Западный улус

Боярин - 3
Западный улус Андрей Посняков

Охота! Лают собаки, трубят рога, скрипит под копытами снег и летят в дичь меткие стрелы, пущенные Павлом Ремезовым — нашим современником, в результате удачного эксперимента оказавшегося в теле молодого смоленского боярина.

Охота обернулась людской кровью — и теперь нужно спасать от гибели своих верных людей, выручать из коварных лап интриганов беременную супругу и близких. К тому же — неплохо бы уцелеть самому, а это возможно сделать лишь вырвавшись из княжества, уехав далеко на юг, в Западный улус, куда пригласил Ремезова старый приятель — монгольский вельможа Ирчембе-оглан, нуждающийся в вассалах.

И вроде бы все складывается лучше некуда — есть и земли, и люди, и влиятельный покровитель... только вот, сам того не желая, Павел перешел дорожку одному могущественному шаману, обладающему недюжинной колдовской силой. А, кроме того, его сюзерен, Ирчембе-оглан, посылает Ремезова с опасной и ответственной миссией в Орду — прямо в лапы шаману, человеку с багровыми звездами в глазах... Павел для него — враг номер один, чужак, человек ниоткуда.

Издательский дом «Ленинград»
Страницы: 384
ISBN: 978-5-516-00003-4
Тираж: 5540
Серия: Боярин
S
Серия: Боярин
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута