1

Совершенствование в искусстве любви ради великолепного секса

Один из «специальных призов» для тех, кто совершенствует свои навыки в искусстве любви и применяет их, состоит в том, что секс становится все лучше и лучше. Как сказочный отпуск после трудной работы, как сладостная прогулка по лесу в солнечный весенний день, как восторг при восхождении на горный пик, великолепный секс – не просто награда, но и обновление тела, разума и души. Он озаряет светом наши дни и укрепляет наши взаимоотношения в самой их основе.

Замечательная сексуальная жизнь не только показатель полных страсти отношений – это еще и один из весьма важных факторов их создания. Хороший секс наполняет наши сердца любовью и способен удовлетворить почти все наши эмоциональные потребности.

Любовный секс, страстный секс, чувственный секс, долгий секс, краткий секс, спонтанный секс, изысканный секс, игривый секс, нежный секс, грубый секс, мягкий секс, бурный секс, романтический секс, целенаправленный секс, эротический секс, незатейливый секс, крутой секс и жаркий секс – все это важные элементы, поддерживающие жизнеспособность любовной страсти.

...

Хороший секс – не просто признак негаснущей с годами страсти, но и сама причина ее неугасимости.

Секс и женщины

Хороший секс смягчает женщину, позволяя ей раскрываться навстречу переживанию любви в собственном сердце и даря ей твердые доказательства любви со стороны мужчины. Нежные и умелые прикосновения партнера не оставляют у нее сомнений в том, что она для него важна и по-настоящему любима. Обжигающая страсть и полнота его присутствия наполняют ее жаждущую душу. Напряжения и стрессы тают, когда женщина дает выход глубинным влечениям своей женской сущности. Теперь она может во всей полноте прочувствовать и удовлетворить свое горячее желание любить и быть любимой.

Секс и мужчины

Хороший секс избавляет мужчину от всех его разочарований, позволяет вновь вспыхнуть костру его страсти и поддерживает его энтузиазм в любви и преданность подруге. Он мгновенно и непосредственно ощущает результаты своих усилий. Ее блаженство – его высшая цель и триумф. Ее теплая и влажная отзывчивость волнует, электризует и пробуждает самые сокровенные фибры его мужественности. Открылись врата рая – и он вступил в них! Благодаря ее удовлетворенности он чувствует, что ему удалось отличиться, а любовь его высоко оценена и принята с благодарностью. Он одновременно переживает и удовлетворяет свое подчас скрытое, но всепоглощающее и неизбывное стремление любить и быть любимым, возвращаясь в свой мир и при этом не покидая глубин ее мира.

Великолепный секс для отношений

Хороший секс и мужчинам, и женщинам напоминает о нежной и высочайшей любви, которая изначально свела их вместе. Алхимия великолепного секса порождает в мозгу и теле соединения, делающие возможным полнейшее удовлетворение друг другом. Он усиливает нашу тягу друг к другу, стимулирует возрастание энергии и даже способствует оздоровлению организма. Он способен заронить в нас искру юношеского жизнелюбия, обострить чувство прекрасного, пробудить изумление и благодарность по отношению не только друг к другу, но и ко всему миру. Великолепный секс – это особый дар Создателя для тех, кто по-настоящему работает над тем, чтобы сделать любовь приоритетом своей жизни.

Одна из главных характеристик, делающих брак чем-то бóльшим, чем нежная дружба, – это секс. Секс более непосредственно питает нашу мужскую и женскую сущность, чем любая иная совместная деятельность супругов. Великолепный секс умиротворяет женщину и помогает ей не терять контакта со своей женственностью, мужчине же он придает сил и поддерживает его контакт со своей мужественностью. Секс обладает потрясающей способностью делать нас ближе – или отталкивать друг от друга.

...

Без ясного понимания различий наших сексуальных потребностей всего через несколько лет – а порой даже и месяцев – секс становится рутинным и механическим. Осуществив немногочисленные, но значимые изменения, мы можем полностью преодолеть этот шаблон.

Для создания истинно великолепного секса мужчинам и женщинам недостаточно просто следовать своим древним инстинктам. По мере того как одна эпоха сменяла другую, секс обретал все большее значение. Наши матери не могли раскрыть нам тайны великолепного секса, а отцы их просто не знали. Со временем становились иными навыки отношений и общения, изменялись и навыки секса. Сейчас, чтобы удовлетворять в постели наших партнеров, требуются новые умения.

Женщины обожают великолепный секс

Прежде всего для великолепного секса требуется позитивное отношение к сексу вообще. Мужчине, чтобы поддерживать влечение к партнерше, необходимо чувствовать, что секс нравится ей не меньше, чем ему самому. Как часто он чувствует себя неудачником в сексуальной сфере только потому, что ошибочно делает вывод, будто его партнерша не так уж заинтересована в сексе! Без глубокого понимания различий нашего «устройства» в сексуальном отношении очень легко впасть в уныние.

Женщины обожают великолепный секс ничуть не меньше, чем мужчины. Разница между женщиной и мужчиной заключается в том, что она не сможет ощутить сильного стремления к сексу, если прежде не будет удовлетворена ее потребность в любви. Что еще важнее, вначале ей необходимо почувствовать, что мужчина ее любит и считает особенной. Когда женское сердце раскрыто с этой стороны, начинает раскрываться ее сексуальный центр и она ощущает желание, равное желанию любого мужчины, а то и превосходящее его. Для нее любовь стократ важнее секса; но когда потребность в любви удовлетворена, значение секса существенно возрастает.

...

Женщины любят хороший секс не меньше, чем мужчины, но, чтобы быть готовым к нему, им требуется намного больше условий.

Если женщина, еще не чувствуя себя любимой, ощущает хотя бы возможность того, что ее полюбят, в ней может проснуться глубинное стремление к сексу. А мужчине, чтобы возбудиться, нужно только место и благоприятное стечение обстоятельств. В самом начале взаимоотношений он, в противоположность своей подруге, возбуждается молниеносно и почти автоматически.

...

В самом начале взаимоотношений мужчина, в отличие от женщины, возбуждается очень быстро и автоматически.

Биохимия секса

Различие полов проявляется и в физиологии, и в химии внутрителесных процессов. В мужском организме концентрация ответственных за возбуждение гормонов быстро нарастает, а после оргазма быстро снижается. Концентрация дающих чувство наслаждения женских гормонов нарастает гораздо медленнее, и они еще долго продолжают действовать после оргазма.

Сексуальное возбуждение у женщины зарождается и усиливается постепенно, задолго до проявления открытого физического желания соития. Прежде чем захотеть сексуальной стимуляции, женщине требуется ощутить теплоту и чуткое отношение к себе, а также собственную привлекательность. Ее влечет к мужчине, ей нравится проводить с ним время. Может пройти не один день, прежде чем она захочет заняться сексом.

...

Женское возбуждение зарождается и неспешно нарастает задолго до проявления открытого физического желания соития. Это трудно понять мужчине, который устроен совсем иначе.

Когда мужчина возбужден, это возбуждение сексуально с самого начала. Дни томительного ожидания требуют невероятного самообладания с его стороны. Ему трудно понять иные потребности женщины, поскольку он их не ощущает.

Вернувшись домой после долгой отлучки, мужчина может захотеть заняться сексом немедленно, в то время как его жене требуется некоторое время, чтобы заново к нему привыкнуть и поговорить. Без понимания этого различия он запросто может почувствовать себя неоправданно отвергнутым, а она с такой же легкостью подумает, что ее использовали.

В самом начале взаимоотношений, в первое время знакомства, мужчина, конечно, понимает, что его очаровательной спутнице требуется некий период, чтобы созреть для интимных отношений. И он терпеливо ждет. Но когда близость произошла, он склонен полагать, что теперь-то уж все должно «покатить» без задержек. Он не понимает, что его подруге по-прежнему требуется эмоциональный контакт и поддержка до того, как она захочет секса, и для того, чтобы она его захотела. Эта поддержка, выражаясь без обиняков, – цена доступа. Он не понимает, насколько важно предварительное удовлетворение ее эмоциональных потребностей, потому что его требования в отношении чувств не так высоки.