Флэшмен

Записки Флэшмена - 1
Флэшмен Джордж Макдоналд Фрейзер

Может ли человек, изгнанный из школы за пьянство, соблазнивший любовницу отца, который врет напропалую, а в минуту опасности предпочитает взять не саблю, а ноги в руки... может ли такой человек стать героем, которым будет гордиться сама королева?

Гарри Флэшмен — ловкач, повеса и секретный агент поневоле рассказывает, как это было возможно в ту благословенную эпоху, когда Британия — владычица морей — решила поучить уму-разуму сухопутных туземных дикарей. В своих скандально знаменитых «Записках» Флэшмен, с присущим ему остроумием и цинизмом, поведал — из какого теста были сделаны вершители истории, о которых пишут много красивой правды, забывая про некрасивую истину.

Судьба уготовила Флэшмену роскошную одиссею, перенаправив хитрого пройдоху из лона цивилизованной Европы в самое пекло колониальной Азии, населенной косматыми дикарями, для которых убить человека так же легко, как для англичанина сходить на рыбалку.

Лейтенанта Флэшмена ждут дуэли и перестрелки, страшные подземелья и ямы с ядовитыми змеями, засады, побеги, штурмы крепостей, множество красоток и еще больше смертельных врагов.

Вече
Страницы: 352
ISBN: 978-5-9533-1934-8
Тираж: 5000
Серия: Записки Флэшмена
Комментарии
Frankeinstein
06.06.2011 16:11
Лучшая серия исторических романов, которые когда-либо видел! Это действительно интересно!

серж
02.05.2011 16:57
Интересно!

RobinGood
07.03.2011 01:01
Замечательная книга. Читается очень легко. Смешно и познавательно. Исторические факты перемежаются массой захватывающих приключений главного героя - хитрого и ловкого гусара!

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута