Дэвид Кэмерон Джиканди

Счастливый карман, полный денег. Формирование сознания изобилия

Существует наука обретения богатства, и наука эта — точная, подобно алгебре или арифметике. Есть определенные законы, управляющие обретением богатства, и как только человек их узнает и начинает им следовать, его благосостояние возрастает с математической достоверностью.

Уоллес Д. Уоттлс, автор книг «Секрет обогащения», «Наука быть великим» и др.

Предисловие,

написанное Бобом Дойлом, участником фильма «The Secret» и автором книги «Следуй за своей страстью, найди свою силу» (Follow Your Passion, Find Your Power)

Еще до того, как я стал известен по своей работе с Законом Притяжения благодаря фильму «The Secret» и моим онлайн-программам, я, подобно многим из вас, был искателем. Я отчаянно пытался найти способ сделать свою жизнь лучше.

Я был весьма заинтригован одной концепцией, на которую наткнулся случайно, — она предполагала, что, как человеческие существа, мы можем неким образом «создавать собственную реальность»: существуют способы сознательно намеревать, каким будет наше переживание опыта жизни!

Прошло много лет, в течение которых я прочел бесчисленное количество книг и прослушал множество различных аудиопрограмм, посвященных этой концепции. Я читал о визуализации и медитации. Многие из книг, которые я прочел, считались метафизическими или отражали точку зрения движения Нью Эйдж. Хотя я вовсе не противник материалов, отражающих мировоззрение Нью Эйдж, большая часть меня нуждалась в чем-то более конкретном, чем просто красивые идеи.

Мне нужны были доказательства.

Нет, я не то что совершенно не верил тому, что читал. На уровне сознания я полностью понимал, что, используя техники вроде визуализации и медитации, можно каким-то образом изменить обстоятельства моей жизни. Однако мне казалось, что, в моем случае, эти техники почему-то не работают, — и это меня очень расстраивало.

На самом деле я так долго все это изучал, что даже начал думать о том, чтобы учить этим принципам других. Я сделал несколько аудиопрограмм и прочел ряд лекций в надежде показать людям живой пример того, как они могут создавать свою жизнь по своему собственному плану.

Вся проблема, конечно же, была в том, что у меня самого на самом деле мало что получалось. Все еще были какие-то отсутствующие кусочки пазла, которые я должен был найти, прежде чем у меня появится полное понимание всей концепции и того, как применить эти знания на практике так, чтобы увидеть результат.

Но пока я был не очень успешен — хотя до сих пор верю: все, что я преподавал, было верно. И все же чего-то недоставало — чего-то, что я сначала должен был найти сам, прежде чем смогу помогать другим коренным образом изменять свою жизнь.

Мои финансовые дела пошли так плохо, что я в конце концов осознал: то, что я на самом деле должен был сделать, — это перестать так сильно стараться. Я учил людей, что «Вселенная» сама все за вас рассчитает, вы должны только позволить ей это. Но правда была в том, что я сам тогда не понимал, как это в действительности работает!

Главное, что я тогда сделал, — решил сам следовать всему, что я преподавал другим. То есть прислушиваться к своей интуиции и поступать так, как она мне подсказывает. Это означало определиться со всем, чего я в этой жизни хочу достичь, а затем, следя за знаками, которые подает интуиция — назовем это так, — попытаться понять, каким должен быть мой следующий шаг. Сначала это было не слишком просто, поскольку те вещи, которые заставляла меня делать моя интуиция, казались мне лишенными всякого смысла и логики. И, как мне казалось, ничуть не приближали меня к моим целям. И все же я следовал этим легким толчкам интуиции. Это привело меня на путь, который навсегда изменил мою жизнь.

Я не стану рассказывать вам все подробности, но несколько повлиявших на меня бесед с людьми и «случайных встреч» привели к тому, что я нашел книгу Дэвида Кэмерона Джиканди «Счастливый карман, полный денег». Тогда книга была доступна только в электронной версии (ее надо было загрузить из Интернета), и, когда я прочитал анонс, в котором рассказывалось обо всех темах, которые в ней обсуждаются, я был очень взволнован и рад. Судя по обещаниям, книга должна была ответить на все вопросы и помочь решить все проблемы, которые возникли у меня с «созданием своей собственной реальности», поэтому я немедленно загрузил себе копию и сразу увлекся ею.

Мой ум взорвался, и не раз, потому что эта книга в прямом смысле слова заполняла все существовавшие в моем понимании концепции пустые места. И она привлекала к этому науку!

Первый раз в жизни я оказался способен понять истинную силу своих собственных мыслей и убеждений — я понял, что они являются настоящей энергией и имеют самое непосредственное влияние на мой опыт и переживания.

Благодаря этой книге я отчетливо увидел: хотя я и предпринимал достаточно много усилий, чтобы стать успешным, в то же время мои настоящие убеждения, касавшиеся денег и успеха, можно было выразить примерно так: «деньги тяжело даются, их всегда будет не хватать». Такие убеждения были частью моего жизненного опыта, сложились они за время взросления. Я неожиданно осознал всю ту власть, которую эти убеждения надо мной имели и как они влияли на мою способность быть тем, кем я хотел, делать то, что я хотел, и иметь все то, что я хотел иметь в этой жизни. Книга обращалась к квантовой физике так, что все с ней связанное действительно обретало смысл и было легко понимаемо. Внезапно создание своей собственной реальности перестало казаться одной из красивых идей, пропагандируемых движением Нью Эйдж, — оказалось, что это то, что мы все делаем каждую минуту каждого нашего дня.

И словно в одно мгновение я совершенно четко понял, какие следующие шаги я должен сделать в своей жизни, как использовать мое желание помогать людям понять эти концепции так, чтобы они действительно могли коренным образом изменить жизнь.

Я сразу же представил себе транслируемую в Интернете программу, посредством которой я мог бы поделиться работой Дэвида со всем миром, и я связался с ним, чтобы спросить, не разрешит ли он включить его книгу в нашу программу «Немыслимое богатство», которая, между прочим, была вдохновлена его книгой (без нее эта программа вообще никогда бы не была создана).

Я безмерно благодарен ему, что он дал свое согласие.

С тех пор я был счастлив разделить книгу «Счастливый карман, полный денег» с тысячами людей и видеть, что на их жизни она повлияла так же сильно, как и на мою. Глаза многих людей во всем мире открылись благодаря удивительной способности Дэвида передавать то, как на самом деле устроена наша вселенная, как в ней все работает и как использовать это знание на практике, чтобы прожить удивительную и волшебную жизнь.

Мой успех, моя карьера, те изменения, которые я помог совершить в жизни другим людям, и невероятные возможности, которые у меня появились (например, участие в фильме «The Secret»), — всем этим я обязан Дэвиду Кэмерону Джиканди и его чудесной книге, которую вы сейчас держите в руках. Я считаю Дэвида другом и одним из немногих людей, которых я причисляю к своим наставникам и героям.

Эта книга не похожа ни на одну из книг на тему личностного роста, которые я когда-либо прочел.

Книга «Счастливый карман, полный денег» изменит ваш мир.

Наслаждайтесь!