Полли и Александр, находящиеся в зале суда, встали и пошли на выход. Мы тоже следом за ними. Охранник сразу потерял к нам интерес. Навстречу ввели вчерашних знакомых. Лица разукрашены неплохо. Этот, в красной майке, еще и руку на перевязи нес.

— Погоди, за все заплатишь, кацап недорезанный, — буркнул один из них мне, — еще встретимся!

— Да хоть по два раза в день, братуха, — весело отозвался Вагон.

Конвоируемые зашли вместе с охраной в зал судебного заседания, а Вагон спросил меня:

— Кто же за нас такие бабки отдаст?

— Да вон, мафиозо этот в цветастой рубахе. — Я кивнул на спину Полли.

Там Александр о чем-то говорил с представителем Ордена. Потом они вместе зашли в кабинет с надписью «Касса».

— И за что такие щедроты? — вновь поинтересовался Вагон.

— Да бой у них в клубе сегодня, и тот, кого я на больничку отправил, там выступать должен. Вот мне и предложили сделку. Они вносят залог за тебя и за меня, а я выхожу на ринг сегодня вместо этого Краскова. — Я присел на лавку в коридоре.

Можно, конечно, уйти и убежать, но куда? Смысл?

— Из тебя коммерсант, как из этого с партаками мафиозо, — подвел итог Вагон. — Он же кинул тебя. Что залог? Залог ему и так отдадут. Мы же не жмурили этого Сихно, и бежать никуда не собираемся. Нас бы все равно выпустили в итоге. На лечение денег мы дали. Все, свободны как сопля в полете.

— Хоть бы спасибо сказал, что я и тебя вытащил. А денег на залог мы бы не нашли и тут бы ошивались, — отвернулся я.

Скорее всего, Вагон прав, и этот ирландец меня просто развел. Но деваться некуда. Договор подписан. Надо было просто деньги брать, а не контракт подписывать. А сейчас выходит, деньги Полли внес, и отдадут ему тоже.

— Ну что же, получай по роже тогда сегодня, раз такие дела, — засмеялся Вагон.

— Это мы еще посмотрим, кто по роже получит, — буркнул я.

В этот момент вышли Александр с Полли. Александр кивнул нам и махнул рукой:

— Пошли, господа. Машина ждет.

Мы вышли на улицу. Солнце уже поднялось высоко и жарило этот мир вообще без пощады. Здание полиции, тюрьмы и суда располагалось в одном из административных центров Базы. Рядом виднелись такие же трехэтажные кирпичные здания, все разного цвета. Стояли машины, сплошь «Хамви», ходили люди в военной форме. Говорили и по-русски, и по-английски.

Мы протопали около трехсот метров по дороге и вышли к стоянке. Там подошли к припаркованному рядом с сетчатым забором «Дискавери» прошлого поколения. Полли нажал на брелок сигнализации, и машина мигнула габаритными огнями. Ирландец полез за руль и опять выдал какую-то свою триаду с обязательными «фук». Вагон тем временем залез на пассажирское сиденье.

— Он говорит, поехали быстрее, у нас еще куча дел, — перевел Александр.

Сам переводчик-бармен залез на заднее сиденье. Ну и я туда же. Полли резко стартанул, так, что из-под колес полетела щебенка.

— Эх, какой резвый! — щелкнул пальцами Вагон. — Слушай, Сань, нам бы пожрать чего, а то вон Андрюхе драться выходить на голодный желудок? — обернулся он к сидящему за Полли бармену.

Полли снова что-то проговорил, из чего я понял только слово «копы» и «фук». Машина резво катила по узким улочкам Базы, и, наконец, мы подъехали к КПП. Тут пришлось постоять в небольшой очереди. Впереди собралось несколько грузовиков и большой автобус. На КПП дежурный не спеша проверил наши айди, занес их в базу и махнул рукой, после чего мы выбрались за ворота, и взгляду представилась саванна, или, как тут это называется. Степь с частыми зарослями, и посреди всего грунтовка с гравием. Трава высокая, однако вдоль дороги скошена.

Полли свернул с дороги на обочину, и они с Александром вышли, открыли багажник и начали вооружаться. Александр надел разгрузку типа «АК-12», обычный лифчик цвета хаки, и взял «АКМС», а Полли вытащил что-то вроде «М4» и бандольеро, закинув его между сиденьями, а «эмка» заняла место возле водительской двери.

— Я не понял, что за дела? Сказали же, спокойная дорога? — привстал Вагон на переднем сиденье.

— Дорога спокойная, но все же изредка что-то да случается. Опять же, животные опасные, — пояснил Александр. — Зверье тут крутое.

Дальше ехали молча. Дорога действительно была спокойной. Иногда нам навстречу попадались патрули на рейдовых «Унимогах», как разглядеть получилось за всей защитой и свернутыми масксетями, да вертолет полетел с Базы в Порто-Франко. Видимо, повез обратно судью.

Несколько грузовиков мы обогнали. Пейзаж за окном был ну очень похож на тот, что был в видео на караоке, которое пел Вагон. Доехали за несколько часов почти без происшествий, разве что раз остановились по нужде, и какой-то зверь мелькнул за кустами. Стоящий рядом Полли несколькими очередями из своего автомата отпугнул его, и тут же Александр добавил из «калаша». Зверь, которого мы так и не разглядели толком, метнулся прочь, и мы поехали дальше.

Вскоре уже показался городской КПП и первые машины, стоящие на нем в очереди. Колонна из грузовиков, несколько легковушек и автобусов. Правей КПП гравийная стоянка, там грузовики скопились. Видимо, дальнобойщики.

Мы тоже пристроились в конец очереди и примерно полчаса продвигались с черепашьей скоростью. Александр с Полли при этом убрали оружие снова в кейсы в багажник. Только у Полли я заметил небольшой револьвер на боку в поясной кобуре. Что за модель, я сказать не могу, так как никогда таких раньше не видел.

Настала наша очередь. Процедура оказалось стандартной. Полли перекинулся несколькими фразами с охраной, те забрали наши айди и через некоторое время вернули. Так мы выехали в город.

Он был явно больше Базы. Жилые кварталы тянулись длинными проспектами. Архитектура даже поражала неким разнообразием, хоть все из привычного уже разноцветного кирпича, и это уже был полноценный город. Попетляв по широким улицам, мы через несколько минут остановились перед невысоким зданием, стоявшим отдельно. Перед входом была небольшая парковка. На фасаде зеленый логотип клуба. И на дверях красовались афиши.

Крупные буквы «Суперфайтинг». И фотографии каких-то бойцов. На главной изображены здоровяк с рельефными мышцами, весь в наколках, и мой вчерашний знакомый. Наколка «ММА» на его груди просто светилась от обилия крови. В глазах была такая фанатичная ярость, как будто он обожрался озверина. Интересно, как эта фотография попала сюда, если само лицо с фотографии лежит в больнице на Базе? Хотя, наверное, уже выписано и сейчас трясется в одном из автобусов. То есть связь с внешним миром все-таки существует? Это хорошо.

Полли поставил свою машину на парковку. Но, как я заметил, не на самое лучшее место. Несколько мест были обведены специально. Видимо, либо вип-клиенты, либо хозяева клуба. Мы вышли из машины, я потянулся и совершил несколько вращательных движений руками. Спина затекла от долгого сидения. Полли махнул рукой и, продолжая что-то болтать в своем стиле, уже по телефону, отправился внутрь. Стеклянные двери на входе открылись, за ними стояли два крепких парня в черных футболках с таким же логотипом. Полли что-то сказал им, и те кивнули. Мы прошли мимо охраны и оказались в большом, просторном зале.

Прямо посередине на сцене монтировали ринг. Несколько рабочих собирали металлические конструкции. Нас провели в дальний угол к кухне, там Полли тоже что-то сказал. Здоровенный толстый детина в такой же черной футболке и в белом переднике с белым колпаком с усмешкой посмотрел на меня, кивнул головой и махнул рукой. Нас провели за кухню, в небольшую комнату для персонала, и усадили за стол.

Вагон радостно потер руки. В итоге мы съели неплохой салат и рагу с мясом и овощами. Алексею даже плеснули несколько стопочек добротного ирландского виски, чему тот был несказанно рад. Даже что-то обсуждал с поваром. Я так и не понял, как они нашли общий язык. Вагон говорил по-русски, тот отвечал по-английски. Вот такая беседа.

После того как я съел две тарелки, охрана отвела нас в небольшую комнату со шкафами и кроватью. Типа раздевалка. Хотя в комнате мы с Вагоном были одни, но кто-то из охранников периодически маячил в коридоре. Видимо, опасались, что я дам деру. А я просто помылся в душе и прилег на кровать.

— Волнуешься? — спросил сидевший рядом Вагон.

Его синяк уже обработали мазью, и кто-то подогнал ему черные очки. Так что вор имел более-менее респектабельный вид.

— Нет. А что волноваться? Результат меня не интересует. Когда на России выступал, волновался. Там за результат переживаешь, перегораешь. А тут — нет. Совершенно безразлично. Уж отбегаю как-нибудь. — Я растянулся на кровати. — Ты-то, кстати, что со мной остался? Ехал бы себе по делам, — повернулся я к сидящему на диване Вагону.

— Не по понятиям. Я тебя сюда втянул, под тюрьму подвел. Ты мне помог, а я слинял? — Вагон покачал головой.

— Так не положено. А ты тренировался-то хоть? Того лысого ты быстро уделал. — Вагон задумчиво посмотрел в окно.

За окном была самая обыкновенная мостовая. Только почти безлюдная. Фонари, тротуары.

— Серьезно уже давно нет. Так, раза три в неделю. Но и спарринговал, и боролся я немного. Раньше, когда в сборной был, два раза в день тренировался. Четыре года назад последний раз выступал. — Я тоже посмотрел в окно. Так себе пейзаж. — Да не дрейфь ты. Я в Ирландии только одного серьезного бойца ММА знаю. Но тот Коннор Макгрегор и явно не в этом мире. К тому же он меня легче килограммов на тридцать. Вот этого, лысого, который со сломанной челюстью манную кашку ест, и на порог бы нашей сборной не пустили. Даже в такой форме я уж себя в обиду не дам. В случае чего — или залежу, заодеялю, или отбегаю. Лучше отбегать, я все-таки базовый ударник, боксом и киком занимался. — Я снова опустился на кровать и вытянул ноги.