Анастасия Славина

Танцы в ночи. Магия любви

Глава 1

Старые Пруды

Автобус высадил Владу посреди пшеничного поля. Она распустила светло-русую косу, сорвала василек и заложила его за ухо. Вдалеке, заливаясь, пели птицы. Горячий ветер гнал с юга пузатые серые тучи, но небо над головой оставалось прозрачно-голубым, а утреннее солнце пекло, словно полуденное. Здесь ничего не изменилось за последние семь лет — даже запах. Особенно запах: смесь полевых цветов, раскаленной земли и стоячей воды.

Влада надела солнцезащитные очки, отряхнула короткое светлое платье и потащила чемодан по извилистой проселочной дороге. Время от времени она оглядывалась, надеясь поймать попутную машину, но через полчаса была рада даже видавшей виды повозке. Вороную лошадь погонял раздетый по пояс худощавый жилистый парень лет двадцати пяти. Широкие поля соломенной шляпы скрывали его лицо, на виду оставались только острый подбородок и тонкие губы, теребившие соломинку.

— До Прудов подбросите? — спросила Влада.

Ей не надо было видеть глаз возничего, чтобы почувствовать на себе его тягучий и совсем не вежливый взгляд. Неужели они знакомы?

— Ты к кому, принцесса? — криво улыбаясь, поинтересовался парень и кивнул на воз.

— Я… сама по себе, — ответила Влада, закидывая тяжеленный чемодан на деревянный настил, а сама села на ворох свежескошенной травы.

Лошадь побежала легкой рысцой. Глядя на бронзовую от загара спину возничего, Влада думала, что он не похож ни на одного из деревенских мальчишек, с которыми она водилась в детстве. Хотя те и за год успевали меняться до неузнаваемости — что говорить о семи годах.

На ближайшей развилке воз свернул к череде тополей. Вскоре тополя сменил Чистый пруд, самый большой в округе. В тени деревьев возничий спрыгнул с воза. Лошадь принялась щипать пожухлую траву.

— Надолго остановка? — как можно безразличнее поинтересовалась Влада.

Деревенька едва виднелась вдали.

— Как освежусь — так сразу, — не вынимая соломинку изо рта, ответил парень и начал стягивать шорты. Хорошо хоть отвернулся.

Сверкнув ягодицами, белыми на фоне загорелой спины, он сиганул с невысокого обрыва, подняв такую стену брызг, что на Владу обрушился холодный дождь. Учитывая смешок, который раздался после, вряд ли грубиян собирался просить прощения. И тогда Влада поняла, в чем дело. Ей и раньше не давали ее двадцати двух, а теперь, без косметики, с васильком за ухом, она, наверняка, выглядела лет на пятнадцать. Этот деревенский Жигало обращался с ней как с подростком!

От возмущения ее щеки запылали. Она скомкала цветок и спрыгнула с воза.

— А ты куда?.. — в явном замешательстве спросил парень, выходя из воды.

Он был настолько удивлен ее поведением, что забыл, как собирался насладиться реакцией юной девушки, впервые увидевшей прямо перед собой обнаженное мужское тело. Скорее всего, планы у него были такие.

А между тем появился он и в самом деле весьма эффектно. Медленно вырос из озерной глади, сверкающей на солнце. Потяжелевшие от воды волосы, стекающие до плеч… Рельефные мышцы… Влада с трудом заставила себя не опустить глаза куда пониже. Она все еще играла роль нимфетки.

— Я тоже хочу освежиться, — одарив незнакомца невинной улыбкой, Влада отошла на несколько метров в сторону, где спуск был пологим.

— В платье?.. — донесся изумленный голос.

Вдоволь поплавав, Влада вышла на берег. Она остановилась всего в паре шагов от возничего, который, уже в шортах, пристально наблюдал за ней, прислонясь к возу. Влада стала выкручивать волосы, словно и не догадывалась, как сочными ягодами просвечиваются сквозь хлопчатобумажную ткань платья ее соски, затвердевшие в холодной воде. При каждом движении ткань терлась об эти бугорки, и тогда внизу живота легко и томительно ныло. Вдруг захотелось, чтобы незнакомец, наконец, отбросил травинку, которую сжимал пальцами, и также потеребил ее сосок.

Ох!.. Влада отвернулась, чтобы скрыть румянец, мгновенно проступивший на щеках. За всю свою жизнь она обнажалась только перед двумя мужчинами, и никто из них не был незнакомцем, даже когда дело касалось лишь первого поцелуя.

— А сейчас ты что делаешь?.. — услышала она за спиной охрипший голос.

— Снимаю трусики. Они намокли…

Как же двусмысленно это прозвучало! Хотелось бы Владе сейчас увидеть его лицо. Она все еще, изящно нагибаясь, стягивала с ног непослушную ткань, когда воз скрипнул — парень качнулся вперед.

— Сколько тебе лет? — вполголоса спросил он.

Догадался-таки. Пусть лицо Влады и выглядело детским, но тело было определенно женским, с красивой аккуратной грудью, крутыми бедрами и тонкой талией. Теперь, в намокшем платье, каждый изгиб, каждая родинка читались четко, словно одежда была прозрачной.

— Так сколько тебе лет? — настойчивее повторил возничий, подойдя почти вплотную.

Сначала Влада хотела соврать, пусть помучается, но потом она решила, что правда будет мучить его сильнее. Одно дело, когда ты не получаешь то, что нельзя. И совсем другое, когда не получаешь то, что можно.

— Я совершеннолетняя, если ты об этом, — как можно спокойнее произнесла Влада, выкручивая трусики. Она все еще стояла к нему спиной.

— Раздвинь ноги, — услышала она над ухом жаркий шепот, такой настойчивый, почти яростный, что ему захотелось подчиниться.

Влада и не осознала, как выполнила команду, а горячая мужская ладонь уже оказалась у нее между ног. Его палец легко проскользнул вовнутрь. Свободной рукой парень прижал ее к себе, и его пальцы затеребили ее сосок — точно, как в недавних фантазиях. Влада невольно застонала — и вдруг резко одернула его руку.

— Эй! — Она отскочила и стала суматошно одергивать задравшееся платье. — Я не разрешала!

— Так разреши, — потребовал незнакомец и снова приблизился к ней вплотную.

В тот момент безумие еще можно было остановить. Только зачем? Владу ничего не связывало, кроме нравоучений матери, которая сама давно им не следовала. И если Влада решила начать в Старых Прудах новую жизнь, так почему нельзя было сделать это прямо сейчас?

— Попроси, — Влада прищурила глаза. Ее знобило от ожидания того, что она собиралась сейчас сделать.

— Прошу… — тотчас же отозвался парень.

— На коленях!

Не отпуская ее взгляда, возничий опустился на колени. Но следующей реплики не стал дожидаться. Вскочил и за руку потянул Владу по воде к обрыву — подальше от случайных взглядов. Когда он прижал ее к песчаной стене и приподнял за бедра, Влада с готовностью обвила его тело ногами. Еще мгновение — и незнакомец погрузился в нее мощным толчком. Влада отозвалась стоном наслаждения. Этот стон подействовал на парня, словно взмах красной тряпки на быка. Незнакомец стал двигаться все быстрее, постепенно наращивая темп, рыча и до больного сжимая Владу в тисках своих рук, пока, застонав, не обрушился на нее всей тяжестью тела.

Некоторое время они так и стояли, прижимаясь друг к другу. Постепенно стало ощущаться обжигающее солнце на коже, сквозь вату вакуума начали пробиваться звуки — всплеск воды, пение птиц, фырканье лошади. Человеческих голосов, к счастью, слышно не было. Влада заерзала — до чего же теперь он оказался тяжелым! Возничий осторожно отстранился. Провел рукой по волосам Влады, испачканным в песке.

— Похоже, нам снова надо освежиться…

Они молча искупались, молча сели на воз.

— Пошла, Милая! — прикрикнул возничий на кобылу, и та послушно поплелась по раскаленной дороге.

Еще с четверть часа они не проронили ни слова. Молчание не было тягостным, но приятного в нем тоже было мало.

— Тебе куда дальше? — придержав на распутье поводья, спросил парень.

— К Белой даче, — ответила Влада.

Возничий замер. Влада отчетливо видела, как застыла каждая мышца на его спине.

— Ты… новая хозяйка Дачи? — не оборачиваясь, переспросил он.

— Да. — Влада пожала плечами. — А что?

— Да так… — ему пришлось откашляться, чтобы продолжить. — Ничего.

Возничий неуверенно тряхнул поводьями.

Еще один поворот — и появились гранатовая крыша, белый мезонин, темные узорчатые ставни, потом — широкое крыльцо с колоннами, ступени каменной лестницы, а затем — все здание: белая громадина, увитая виноградной лозой, на фоне ослепительного неба и вековых деревьев. Влада машинально потянулась за фотоаппаратом, но остановила себя — такую красоту нельзя снимать впопыхах. К тому же свет был неудачным: слепящее солнце давало слишком резкие тени, а этот дом, наверняка, любил вечерние полутона или, скорее, молочную дымку тумана и ровный свет полной луны…

Лошадь резко остановилась.

— Ну, давай, Милая! — устало проговорил возничий и щелкнул пугой. — Пошла!.. — Кобыла фыркала, била копытом, но не двигалась с места. Парень огрел ее кнутом по крупу. И еще раз. И еще. Безрезультатно. — Ах ты, старая кляча!.. — Он в сердцах отшвырнул соломинку.

Решив не дожидаться развязки, Влада спрыгнула с воза. Парень обернулся. Он не говорил ни слова, просто наблюдал за ней из-под полей шляпы.

— Электричество не работает, — наконец, произнес возничий, когда Влада стала подниматься к дому. — Вчера ураган порвал провода.