Дебора находит мужа

Когда Дебора начала изучать методику достижения личного успеха, она боролась за внешний успех и уже отчаялась выйти замуж. Переключив свое внимание на обретение внутреннего покоя и гармонии, она смогла расслабиться и отпустить мысли о борьбе. Благодаря этой перемене она осознала, что не получала поддержки, в которой так нуждалась. Раньше она не позволяла себе расслабляться и делать то, что хочется. Теперь она почувствовала себя лучше, а в результате — обрела способность создавать желаемое и привлекать его к себе.

Дебора не только нашла замечательную работу, но и встретила мужчину своей мечты, за которого вышла замуж. Чтобы начать новый этап в жизни и создать семью, ей пришлось устранить три препятствия на пути к личному успеху. Когда в прошлом ей приходилось решаться на что-то, она терялась, была скованна и нерешительна. Избавившись от внутренних препятствий, Дебора вновь захотела встретить мужчину, который бы полюбил ее. Следуя четырем шагам к обретению личного успеха, она воплотила свои мечты в реальность.

Том открывает пекарню

Том всегда хотел иметь собственную пекарню, но сложилось так, что трудился он на телевизионной станции. Работа ему не нравилась, и он нередко осуждал тех, с кем работал, и обижался на них. Первым шагом Тома к личному успеху стало стремление быть счастливым вне зависимости от обстоятельств. Он стал заниматься медитацией. В результате — обрел ощущение внутренней гармонии и счастья.

Работа перестала быть основным источником его неудовлетворенности. Получив в медитации необходимую поддержку, он начал визуализировать то, чего бы ему хотелось. Том стал постоянно что-то получать. Его жизнь наполнилась маленькими чудесами. Он хотел поехать в командировку — и получил это. Он хотел похвалы и признания — и это случилось. Его уверенность в том, что он может создавать и привлекать к себе желаемое, возросла.

Эта уверенность дала ему свободу, и он последовал за своей мечтой: уволился с работы и открыл булочную. Чтобы совершить эту перемену в своей жизни, ему пришлось освободиться от некоторых внутренних преград. На прежней работе Том часто возмущался и осуждал людей. По мере того как эти преграды исчезали, он избавлялся от медлительности и нерешительности. Со временем это позволило ему открыть свое дело (ныне весьма успешное).

Роберт находит общий язык с детьми

Когда Роберт начал применять на практике принципы достижения личного успеха, он уже был мультимиллионером. Внешнего успеха он достиг, но при этом вовсе не чувствовал себя счастливым. Он три раза разводился и никак не мог найти общего языка со своими детьми. У него было все, но никто, за исключением его адвоката и бывших жен, не представлял, как он несчастен. Люди, у которых мало денег, часто не могут себе представить, что можно горевать, обладая миллионом долларов. Однако такое случается сплошь и рядом.

Чтобы обрести счастье, Роберт учился смотреть внутрь себя. Он хотел, чтобы в его жизни появился человек, с которым бы он мог разделить свое материальное благополучие. Но вначале ему нужно было научиться радоваться этому благополучию самому. Прежде, чтобы чувствовать душевный комфорт, ему нужна была красивая женщина рядом. В течение года Роберт учился быть счастливым без партнера. Он дал себе передышку и отправился в путешествие по миру.

Осознав, что может быть внутренне счастлив, Роберт принялся налаживать свои отношения с детьми. Он дарил любовь, и ему отвечали взаимностью. С каждым днем его зависимость от внешних достижений уменьшалась. Он радовался тому, что они у него были, но при этом осознавал, что они не дают ему обрести истинный покой и счастье.

Чтобы решить проблему с детьми и найти женщину, с которой бы он мог разделить свою жизнь, Роберту нужно было преодолеть много препятствий. Ему пришлось избавиться от своей склонности к упрекам, от безразличия к своим бывшим женам и понять, почему дети на него обижались. Разрушив эти преграды, он наладил отношения с детьми и обрел покой и радость.

Преодоление трудностей

После достижения личного успеха жизнь уже не кажется непрерывной борьбой; то, что было трудным, становится проще. Конечно, в жизни будут проблемы, но вы сможете решать их более успешно. Двери, которые раньше казались запертыми, начнут приотворяться. Вы наконец освободитесь, почувствуете возможность быть самим собой и делать то, что вам следует делать здесь и сейчас. Вы в большей степени ощутите свою готовность к экзаменам жизни. Неизбежные испытания обернутся для вас шансом стать сильнее.

Каким бы образом ни проявлялось теперь ваше духовное величие, яркий свет истинного «я» будет сиять, освещая ваш путь. С зарей внутреннего света ваши блуждания во тьме заканчиваются. Вы не только ясно почувствуете, что вам нужно делать в этом мире, но и осознаете, что вы в нем не одиноки. Истина, что вас любят и поддерживают, станет живым, осязаемым опытом.

...

С зарей внутреннего света любви ваши блуждания во тьме заканчиваются.

Не следует представлять личный успех как дарованное вам бесконфликтное состояние, в котором нет места разочарованиям и смятению. Искусство достижения личного успеха в значительной степени представляет собой умение трансформировать негативные эмоции в позитивные ощущения, воспринимать негативный опыт как пройденный урок. Чтобы действительно стать самим собой, нужно пройти через процесс роста, невозможный без перемен, взлетов и падений. Можно считать, что вы достигли личного успеха, если точно знаете, как подняться после падения.

Тех, кто рискнул быть самим собой и следовать велению своего сердца, порой подстерегают ловушки. Ошибки, неудачи и их преодоление являются частью жизни, важной составляющей нашего обучения и роста.

...

Основное отличие людей, добившихся успеха, — знание о том, как подняться, если упал.

Для каждого человека личный успех будет своим, отличным от чужого. Одним нравится кататься на американских горках. Другие предпочитают медленное вращение колеса обозрения и величественные виды, которые с него открываются. Коекто просто гуляет, радуясь, что его никто не беспокоит. Естественно, каждому свойствен свой уникальный способ движения по жизни, но в любом случае в ней будут взлеты и падения, вершины и долины, ускорения и торможения.

Обретя личный успех, вы по-прежнему будете испытывать отрицательные эмоции. Но в конечном счете они будут возносить вас на все более высокий уровень радости, любви, уверенности и покоя. Научившись справляться с негативными переживаниями, вы осознаете, как они важны, и откажетесь от мечты прожить жизнь без них. Ну а если вам хочется навсегда избежать смены отрицательных и положительных эмоций — мирно почивайте на кладбище.

Жизнь — это движение. Секрет личного успеха заключается в том, чтобы научиться ощущать в себе внутренний покой, радость, любовь и уверенность. Когда вы уверены в себе, вы знаете, как начать получать то, чего вы хотите; у вас меньше поводов для тревог; вы принимаете жизнь как процесс и понимаете, что на получение чего бы то ни было нужно затратить определенное время. Если ваше сердце открыто и вы искренни по отношению к себе, — вы наверняка сможете по достоинству оценить каждый шаг своего уникального путешествия и сполна им насладиться. Ожидание от жизни совершенства улетучивается по мере того, как вы обнаруживаете, что создаваемое вами в жизни (и то, что вы привлекаете к себе) — лучшее из возможного для вас.

Ключ к будущему в ваших руках. Вы, и только вы, в силах созидать свое завтра. Благодаря этим новым прозрениям вы сможете найти ответы на любые вопросы, касающиеся достижения личного успеха. Перед вами откроются новые перспективы, которые помогут вам сделать свою жизнь осмысленной. Вы обретете неоспоримое знание о том, как достичь заветной цели. Эти четыре шага развернут перед вами практическую и духовную путеводную карту, позволяющую строить свою жизнь так, как вам ее хочется прожить.