Посланец

Боярин - 2
Посланец Андрей Посняков

И снова молодому боярину Павлу Ремезову не дают отдохнуть в родной вотчине с молодою женою и военными людьми. И надо бы заняться хозяйством да отыскать бродящих по лесам поджигателей, угонщиков скота и убийц. Найти, наказать, посчитаться... Однако не до того! В гости к боярину неожиданно приезжает старый приятель, монгольский сотник Ирчембе-оглан, везущий приказы самого хана и его союзника, смоленского князя Всеволода Мстиславича.

Павел Ремезов должен срочно отправиться в Рим, с посланием к папе... и — тайно от монголов — к императору Фридриху Штауфену. Кого и послать как не его? Послать не одного, с верной дружиною... верной — князю или хану, но не факт, что Павлу. Каждый из воинов может оказаться соглядатаем и шпионом, действующим в интересах пославших.

Ремезову приходится быть очень осторожным, тем более что никто и не догадывается, что под личиной молодого боярина из средневековой смоленской глуши таится недюжинный ум нашего современника, крупного ученого, попавшего в нестандартную и безвыходную ситуацию в результате слишком успешного эксперимента.

Издательский дом «Ленинград»
Страницы: 384
ISBN: 978-5-906017-46-8
Тираж: 6040
Серия: Боярин
S
Серия: Боярин
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута