Афинский синдром

Путь в Царьград - 2
Афинский синдром Александр Михайловский, Александр Харников

Эскадра адмирала Ларионова, неведомым путем попавшая в XIX век, вступила в схватку с противниками России и, прорвавшись через Босфор и Дарданеллы, захватила Стамбул.

Наступила пора мирной жизни. Выходцы из XXI века решили создать на обломках Османской империи новое государство — Югороссию. Новым соседям рада Греция, но Британская и Австро-Венгерская империи в гневе — кто посмел вторгнуться в сферу их интересов?

Но, как оказалось, даже могучей Британии эскадра пришельцев из будущего оказалась не по зубам. Наоборот, надменные англы были подвергнуты показательной порке.

Издательский дом «Ленинград»
Страницы: 384
ISBN: 978-5-516-00212-0
Тираж: 3040
Серия: Военная фантастика
Комментарии
Алекс
30.12.2015 23:11

Писал к одной книге, камент прилип к другой

Алекс
30.12.2015 23:09

Произведение очень среднее, ниже среднего. Сюжет мог бы быть не плох если все это не легло на плечи подростков. Я вообще не могу понять, как в средневековом городе, где если встать у одних ворот то видно перо на шлеме солдата на противоположных воротах, может быть гильдия воров более чем из 5 человек? Это бред, автору любого фентази надо посмотреть на любой  средневековый город и сразу все станет ясно. В этом плане только Сапковский кое что смыслит. Я был в нескольких городах, ну кроме путанных улочек и местного калорита спрятаться не где. Там все про все знают.

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута