Крымский излом

Крымский излом - 1
Крымский излом Александр Михайловский, Александр Харников

В 2012 году к берегам Сирии, охваченным пламенем войны, вышла российская эскадра под командованием контр-адмирала Ларионова. Но вместо Средиземного моря она оказалась в море Балтийском, а из 2012 года попала в год 1942-й. В январь, когда еще продолжалось наше наступление под Москвой, а советские десанты высадились в Крыму, пытаясь разблокировать осажденный 11-й армией генерала Манштейна героический Севастополь.

С кем быть, чью сторону принять? Никто из людей XXI века не колебался ни минуты. В самый страшный год нашей Отчизны они вступили в бой с врагом, присоединившись к десанту, высадившемуся в захваченной немцами и румынами Евпатории.

Удар, нанесенный по противнику, коренным образом изменил всю обстановку на южном фланге советско-германского фронта. Но люди из будущего, зная историю Великой Отечественной войны, не питали иллюзий — борьба с вражеским нашествием предстояла еще долгая и тяжелая. И они включились в нее, вместе с героической Красной Армией.

Издательский дом «Ленинград»
Страницы: 384
ISBN: 978-5-516-00348-6
Тираж: 4530
Серия: Военная фантастика
Комментарии
Йода Йоптэ
06.08.2015 22:18

ВащеНахь, яснопонятно. Они же фанатики, больные своими идеями на всю голову. Помнится кто то из сих великих производителей папуданцев бычил на анисимовский вариант бис, типо плохоя альтернативка, без пупуданцев и история не изменилась, в нормальной альтернативке на выходе обязательно получится всегалактический Советский Союз, дико ржал с такой предьявы. Их произведения больше похожи на похмельные политические мечты, а не на литературу. Жду не дождусь кода кровавый диктатор Пу введет цензуру и карательную психиатрию.

ВащеНахъ
06.08.2015 21:41

Йода Йоптэ это из веселой игры Red Alert 2. Там еще есть такие персонажи, как Безумный Иван (реально безумный) и дирижабли "Киров". В общем, развесистая клюква и стеб над западным представлением о русских. Приплел сюда потому, что по уровню неадеквата наши "впопуданцы" в ВОВ напоминают сей тлетворный продукт западной индустрии. Но америкосы хоть понимают, что это просто шутка и даже не пытаются быть серьезными. Наши же авторы альтернативок вещают всякую херню вроде танкового удара Красной Армии по Канаде через Северный полюс с таким серьезным видом, что становится реально жутко.

Йода Йоптэ
06.08.2015 19:48

ВащеНахь, а кто такой телепат Югий? Чет интересно стало, такая шляпа мне еще не попадалась.

ВащеНахъ
06.08.2015 11:34

Блин, уже достали альтернатившики. Вам не надоело писать про то, как доблестная Красная Армия всех закидывает шапками? Вы что, не понимаете что своими ура-патриотическими побасенками обесцениваете подвиг наших дедов (которые воевали) и отцов (которые поднимали страну после войны)?  СССР ПОБЕДИЛ в заведомо ПРОИГРЫШНЫХ условиях-после внезапного нападения, потери большей части производственных мощностей в европейской части страны и на волне всеобщего отчаяния и всплеска волны социальных противоречий, вызванных войной, Россия смогла выстоять и не только выгнала врага со своей территории, но и устроили ему конкретную головомойку на его собственной территории-и все это товарищ Сталин сделал без ноутбука, автомата калашникова и телепата Юрия с голландским акцентом. Могло ли все закончится хуже, чем было? ДА ЗАПРОСТО! Но на прилавках вы не найдете книги про то, как вермахт зверствует на улицах Москвы в другой альтернативной линии (чтобы стало ясно, от чего тогда спасли страну наши предки). Зато полным-полно макулатуры про доблестных красноармейцев, берущих штурмом Лондон, Вашингтон, Токио и т.д.. И до кучи-полное отсутствие литературного таланта, куча штампов (убей Хрущева-Спой Высоцкого-Спаси Берию) и заведомо предсказуемый сюжет ("Всех Победю!!!"). Шлак, как он есть.

Шайзешвайнер
04.08.2015 22:48

Этому дурачку не надоело еще товарища Сталина жизни учить? Умиляет его восторженный детский бред.

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута