Слава Музыкалкин и пропавший Треугольник. Расследование, погоня и много музыки

Слава Музыкалкин и пропавший Треугольник. Расследование, погоня и много музыки Евгения Русинова

Ребенок проявляет большой интерес к музыке и собирается стать великим дирижером? Тогда ему точно надо познакомиться с книгой «Слава Музыкалкин и пропавший Треугольник». Это увлекательный детектив для детей от семи лет, в котором читатели найдут и напряженную интригу, и целую музыкальную энциклопедию!

Книга начинается с пропажи самого важного участника оркестра Славы Музыкалкина — Треугольника. За дело берется детектив Гобой — ему нужно опросить всех музыкантов и обязательно найти Треугольника до начала концерта. А пока Гобой проводит расследование, автор Евгения Русинова расскажет вам все об оркестре и музыкальных инструментах. Вы узнаете, что такое пюпитр, посмотрите на гримерную комнату и выясните, чем же первая скрипка отличается от всех остальных. На каждого участника расследования главный герой составит досье, из которого можно будет узнать поподробнее о любимом музыкальном инструменте — даже его вес и размер!

Действие разворачивается в Санкт-Петербурге, так что читатели смогут еще и насладиться атмосферными иллюстрациями: посмотреть на интерьеры Петербургской филармонии и даже побывать за кулисами концертного зала!

 

Особенности

• Лучший подарок для детей, которые собираются в музыкальную школу

• Первое знакомство с миром музыкальных инструментов

• Захватывающий художественный сюжет и полезный учебник по музыке

• Иллюстрации Елены Смешливой вдохновлены Петербургской филармонией

 

Для кого

Для детей от 5 лет, мальчиков и девочек.

Альпина Паблишер
Страницы: 48
ISBN: 978-5-9614-6155-8
Тираж: 3000
Серия: Внесерийно
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута