— Эсми вчера очень нервничала, — добавил Тамир.

Подруга шумно вздохнула и закатила глаза, а Тамир улыбнулся и отступил.

Он вернулся в гостиную, а мы с Лейлой прошмыгнули в спальню. Я сразу же выхватила из рук подруги объемный пластиковый пакет и высыпала его содержимое на кровать. Лейла не подвела, принесла все, что требовалось.

— Спасительница, — пробормотала я.

— Угу.

Подруга прикрыла дверь и застыла, сложив руки на груди. Несмотря на хрупкость телосложения, выглядела очень грозно, даже мурашки по коже побежали. И допрос, которого мне так хотелось избежать, начался немедленно.

— Когда вы познакомились?

— Вчера. — Говорить правду не хотелось, но со-лгать я не могла.

Подруга не удивилась. Видимо, известие о моем замужестве исчерпало все лимиты.

— Где?

— У Дворца бракосочетаний.

— И что же ты там делала? — прошипела Лейла.

Я наконец нашла в ворохе принесенных вещей свежие трусики и ответила лишь после того, как оная часть гардероба заняла приличествующее ей место.

— Ждала Джуна.

И снова ни капли удивления, только злость. Сильная, грозящая перейти в ярость.

— Эсми, какого дьявола? Ты что, совсем рехнулась? Ты намеревалась выйти за Джуна? Ты хотела связать свою судьбу с этим уродом? Мало тебя жизнь учила?

Сердце кольнула иголочка боли, но слез не было.

— Не злись, — сказала я, подхватывая кружевной бюстик. — Ты же видишь, все обошлось. Ты знаешь мои взгляды на вопрос брака, можешь не сомневаться — с Джуном покончено.

Блондинка запыхтела — верный признак того, что ее переполняют эмоции, справиться с которыми она не в силах. Под аккомпанемент этих звуков я натянула майку и брюки, подхватила расческу и поспешила к зеркалу — нужно привести себя в порядок, прежде чем предстать перед камерами. Кстати…

— Лейла, что творится снаружи?

— Треш, — буркнула подруга. — Меня чуть не сожрали, прежде чем охрана отеля подоспела. Коммуникатор пришлось поставить на блокировку, только номер твоего Тамира в разрешенных. Почта ломится от писем, и… Ох, Эсми! — Лейла сменила тон, от недавней злости не осталось и следа. — Эсми, эта твоя свадьба…

— Но ты не давала комментариев?

— Разумеется, нет! Но пресса сошла с ума. Фан-клуб вообще лютует, и…

Я оборвала подругу жестом. Да, сливая информацию Тиму, я прекрасно понимала, какие последствия нас ждут. Но оно того стоило.

— Все будет хорошо, — вслух сказала я.

А Лейла опять запыхтела и вернула разговор в прежнее, интересующее ее русло.

— Ладно, с тобой все ясно. А Тамир?

— Что Тамир?

— Как этот… этот кадр оказался у Дворца бракосочетаний? Что он там делал?

Я повернулась, чтобы взглянуть на Лейлу. Кадр? Хм… почему она назвала Тамира «кадром»?

— Так что он там делал? — продолжила настаивать подруга.

Я подумала и отрицательно качнула головой.

— Прости, это не моя тайна. — Да, Лейла из тех, кто действительно умеет держать язык за зубами, но я точно знала, Тамир мою откровенность не оценит.

Лейла фыркнула и принялась мерить спальню шагами. Я же собрала волосы в высокий хвост, отложила расческу и поспешила за косметичкой.

— Эсми, мне кажется, ты не понимаешь, во что вляпалась, — после очень долгой паузы сказала Лейла. — Ведь Тамир, он…

По ноткам, которые зазвучали в голосе блондинки, я определила — мне грозит долгая, нудная нотация. В другой раз я бы, вероятно, послушала, но сегодня настроения не было.

— Лейла, я знаю, что приняла не самое здравое решение, но поверь, в тот момент я не могла поступить иначе. И вообще… я предпочитаю видеть в этой ситуации не минусы, а плюсы.

— Разве тут есть плюсы?

Я повернулась к собеседнице, подарила ей нарочито бодрую улыбку и сказала совершенно искренне:

— Мы незнакомы, следовательно, я не питаю иллюзий на его счет. У меня нет ожиданий, которые он может обмануть. Согласись, это не так уж мало.

— Но ты его не любишь…

— Он тоже не любит. Но тут тоже есть плюс. Мы не одурманены чувствами, значит, будем руководствоваться разумом. И у нас гораздо больше шансов выстроить правильные отношения, создать хороший, крепкий союз.

Лейла не выдержала, застонала:

— Эсми, ты сама-то в это веришь?

— Прости?

— Ты человек творческой профессии, — пояснила Лейла. — Ты живешь эмоциями!

— Эмоциями я живу на сцене, а в жизни…

Подруга замотала головой, а я замолчала. Смысл спорить? Смысл объяснять? Конечно, она думает, что ей со стороны виднее. Разумеется, Лейла убеждена, что знает меня лучше, нежели я сама.

— Эсми, ты влипла, — повторила блондинка.

Я скривилась и вернулась к зеркалу. Влипла не влипла, а убиваться по поводу своего замужества я не намерена. Тамир уже доказал, что он человек здравомыслящий, а раз так, мы со всем справимся. И будем очень счастливы!

Глава 3

Из номера Лейла уходила под конвоем. Начальник охраны обещал, что моего продюсера выведут из отеля через один из тех черных ходов, о существовании которых пресса и фанаты не знают. Это было очень кстати, потому что кроме прочего Лейле предстояло вынести из номера мое свадебное платье. Конечно, последнее было необязательно, но я понятия не имела, как дальше сложится день, а таскать с собой пакет не хотелось.

Едва Лейла и парни в черных костюмах покинули люкс, я вернулась за стол. Тамир уже закончил завтракать и лениво попивал явно остывший кофе.

— Итак, что теперь? — подхватывая булочку и нож для масла, спросила я.

Тамир пожал плечами и задал встречный вопрос:

— Какие у тебя планы?

— Ближайший месяц я в отпуске, дальше начнется работа над новым альбомом.

— Ага. Хорошо.

— Что хорошо?

Муж поморщился, отставил чашку и подарил очень серьезный взгляд.

— Эсми, в главном мы с тобой сошлись — никто из нас разводиться не собирается. А раз так, нам придется…

— Договариваться и налаживать быт. — Знаю, что перебивать некрасиво, но сдержаться не смогла.

Тамир кивнул. Я же, воодушевленная душем, свежей одеждой и встречей с Лейлой, которая, как оказалось, не намерена дуться на меня до скончания времен, продолжила:

— Я зарабатываю довольно неплохо, так что разорить тебя при всем желании не смогу. У меня очень напряженный рабочий график, следовательно, кофе в постель каждое утро не обещаю. Еще у меня есть поклонники и фанаты, но ревновать не стоит. Поверь, я умею держать дистанцию. Жить предлагаю вместе, иначе наш брак будет вызывать слишком много вопросов. Где именно жить, мне все равно, но могу предложить свою квартиру, она достаточно большая, чтобы…

Собеседник поднял руку, и мне пришлось замолчать.

— Эсми, я понял. Я умею делать выводы из полученной информации, а этого… — он кивнул на выключенный уже галавизор, — было достаточно, чтобы понять, кто ты и как живешь.

Я не могла не улыбнуться. Люблю сообразительных мужчин.

— Меня сейчас другой вопрос волнует, — продолжил Тамир. Он поджал губы, слегка нахмурился. — Меня волнует тот факт, что мы… Понимаешь, эта свадьба неожиданность не только для прессы и твоих фанатов.

Тамир замолчал, а моя улыбка, вопреки желаниям, стала шире.

Ну да, ну да… Главный Дворец бракосочетаний, будний день, никаких гостей на церемонии… Только банкет постфактум, причем банкет для друзей со стороны жениха. Хотя при таком раскладе он вполне мог позвать друзей на церемонию. Но это так, к слову.

— Твоя семья не одобрила брак с той брюнеткой?

— Моя семья не знала, что я всерьез намерен на ней жениться, — поправил Тамир. — А если бы знала, то приложила все усилия, чтобы помешать свадьбе. Сейчас я понимаю, что их мнение было правильным, тогда — не понимал.

Какая знакомая ситуация.

— Но теперь твоя семья в курсе…

— Да. И мне необходимо представить тебя своим родственникам.

Эти слова не удивили, я с самого начала знала, что придется. Это ему повезло жениться на сироте, а мне… ладно, проехали.

— Я готова.

Тамир замер. Кажется, не ожидал столь быстрого согласия.

— Эсми, это может быть утомительно.

— Но ведь этой встречи все равно не избежать.

В глазах цвета стали сверкнули искорки тепла. Да, еще одна монетка в копилку наших плюсов — мы мыслим в одном направлении.

— Женщина, которая не закатывает истерик, — это счастье.

Я не выдержала, рассмеялась.

— Что? — тут же насупился… муж. Нет, определенно пора привыкнуть к этому слову. Я же почти целые сутки замужем.

— Ничего. Просто мои истерики в твоих руках. Не доводи, и все будет в порядке.

— Ну вот… — Тамир вздохнул так тяжко, окинул меня таким говорящим взглядом… — Значит, сейчас мне придется сильно рискнуть.

Я удивленно приподняла брови, а в ответ услышала:

— У нас вылет через полтора часа.

Сволочь. Нет, ну какая сволочь! Мы же в отеле! Мне до дома час, и это если пресса не поймает… Ладно, смеюсь. Плевать на все эти трудности. Тем более что умница Лейла принесла не только одежду и косметику, но и кредитку.

Проблема только одна — я вряд ли успею подобрать гардероб за оставшееся до вылета время. Но ведь покупки можно отложить на потом — бренды, которые я ношу, продают в любом уголке планеты.