Стальной прилив

Стальной прилив - 1
Стальной прилив Илья Садчиков

После катастрофы 2017 года мир изменился до неузнаваемости. Распавшиеся надвое США утратили статус сверхдержавы. Россия лишилась Дальнего Востока. На руинах лопнувшего Китая полыхает беспощадная гражданская война. ООН выродилась в коррумпированную коммерческую структуру, работающую на транснациональные корпорации. Мир балансирует на грани Третьей Мировой, детонатором которой становится соперничество за контроль над Арктикой — последней кладовой полезных ископаемых. Потерпев поражение на море и в воздухе, американцы решаются применить ядерное оружие.

Эксмо
Страницы: 384
ISBN: 978-5-699-53276-6
Тираж: 3100
Серия: Третья Мировая
S
Серия: Стальной прилив
Комментарии
Михаил!
01.12.2011 14:23
Проблема не в авторах, а в том, что современное атомное оружие вещь довольно эффективное, и это последний шанс слабых. Нужно разделять реальность и мифы. Атомную бомбу можно сделать и чудовищным бедствием (кобальтовая начинка) и довольно "безобидной" с экологической точки зрения. Скажем космический или высотный ядерный взрыв, или нейтронное оружие. Теперь о книге, интересная, ну уж больно футуристична, там слом произошел где-то в 80-е.

6аР6ос
29.11.2011 00:32
Складывается ощущение, что стараниями подобных авторов, ядерное оружие таки будет применено. Особенно, учитывая последние завления медвепута... мол выйдем из СНВ, установим ударное ПРО, и вообще ракеты там тааакие мощные , что перехватывают даже комара мирно летящего над сибирской тайгой...ну ну...полагаю , хоть одна боеголовка все же прорвется в район Рублевки. Мы (обычные люди) к тому времени конечно уже развеемся радиоактивным пеплом, но все равно приятно. ))))

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута