Авантюра леди Шелдон

Авантюра леди Шелдон Эмилия Остен

Молодая вдова Роуз Шелдон по просьбе бабушки едет в Каир на поиски своего пропавшего кузена Александра. На корабле ее внимание привлекает загадочный джентльмен в белом костюме. Он ничего о себе не рассказывает, но кажется заинтересованным в Роуз. К тому же предлагает свою помощь в поисках кузена. Роуз это настораживает, но она любит приключения и опасность, поэтому соглашается путешествовать с незнакомцем. Чего Роуз не знает, так это того, что джентльмен не тот, за кого себя выдает и что по их следу уже идут опасные люди, которые хотят от них избавиться.

Литературная обработка текста Екатерины Полянской.

Эксмо
Страницы:
ISBN: 978-5-699-58581-6
Тираж:
Серия: Английский любовный роман. Эмилия Остен
Комментарии
Та самая свинья
05.12.2016 12:22

Насонова с Глубоковой подражают Джейн Остин.  Нет уж, если и читать про старинную, страстную, заграничную любовь, так брать книги Джейн Остин и Шарлотты Бронте.

Та самая свинья
05.12.2016 12:05

Понимаю вас, жизнь светского общества описана в романе не слишком увлекательно. Не цепляет, вызывает раздражение.

Может, переключиться на проверенное временем, на классиков, как советовал Бушков  в одной из своих книг - на Чехова, Вересаева, Булгакова? Та же "Белая гвардия", "Бег", а?

.таня
01.12.2016 12:43

Необременненые заботами бездельники, обладающие капиталами своих когда-то известных предков,  путешествуют в поисках удовольствий и новых впечатлений. 

Редкой скуки книга, господа. Каждая страница рассказывает о превосходстве "истинной английской аристократии". У них великолепная речь, тонкий юмор, особенные черты лица, осанка, стать, а дворянский "долг пред обществом", вероятно заключается в  презрении и высокомерном отношении к окружающим.

 

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута