здесь наверняка должно быть что-то очень дорогое и ценное, но вот что именно брать, мне было абсолютно непонятно.

Длинные ряды стоячих полок, заваленные самыми разнообразными предметами. И что самое паршивое — их назначение мне совершенно неизвестно. Да и выглядят они не слишком уж презентабельно, больше похожие на какой-то хлам.

Разве что вот это что-то знакомое — взгляд упал на открытый контейнер, полный энергоячеек. Черные металлопластиковые бруски являлись местным аналогом батареек, пригодных для использования в самых различных устройствах.

Взяв один, я вставил его в слот на поясе сзади своего комбинезона. Он является основной частью высокотехнологичного комплекта «Дерон-М», используемый военными техниками Федерации Сайкон. А значит, блоки питания должны подойти.

Так и случилось. Один, второй и третий слоты без усилий принимали в себя найденные плоские батарейки, закрывая их сверху гибкой изолирующей тканью.

Что хорошо — вес трех новых энергоячеек совсем не ощущался, меня не тянуло назад и не чувствовался какой-то дискомфорт от появления на теле новых предметов. Все-таки инженеры Содружества отлично знали свое дело.

Подождав несколько секунд, я так и не обнаружил каких-либо изменений. Сначала мелькнули мысли о разряженности вставленных блоков питания, но потом до меня дошло, что не хватает главного элемента для управления системами комбеза — наручного компа, подключенного в гнездо на левом запястье.

Возникший азарт вынудил начать резво разглядывать сначала близлежащие вещи, ища среди них что-то похожее по габаритам порта на рукаве и с наличием плоского экрана, а потом и все остальные, лежащие на многочисленных железных стойках в открытых боксах.

— Не то… не то… не то… Фигня какая-то… Это вообще не пойми что… Ну полисы и уроды, не могли все нормально пронумеровать с подробным описанием, — я невольно стал бормотать под нос, двигаясь мимо огромного числа контейнеров различных размеров.

Ничего похожего не встречалось, ряд следовал за рядом, а под руки попадалось что угодно, но только не то, что можно будет вставить в комбез.

— А это еще что… Какая лялька, — внезапно увиденный пистолет, а точнее бластер, заставил остановиться.

Взятое в руки оружие, скорее всего ЭРВ направления, приятно холодило руку. Неоновая полоска светилась третью обоймы — растяпы даже не разрядили ствол, кладя его сюда. Что же — моя удача.

— Это я, пожалуй, возьму, — к моей большой радости, насадка-крепление на правом бедре легко приняла в захваты поднесенный импульсник. — Красота. Прям как для меня.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.