Дмитрий Калинский

Женщина глазами мужчины: что мы от вас скрываем

Дорогой читатель!

Искренне признателен, что Вы взяли в руки книгу нашего издательства.

Наш замечательный коллектив с большим вниманием выбирает и готовит рукописи. Они вдохновляют человека на заботливое отношение к своей жизни, жизни близких и нашей любимой Родины. Наша духовная культура берет начало в глубине тысячелетий. Ее основа — свобода, любовь и сострадание. Суровые климатические условия и большие пространства России рождают смелых людей с чуткой душой — это идеал русского человека. Будем рады, если наши книги помогут Вам стать таким человеком и укрепят Ваши добродетели.

Мы верим, что духовное стремление является прочным основанием для полноценной жизни и способно проявиться в любой области человеческой деятельности. Это может быть семья и воспитание детей, наука и культура, искусство и религиозная деятельность, предпринимательство и государственное управление. Возрождайте свет души в себе, поддерживайте его в других. Именно это усилие создает новые возможности, вдохновляет нас на заботу о ближних, способствует росту как личного, так и общественного благополучия.

Искренне Ваш,

Владелец Издательской группы «Весь»

Петр Лисовский

***

Как найти свою половинку? Как привлечь внимание избранника и стать для него единственной и неповторимой, как избежать измен, проблем, ссор?

Уж сколько на эту тему томов написано — если сложить их лесенкой, по этим ступеням каждая пара могла бы подняться прямиком в рай для двоих! А воз и ныне там, то есть счастья как не было, так и нет. Почему?

Законы подсознания

Психогенетика — самая важная в мире наука: наука о том, какие генетические программы заложены в каждом из нас, каковы законы, согласно которым мы поступаем так или иначе, выбираем спутника или спутницу жизни. Эти программы живут в подсознании каждого — и судьба человека разыгрывается по ним, как по нотам, даже если ему хотелось бы совершенно иного.

Обойти эти программы, обмануть подсознание невозможно. Зато можно — и это доступно каждому! — осознать правила игры и поступать в согласии с ними. Тогда-то и настанет для каждой из вас, дорогие читательницы, счастливое… Нет, не будущее — настоящее. Из которого, соответственно, сложится и счастливое будущее — и завтра, и послезавтра, и во веки веков.

Генетические программы действуют во всех сферах жизни, и прежде всего, разумеется, в любви — ведь это не только «нежные признанья и разговоры при луне», но и вопрос самосохранения человечества как вида! Тут уж природа стоит на страже и особенно жестко отслеживает и карает нарушителей. И тем, кто не учитывает законы работы подсознания, никогда не достанется «сладкого пряничка».

...

ТАК ЧТО ЖЕ ТАКОЕ СИДИТ ТАМ, В ГЛУБИНАХ НАШЕГО ЭГО, ЧТО ЗА ПРЕГРАДЫ НЕ ПУСКАЮТ НАС К СЧАСТЬЮ? ЧТО НЕ УЧИТЫВАЕТ БОЛЬШИНСТВО СЫНОВ И ДОЧЕРЕЙ АДАМА И ЕВЫ, КОЛИ ТАК ДОЛГО И ТРУДНО МНОГИЕ ИЗ НАС ИЩУТ СВОЮ ДОРОГУ В МИР ДЛЯ ДВОИХ — И ЗАЧАСТУЮ, УВЫ, БЕЗУСПЕШНО?

Прежде всего, в подсознании заложена принципиальная разница между мужчинами и женщинами. Мы разные не только, извините, по половым признакам: мы совершенно по-разному смотрим на мир, по-разному реализуем себя, по-разному выражаем свои чувства, по-разному видим, слышим, дышим… Чтобы стать счастливой рядом с мужчиной и сделать счастливым его, женщине важно осознать все эти различия — и поступать так, как велит подсознание, а не соответственно социальным моделям и привычным установкам.

«Привычные установки» — это, прежде всего, стремление к равенству, за которое боролись поколения женщин, увлеченных идеей эмансипации. Получили на свою голову — чтобы играть на одном поле с мужчиной, соревнуясь с ним, кто «выше, дальше, сильнее». Понимаете, что получилось: женское поле, поле женской самореализации, опустело — дама борется, делает карьеру. И превращается в «мужика в юбке», теряя для мужчины всякую привлекательность: ради нее нет смысла становиться опорой и поддержкой, ее не хочется защищать и носить на руках.

Не спорю, есть множество пар, где женщина лидирует и диктует свои правила супругу. Но уверяю вас, милые дамы, тем самым она добивается отнюдь не любви — лишь тешит свои амбиции. Если и вам хочется больше всего именно этого — немедленно закройте книгу и отправляйтесь по своим делам. Я пишу для тех, кто желает любить и получать любовь.

А это возможно только в одном случае: если ваш избранник — человек самодостаточный и успешный, если он не пытается сам пристроиться к вам под каблучок, не стремится отдать вам первенство вместе с сомнительным счастьем самостоятельно решать все проблемы и обеспечивать семью.

Что ж, давайте учиться делать правильный выбор, а сделав — складывать отношения согласно генетическим программам. Поверьте моему тридцатилетнему профессиональному опыту: совершить это никогда не поздно.

…Итак, статистика удручающая: разводы, в восьмидесяти случаях из ста люди в браке изменяют друг другу. И не надо, милые дамы, тыкать пальчиками в мужчин и твердить о якобы заложенной в природе мужика полигамности: все та же статистика свидетельствует, что прекрасная половина бегает налево несколько чаще — на три процента, и все же…

Словом, рецепт счастья так и не найден, сколько бы руководств ни писали. В чем засада?

Ну, прежде всего, в том, что большинство авторов подобных трудов принадлежат к прекрасному полу — следовательно, психологию мужчины они тоже изучали по книгам и верили авторам на слово. Грош цена таким советам. Во-вторых, некоторые открытия биологии слишком застят глаза и кажутся незыблемыми истинами — хотя бы пресловутое утверждение, что мужчина от природы полигамен и норовит оплодотворить максимальное количество самок, дескать, что уж тут поделаешь. Далее, действуют, как я уже сказал, привычные модели, навязанные социумом, — вся эта история с равноправием полов. Вот дама и стремится работать, карабкается по карьерной лестнице, порой обгоняя своего благоверного, — так что ему, бедолаге, и утвердиться-то не на чем. Только и остается, что искать на стороне барышню, которая в эти игры не играет, а желает быть женщиной — и только. А рядом видеть Мужчину с большой буквы «М» — защитника, который принесет к ее ногам убитого мамонта и разгонит всех врагов.

И еще один момент: даже когда рецепты супружеского счастья пишут мужчины, они не готовы быть предельно честными. Потому что правда выглядит не слишком привлекательно, и мужчина оказывается в определенных вопросах существом довольно примитивным…

Минуточку, дорогие мои! Разумеется, я сейчас оставляю за скобками всяческие духовные искания, интеллектуальные прорывы и прочее. Все имеет место быть, и каждый из нас — индивидуальность, сложнейшее существо, сотканное по образу и подобию Творца. Это не оспаривается ни на йоту. Просто в данной книге мы с вами сосредоточимся на очень узкой — и столь важной для каждого мужчины и каждой женщины сфере: как построить гармоничные отношения, как создать счастливый мир для двоих.

В общем-то, в этой книге я не сделаю особых открытий — лишь объясню вам честно, чего мужчина хочет от женщины.

...

СТОП! ОТКРЫТИЯ ВСЕ-ТАКИ БУДУТ! ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ПРОСТО ВЫДАМ ВАМ НАШИ МУЖСКИЕ СЕКРЕТЫ, НО И ИЗЛОЖУ РЯД УНИКАЛЬНЫХ МЕТОДИК, СЛЕДУЯ КОТОРЫМ, ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМОЖЕТЕ ПРЕВРАТИТЬ СВОЕГО ИЗБРАННИКА В ПРЕКРАСНОГО ПРИНЦА.

Да, что-то вам будет трудно принять сразу — знаю по опыту множества своих клиенток. Конечно, я постараюсь все объяснить максимально просто и доказательно. Но все же, все же…

И еще: если ситуация аховая, если мужчины на горизонте нет или брак на грани распада — что мешает хотя бы попробовать? Не понравится — вернетесь через месяц-другой к прежней модели, и все дела. Правда, ни одна из моих клиенток не вернулась…

Ну что, заинтриговал? Тогда — вперед: в счастливое будущее!