Рай на заказ

Рай на заказ Бернар Вербер

Впервые на русском языке! Сборник рассказов культового французского писателя, автора мировых бестселлеров «Империя ангелов», «Дыхание богов», «Деньмуравья».

Каждый день в моей голове рождается новая идея.

Затем она начинает развиваться и неотступно преследовать меня.

Как правило, отправной точкой становится одна простая фраза:

«А что будет, если...»

Вот, например: «Что будет, если люди начнут воспроизводить себе подобных так, как это делают цветы?», «Что произойдет, если людей заставить забыть прошлое?», «Что случится, если на Земле останутся только женщины?» Эти рассказы — зародыши историй, из которых мне, быть может, позже удастся вырастить романы, и тех сюжетов, которым я попытаюсь придать зримый образ, превратив их в фильмы.

[right][i]Бернар Вербер[/i][/right]

Geleos Publishing House : РИПОЛ классик
Страницы: 576
ISBN: 978-5-8189-1707-8, 978-5-386-01751-4
Тираж: 30000
Серия: Внесерийно
Комментарии
никто
29.02.2012 17:24
? Вербер точно такой же как сотни, тысячи других писателей-фантастов современности! Что нового он открыл? Да в сущности ничего особенного:острый ирреальный сюжет, повествование о том, как человек-овца пытается вырваться из стада и, конечно же, после невероятных, захватывающих приключений добивается абсолютного успеха или абсолютной свободы. Это все можно с легкостью ему простить но в каждом слове, каждой строке В принижает читателя, а себя возвеличивает чуть ли не до божества, которое одно все видит, все понимет и тем не менее ехидно посмеивается над теми кто, по его мнению, серая масса. И еще. Он не делает эту массу пестрой. Он заставляет ее поверить, что она пестрая, а на самом деле... Ну выже видите?..

hameleon
23.08.2010 18:03
Отличная книга! почему такой маленький тираж? Вербер рулит!все его книги прочитал кроме этой. по названию схоже на империя ангелов

27.12.2009 18:43
Содержание: И повесят они загрязняющих Землю; Интермедия: истина - в пальце; Все дело в уважении; Цветочный секс; Исчезнувшая цивилизация; Убийство в тумане; Завтра только женщины; Цена славы; Мэтр кино; Воробьишко-разрушитель; Там, где рождаются анекдоты; Зубы Земли; Вам понравится; Война брендов; Пугало как элемент стратегии; Антипословица; Любовь в Атлантиде

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута