Моргана вздохнула и сделала глоток. Перед глазами закружились цветные круги. Девушку начало трясти, и она упала. Елена схватила телефон и набрала короткий номер Контроля за магическими болезнями.


Волк сидел в кабинете врача. После боя с ведьмой осмотр был обязателен. Док сосредоточенно водил счетчиком, который замерял уровень проклятий.

— Фон несколько повышенный. Но для тебя, Охотник, это вполне в пределах нормы. Жалобы? Кошмары не беспокоят?

— Нет, все как обычно.

— Не родилась еще та стерва, которая может тебя серьезно проклясть. — Доктор был явно доволен осмотром.

— Очень надеюсь, — хмыкнул Охотник.

— Сегодня рекомендую не напрягаться, а, наоборот, хорошо расслабиться.

— Ага, и выпить молочка на ночь. За вредность.

Мужчины рассмеялись.

— Ты выглядишь подозрительно довольным…

— Просто сегодня я собираюсь выполнить предписания доктора в точности… и хорошо расслабиться.

— Нашел себе кого-нибудь? — ухмыльнулся доктор.

— Нашел и поймал… прямо здесь, в Инквизиции.

— В каком отделе она работает? Может, я ее видел.

Охотник многозначительно покачал головой, в его глазах плясали чертенята.

— Подожди, она что… — Доктор был в шоке.

— Кто на что охотится, тот то и имеет, — философски заметил инквизитор.


Моргане было плохо. Совсем как в детстве, когда она простудилась и ей дали лекарство от кашля. А потом ромашковый чай… Это сочетание вызвало у нее сильнейшую магическую аллергию, которая проявлялась неконтролируемыми всплесками силы, жаром и ломотой во всем теле. Именно из-за лекарства от кашля она получила свою ведьмовскую метку в двенадцать лет и была отправлена в специальный интернат. А сейчас то же лекарство даст ей отсрочку от встречи с Охотником минимум на неделю.

Сотрудники Контроля за магическими болезнями удивленно развели руками… Симптомы были похожи на карпатскую лихорадку, только слабее. Сама ведьма бормотала что-то невнятное, но это было понятно, с такой-то температурой.

Ее привезли в госпиталь при Инквизиции, где была кафедра так называемой расширенной медицины. Искорки силы сорвались с пальцев ведьмы и осыпались на дежурного врача, но его защитный амулет сразу же поглотил магию. Доктор-инквизитор в черном халате недовольно хмыкнул и еще раз проверил метку, которая, естественно, не носила никаких следов запрещенного колдовства.

— Что с тобой случилось? — Он грубо похлопал девушку по щекам.

Моргана застонала, но глаза так и не открыла.

— У нее такой жар, что не удивительно, что она не отвечает. Документы у нее нормальные, она работает цветочницей, в смысле флористом, — заметил второй врач.

— С ведьмами, Женчик, нужно держать ухо востро, даже несмотря на то, что выглядит она законопослушной по документам, а выбросы силы у нее слабые.

Мужчина смутился, он ненавидел, когда коллега называл его Женчиком. Все-таки он был дипломированным специалистом по магическим болезням, правда, не инквизитором… И стать ему таковым не светило, характер слишком мягкий, а еще его бабка была ведьмой, так что он мог быть потенциальным сочувствующим. Врач-инквизитор обладал большими полномочиями, поэтому Женчику пришлось уточнить:

— Может, пока ей жаропонижающее сделать?

— Много чести, сама оклемается… Эх, жалко тебе ее? А зря, нельзя ведьм жалеть. — Инквизитор достал из кармана небольшую фляжечку и щедро отпил.

— У нее права, как у всех, она имеет право на помощь. — Голос стал жестким, и мужчина навис над коллегой. Иногда Женчик мог быть убедительным. Он обладал двухметровым ростом, руками сильными, как у медведя. Женчик набрал в шприц лекарство и, без всяких усилий повернув ведьму, сделал ей укол.

— Веди ее в карантинную палату. Хотя чутье мне подсказывает, что притворяется, стерва.

Инквизитор поднялся, он сильно хромал, последствия оказания первой помощи ведьме, с тех пор он ненавидел любые проявления силы в женщинах. Хотя справедливости ради стоит признать, что он был в принципе убежденным женоненавистником.

— Вот не поленюсь, Женчик! — крикнул он вдогонку. — Схожу к главному. Он посмотрит на эту…

Пошатываясь и подволакивая ногу, он направился в сторону кабинета главврача. Расстегнутый черный халат и хмурый вид делали его похожим на старую ворону. Войдя в кабинет без стука, он застал главного, когда тот заканчивал осмотр Охотника.

— Все беды от ведьм, — сообщил хромой.

— Я тебя предупреждал… Опять набрался, как колдовская свинья, — холодно сказал Док.

— Нет, я не то чтобы пьян. Нужна твоя консультация. Привезли ведьму. Слабенькая. Похоже на карпатскую лихорадку, но чувствую — притворяется. Хорошенькая блондиночка, Женчик даже о правах ведьм мне напомнил.

В груди Охотника шевельнулось нехорошее предчувствие. Лицо застыло.

— Документы в порядке. Никаких следов колдовства.

— А как ее имя? — голос Черного волка звучал ровно, никак не выдавая волнения.

— Моргана и фамилия на М… забыл… Кстати, смешная шутка получается — у Морганы уровень силы…

— Полтора… — закончил Охотник.


Мужчины стояли и смотрели, как за стеклом, в изолированной от колдовства палате, светловолосая девушка металась на твердой больничной койке. Охотник отлично видел, как Моргана кусала губы, как тонкие пальцы комкают простыню. Он ощутил возбуждение, когда представил, что она будет так же стонать и извиваться под ним.

— Сообщай мне о ее состоянии. И, пожалуйста, выясни, как она добилась такого потрясающего результата…

Охотник одарил Дока тяжелым немигающим взглядом и добавил:

— Кстати, Женчик твой пусть занимается другими пациентами.

Док хотел пошутить, но не стал этого делать.

Черный Волк развернулся и вышел. В совпадения он не верил. Хитрая… Нельзя оставлять ее одну, обязательно что-то придумает. Слабая, но не покорная. Убежала от него в карантин… Теперь Охотник не сомневался — ему нужна именно эта ведьма.

Моргана пришла в себя в палате без окон, защищенной от магического фона. Но половину одной стены занимало зеркало. Ведьма поежилась, частично от прохладного воздуха, а частично от своего отражения. Она была очень бледной, глаза покраснели, под ними появились тени, светлые волосы были взлохмачены и неприятными на ощупь. В палату зашел молодой, похожий на огромного плюшевого медведя, доктор.

«Кажется, это Женчик, — подумала Мор, — тот, который пожалел и сделал укол».

— Доброе утро, Моргана. Как себя чувствуем сегодня?

Мор кивнула:

— Гораздо лучше, спасибо.

Она попробовала улыбнуться.

Доктор взял ее за руку и стал мерить пульс. Внимательно посмотрел в глаза. Покачал головой.

— Ну и хорошо, что лучше. Вы сегодня лежите, больше отдыхайте, еду вам принесут. А я еще попозже загляну.

Он вышел из палаты и улыбнулся ведьме в дверях. Мор удивилась — обращается к ведьме на «вы» и его как будто не волнует, что в ней есть проклятое колдовство. Молчаливая медсестра принесла лекарства и завтрак. Под ее тяжелым взглядом ведьме пришлось проглотить две крупные розовые таблетки.

На вежливый вопрос: «Что это за лекарства?» — был дан скупой, но исчерпывающий ответ:

— То, что доктор прописал.

Мор спала, обедала, принимала душ, снова спала, пила лекарства. Было скучно. Мучительно. Она лежала, глядя в потолок, и уже в сотый раз пересчитывала трещинки, когда в палату вошел Женчик.

Ведьма улыбнулась.

— Я принес вам несколько журналов, правда, все они старые.

Он аккуратно положил несколько штук на прикроватную тумбочку.

Моргана села на постели.

— Спасибо. А то здесь очень скучно.

— Это точно.

Доктор приветливо улыбнулся.

— Но завтра уже можно будет выходить из палаты. Я пошел, — добавил он как-то скомканно, а потом взял руку девушки в свою и слегка сжал.

— Ручка как у куклы.

Ведьма густо покраснела.

Доктор заходил к ней довольно часто, он шутил и смотрел на нее со странным выражением. Она бы назвала это нежностью, но боялась так думать. Он брал ее за руку, был внимателен, а когда Моргана окончательно пришла в себя, отвел в маленький зимний сад, там было влажно, пахло землей и буйно росли тропические растения, по опорам вились лианы, была даже внушительная пальма. На самом деле в сад простым пациентам и тем более ведьмам входить категорически запрещалось.

— Я хотел тебе это показать. Самое красивое место в нашей больнице. Мне показалось, что тебе должно понравиться. — Он рассеянно взъерошил волосы рукой.

Моргана стала рассказывать о том, как любит цветы.

Он слушал, чуть склонив голову набок, не перебивал, а потом притянул девушку к себе.

Он собирается ее поцеловать?

А от нее пахнет столовскими фрикадельками.

Ну и ладно. От него тоже.

Хочет ли она, чтобы он ее поцеловал?

Его лицо было так близко, что она могла разглядеть тень от его ресниц и собственное лицо, отраженное в глубине его зрачков. Он пристально смотрел в ее глаза, словно надеясь разглядеть, где скрыта ее магия.

Да. Она хотела, чтобы он поцеловал ее.

Он отстранился и просто погладил ее по щеке.

— Что я делаю? Это какое-то колдовство? Приворот?

Ведьма отвернулась и покачала головой. Невольно ее мысли вернулись к инквизитору. Он не побоялся ее поцеловать. Она вскинула голову и решила рискнуть: