Поле боя — Арктика

Поле боя - 3
Поле боя — Арктика Георгий Савицкий

В ближайшем будущем Арктика станет новой «пороховой бочкой» — лишь ее колоссальные запасы полезных ископаемых могут спасти рушащуюся экономику Запада, а значит, война за эти ресурсы неизбежна.

И вот уже Американская Империя Зла бросает открытый вызов России. Северное и Баренцево моря, подводный хребет Ломоносова и остров Шпицберген становятся ареной ожесточенных сражений. Под прицелом крылатых ракет — Кольская АЭС и Мурманск. Погибает, но не сдается атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов», а его «собрат» «Петр Великий» обрушивает на янки всю мощь русского гнева...

Русский Белый Медведь против американского Белоголового Орлана! Краснознаменный Северный флот против ВМФ США! Российские подводные ракетоносцы против вражеских субмарин! Истребители-бомбардировщики Су-34ПЛ против натовских стервятников!

Поле боя — Арктика!

Яуза : Эксмо
Страницы: 320
ISBN: 978-5-699-38165-4
Тираж: 5000
Серия: Войны завтрашнего дня
Комментарии
Сергей
30.03.2022 01:17
А ведь автор опять, в который раз, халтурит. Вот лишь одна небольшая сноска: "Боевой отряд насчитывал пятьдесят «морских котиков» — бойцов элитного подразделения Корпуса морской пехоты США." Три раза "ха-ха"! Да будет известно нашему дилетанту-автору, что "морские котики" (US NAVY SEALS) являются спецназом ВМФ США, а не корпуса морской пехоты. Там имеются Группы Спецопераций Морской Пехоты (Marine Special Operations Group - MARSOG), да и вообще, отношения между "горшкоголовыми" и "людьми-лягушками" довольно прохладные, и за сравнение можно и по роже получить. Так что опять Савицкий наделал дурости, по своему обычаю.

Эмик
25.05.2011 00:34
Еще более-менее читаемо, на фоне всего остального.

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута