Рюрик — викинг

Рюрик — викинг Александр Красницкий

В тот же миг тяжелая секира Рюрика опустилась. Послышался стон, и чье-то тело тяжело рухнуло на землю.

— Изменник, предатель — своих бьет! — заревела толпа

Рюрик ничего не слышал. Он мельком кинул взгляд и увидел около себя ярлов Аскольда и Дира Лица юношей горели восторгом. Они, очевидно, вполне разделяли взгляды своего вождя.

В реках крови рождалась российская государственность. Кровь славян и кровь викингов смешалась так, что до сих пор не утихают споры: кем был Рюрик? Откуда пошла Русская земля? Захватывающие романы Александра Красницкого отвечают на эти вопросы.

Для всех ценителей исторической и приключенческой литературы.

Алгоритм
Страницы: 320
ISBN: 978-5-4438-0598-6
Тираж: 2000
Серия: Сын Одина
Комментарии
ВащеНаХ
25.03.2015 14:02

Евгений, тем не менее глупо отрицать, что обложка-ГАВНО. Она создает паралель между богомерзким фильмом "Ярослав" и этой книгой (пусть даже хорошо написанной). Тем более, сейчас далеко не все разделяют романскую версию происхождения Рорика, что тоже не добавляет светлых чувств к этому произведению. И да, выдавать древнюю, как помет птеродактиля, писанину за натур продукт первой свежести-это, батенька, тоже моветон. В общем согласен с критикой-старо, скучно и читается очень уныло. Далеко не Конан))

Евгений
25.03.2015 11:54

Ты не прав барбос. Автор - Александр Иванович Красницкий (1866-1917) был русским писателем. Он не рубил бабло, а писал исторические книги, нынче незаслуженно забытые. У автора данное произведение называлось " В тумане тысячелетий". Почитай на досуге...

6aP6oc
22.04.2014 09:30

Мне, вот как больше нравитсо:

Автор ,взял  в руки первый свежеотпечатанный экземпляр своей новой книги,

довольно прижмурившись, с наслаждением вдохнул запах типографской краски.

- По идее, должна неплохо продаваться, бабла нарублю однако, не зря же на обложку тиснули рожу этого актеришки из сериала - подумалось автору.

В тот же миг тяжелая секира Рюрика опустилась. Послышался стон, и тело автора тяжело рухнуло на землю.

Eugen
20.04.2014 20:55

Из Рагнара Лодброка в Рюрики:D

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута