2

Секс и страсть

Без страсти секс становится рутинным и скучным. Но эротическое мастерство и любовь помогут партнерам долго наслаждаться любовным пылом и удовлетворением. Вместо того чтобы с годами становиться менее страстным, мужчина, созерцая обнаженное тело своей жены и прикасаясь к нему, может возбуждаться сильнее, чем прежде. И дело не только в восторгах возбуждения и возрастании интенсивности сексуальных переживаний – он также осознает, насколько больше любви, тепла и чувственной привязанности он может испытывать сам и дарить своей любимой. Это осознание поднимает секс на еще более высокий уровень, делая его страстным и волнующим.

Ощущая страсть мужчины, женщина радуется его неослабному желанию быть с ней и дарить ей наслаждение. Она также распознает в сексе возможность делиться с ним любовью таким способом, который оказывает ему наибольшую поддержку. Секс становится прекрасным выражением ее нежных чувств к нему и возможностью воспринимать его любовь самыми глубинами собственной женственности.

Осваивая и применяя на практике высшее эротическое мастерство, он будет лучше осознавать не только свою любовь к ней, но и то, что она одаривает его столь необходимой ему ответной любовью. Она будет возбуждать его не только потому, что он способен возбуждаться в принципе, но потому, что он любит ее и хочет быть к ней ближе. Не нуждаясь для возбуждения в некоем фантазийном женском образе, он по-настоящему познает ту женщину, которую любит.

Секс великолепен, когда им делятся в любви, и любовь эта растет. Чтобы женщина испытывала все бóльшую сексуальную удовлетворенность, ей в первую очередь необходимо ощущать эмоциональную поддержку во взаимоотношениях. Но столь же важно, чтобы мужчина хорошо понимал ее сексуальные потребности – иные, чем у него самого.

Чтобы росла сексуальная удовлетворенность мужчины, ему в первую очередь необходимо чувствовать, что он успешно удовлетворяет сексуальные потребности партнерши. А это требует применения новых навыков не только во взаимоотношениях, но и в постели.

...

Чтобы сексуальная удовлетворенность женщины росла, ей в первую очередь необходимо ощущать его эмоциональную поддержку; ему же следует хорошо понимать ее потребности в интимной близости – иные, чем у него самого.

Как улучшить секс

Секс всегда можно сделать лучше, но, как и в любой иной сфере жизни, для этого требуется новая информация и возможности для практики. Большинство мужчин никто не учил заниматься сексом. Почему-то считается, что, едва обретя способность возбуждаться или мастурбировать, они должны становиться секс-экспертами. Конечно, любой мужчина примерно представляет, куда и как прикладывать усилия и как получить оргазм за две минуты, но искусство дарить оргазм женщине – это совершенно другая история. И откуда же мужчинам знать, что приносит женщине удовлетворение, если они не женщины? Для великолепного секса мужчине необходимо разбираться в том, как устроено женское тело и что его «заводит».

...

Откуда мужчинам знать, что приносит женщине удовлетворение, если они – не женщины?

Нам, мужчинам, непросто выяснить, что делает женщину по-настоящему счастливой в постели, поскольку предполагается, будто мы уже это знаем. В большинстве случаев мужчина так и думает. Он ошибочно полагает, что то, что делает счастливым его, сделает счастливой и ее. И когда женщина остается неудовлетворенной, он считает, что беда в ней самой, а не в его методах. Мужчине просто невдомек, что потребности женщины в постели разительно отличаются от его собственных.

...

Мужчинам не свойственно инстинктивное понимание того, что сексуальные потребности женщины разительно отличаются от его собственных. Он ошибочно полагает, будто то, что делает счастливым его, сгодится и для нее.

Мой первый сексуальный опыт

Я помню, как впервые в жизни занимался сексом. Мы с моей партнершей все обговорили и собирались «пойти до самого конца». Я был вне себя от волнения. Как начинающий бейсболист, я стремился как можно скорее обежать все базы и открыть счет. Первая база – я ее поцеловал. Вторая база – я ее ощупал. Третья база – я вошел в нее, а потом засчитал себе очко, получив оргазм.

Правда, подруга поначалу пыталась «навязать свою игру». Она словно бы специально выбирала самые неэрогенные места моего тела, к которым мягко прикасалась руками. Было такое ощущение, что она нарочно «бьет мимо». Она медленно водила ладонями вверх и вниз по моему телу. От нижней части бедер к груди. Вверх-вниз по рукам и предплечьям, а потом вверх-вниз по груди и спине. Она касалась меня во всех местах, где ее прикосновения мне вовсе не были нужны. Поскольку мы планировали идти до конца, я взял ее руку и положил ее себе между ног. И сказал: «Вот здесь!»

Мужская поспешность и женская медлительность

В то время я не понимал, что она такое делает. Я думал, что она решила меня помучить. Мне совершенно не было нужно, чтобы меня трогали везде. Мне нужны были прикосновения только в одном конкретном месте. Позднее, когда я узнал кое-что о женском теле, я обнаружил, что она делала со мной то, что ей хотелось бы, чтобы я делал с ней.

Интуиция не может подсказать мужчинам, что именно нравится женщинам, и даже если им об этом рассказывают, информация влетает в одно ухо и вылетает в другое. А ведь все песни и книги о сексе говорят об одном и том же: женщине нравится мужчина, который никуда не торопится. Но стоит мужчине возбудиться – и он поддает газу, полагая, что раз ему хочется всего побыстрее, того же хочется и ей. Он и понятия не имеет, насколько более волнующим станет секс для женщины, если он даст себе труд снова и снова себя сдерживать.

...

Женщине нравится мужчина, который никуда не торопится.

Возбуждаясь, мужчина начинает стимулировать партнершу так, как понравилось бы ему самому, – но это вовсе не то, что нужно ей. Чтобы секс со временем стал действительно великолепным, мужчине необходимо стараться понять иные потребности женщины, в то время как женщина должна помогать своему мужчине успешно удовлетворять ее сексуально.

В чем различия секса для мужчин и женщин

Сексуальные переживания женщин и мужчин очень разные. Мужчина ощущает удовольствие преимущественно как разрядку сексуального напряжения. Женщина испытывает прямо противоположные ощущения. Для нее величайшие радости секса связаны с постепенным нарастанием напряжения. Чем сильнее она ощущает в себе желание секса, тем лучше он ее удовлетворяет.

...

Мужчинам наслаждение доставляет разрядка сексуального напряжения. Женское наслаждение связано с постепенным нарастанием сексуального напряжения.

Для мужчины секс – это тестостероновый импульс, направляющий его в конечном счете к высшей разрядке – кульминации. Возбуждаясь, мужчина автоматически стремится к разрядке напряжения, которая ведет к оргазму и включает его, почему и становится для мужчины основным источником удовлетворения.

Если обратиться к биологии, то мы видим, что в мужском теле заранее приготовлен запас спермы, которая ждет возможности высвободиться и стремится к этому. В отличие от женщины, чьи телесные жидкости вырабатываются в процессе возбуждения, мужчина, возбудившись, уже ищет разрядки. В некотором смысле он пытается излиться, в то время как она стремится наполниться.

Желание мужчины с самого начала касаться чувствительных зон и ощущать прикосновение к ним – это данность. Чтобы возбудиться, он не нуждается в какой-то особой помощи. Помогать ему нужно в разрядке или ослаблении напряжения. В некотором смысле его цель – покончить со своим возбуждением, в то время как женщина стремится возбуждение распространить, чтобы глубже прочувствовать свою внутреннюю жажду.

Она приходит в восторг от способности мужчины постепенно наращивать ее желание, прикасаясь к ней в самых чувствительных зонах. Он словно снимает оболочки с ее чувственной души, слой за слоем, а она желает обнажения все бóльших глубин. И если мужчина изнемогает от желания немедленно удовлетворить свою потребность в сексуальной стимуляции, то женщина жаждет ощутить нарастание своего желания и любит это ощущение.