Курс на прорыв

Проект «Орлан» - 2
Курс на прорыв Александр Плетнев

Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий» провалился из наших времён в южную Атлантику 1982 года неподалеку от территории Фолклендского конфликта — двухсотмильной зоны англо-аргентинской войны.

Советское руководство открестилось от них, британцы объявили пиратами, и экипаж корабля был вынужден вступить в войну под аргентинским флагом.

Но когда спецслужбы США узнали о необычном происхождении корабля, янки вынудили Аргентину отказаться от его помощи и попытались захватить ценный артефакт.

И командир крейсера принял решение уходить в Тихий океан с конечной целью — база ВМФ СССР во Вьетнаме (Камрань). Но сначала надо разобраться с американцами, которые не намерены отступать и готовят широкомасштабную акцию по перехвату крейсера!

ACT; Издательский дом «Ленинград»
Страницы: 384
ISBN: 978-5-17-106191-3
Тираж: 3000
Серия: Военная фантастика
Комментарии
Мде
18.02.2018 22:03
Великолепно написано. Это чтото новенькое, живое , неприевшееся... надеюсь, что будет и третья книга. А то ,надоели графоманы, отправляющие ,то к тов. Сталину либо одного суперспецназера, либо целые бронетанковые армии(чтобы значить, более мощно выиграть ВОВ), то, вообще отправляющие их едвали не во времена Карфагена (непонятно зачем). Короче, автору респект !

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута