Последнее письмо от твоего любимого

Последнее письмо от твоего любимого Джоджо Мойес

1960 год. Англия. Дженнифер Стерлинг приходит в себя на больничной койке после жуткой автомобильной катастрофы. Она не может вспомнить ни обстоятельств аварии, ни своего богатого мужа, ни даже то, как ее зовут. Окружающий мир был чужим для нее до тех пор, пока она не наткнулась на письма, адресованные ей и подписанные просто буквой «Б». Их автор признавался Дженнифер в любви и умолял ее уйти от мужа.

Уже в XXI веке Элли, молодой репортер, находит одно из писем в архиве своей газеты. Она надеется, что журналистское расследование судьбы героев этого послания не только поможет восстановить ей пошатнувшуюся карьеру, но и подскажет, как найти выход из непростой ситуации в личной жизни…

Книги Джоджо Мойес переведены на многие языки мира, регулярно входят в список бестселлеров «Нью-Йорк таймс», а права на их экранизацию покупают ведущие киностудии Голливуда.

Впервые на русском языке!

Иностранка, Азбука-Аттикус
Страницы: 544
ISBN: 978-5-389-05158-4
Тираж: 20000
Серия: Джоджо Мойес
Комментарии
Елена
19.02.2016 15:52

Увидела название книги и заинтересовалась. Сказать книга -СУПЕР, это не полное отражение моих чувств. К концу книги ПЛАКАЛА!!! Сколько время упущено, как сломаны жизни, надежды....После этой книги не хочется начинать читать что-то другое.  Должно пройти время, впечатлений много... Прочитав, понимаешь как в жизни может быть все сложно. Великолепная книга!!!

25.01.2016 12:51

Все книги Джоджо Мойес пропитаны романтикой и настоящими чувствами, способными растрогать самого закоренелого скрягу. Так и роман "Последнее письмо от твоего любимого" никого не оставит равнодушным. Книга интересна переплетением сюжетов, которые позволяют окунуться в жизнь поколений наших бабушек, и сравнить нравы прошедших времен с устоями общества в современном мире. 
На протяжении всего романа в голове рождается вопрос, который красной нитью проходит через каждую страницу, вопрос "А смогла ли я поступить так же как Дженнифер?"
1960 год. Дженнифер, главная героиня книги, попадает в аварию и теряет память. И вроде рядом муж, друзья, родители, но особо чувствуется нехватка чего-то очень важного. И в этот самый момент она находит одно из писем от своего любимого, которого она, при всех своих стараниях не может вспомнить. Прежде чем произойдет судьбоносная встреча пройдет еще 4 года, после которой бесстрашная Дженнифер решится уйти от состоятельного мужа к простому журналисту, с ребенком на руках. Судьба сведет их вместе лишь через 40 лет, когда их лица будут исчерчены морщинами, на голове будут сплошь седые волосы, и единственное, что они смогут пронести через года - это свою любовь. Их встреча произойдет благодаря одной очень талантливой журналистке, которая совершенно случайно, в архиве библиотеки наткнется на то самое первое письмо
, ну а об этом совсем другая история...
Роман читается на одном дыхании, как и все книги Мойес. Хочется отметить глубину и красоту языка, с которой они пишет книги. Если хотите внести в свою жизнь немного романтики, то самое время почитать Джоджо.

Наталья
15.10.2015 10:15

Проитала книгу залпом, в конце наревелась конено)). Думала.все кончится как в сказке. но конец печален.!

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута