Инди Гогохия

Добавь клиента в друзья: продвижение в Telegram, WhatsApp, Skype и других мессенджерах

...

В наше время важно быть быстрым! Скорость реакции имеет значение. Я уже давно не читаю почту и бо́льшую часть переговоров по бизнесу веду в мессенджерах. Тот, кто первым освоит мессенджеры как новый канал коммуникаций, — получит поток заявок по низкой цене.

В Китае я заметил, что WeChat — это целый мир: человек может заказать еду и оплатить покупки, одновременно отправляя сообщение другу. Сегодня в Telegram «Трансформатор» — крупнейший бизнес-канал, и нам нравится быть ближе к своим подписчикам, донося информацию в нужное время в нужном месте.

Инди пишет простым языком и, конечно, дает разбор практики. На это вы особенно должны обратить внимание!

Мне нравятся люди, которые быстро используют то, о чем другие не догадываются. Я рекомендую книгу к прочтению, а главное — к действию. Победитель не тот, кто обладает знанием, а тот, кто применяет его!

Эта книга — большая возможность. Читайте и внедряйте!

Дмитрий Портнягин
...

Современный бизнес стремится в интернет, потому что там сосредоточено все внимание и свободное время потенциальных клиентов. Это значит, необходимо внедрить новые каналы коммуникации. Я рекомендую книгу Инди. «Добавь клиента в друзья» — потрясающий проводник, с которым вы узнаете, как внедрить мессенджеры в бизнес. Именно они, судя по всем аналитическим сводкам, поглощают максимум времени среднестатистического «юзера». А это значит, что шансы превратить незнакомца в клиента с помощью такого инструмента самые высокие.

Бюджеты на рекламу постоянно растут, в то время как умение создать доверительные, дружеские отношения — значительно сокращает расходы и увеличивает продажи. Поэтому внимательно изучайте инструменты книги, ведь это ваши деньги и рост бизнеса!

Мария Солодар
...

Мир меняется с огромной скоростью: объем знаний и информации удваивается ежегодно. «Не успел, не понял, не было времени…» — теперь это только твои оправдания твоего неуспеха.

Надо учиться быть эффективным в новых обстоятельствах.

Мой рецепт прост: «Не успеваешь сам — найди человека, который нашел время, разобрался, стал лучшим, и попроси его научить».

Мессенджеры сегодня — новый цифровой канал общения с клиентом, повышающий лояльность в разы. «Добавь клиента в друзья» — книга Инди о мессенджерах. А Инди Гогохия — мой гуру в новых средствах коммуникаций.

Глеб Юн, старший вице-президент «Внешэкономбанка»
...

У вас в руках четкий алгоритм и руководство к действию по работе с мессенджерами. Вы узнаете, как применить эффективнейший набор инструментов для любого бизнеса!

Наконец-то нашелся человек, который смог систематизировать знания по продвижению в мессенджерах, дать полное описание возможностей каждого приложения, его достоинства и недостатки, и объяснить пошагово, как с ними работать, на практических примерах. Лично я планирую применить описанные в книге фишки, которые пока еще не задействованы в нашем бизнесе.

Настоятельно рекомендую вам не только прочесть эту, не побоюсь этого слова, энциклопедию мессенджеров, но и применить на практике хотя бы часть знаний. Инструменты гарантированно усилят ваши позиции на конкурентном рынке. Ведь только шагая в ногу со временем, можно достичь успеха!

P.S. Инди, спасибо тебе большое за эти знания и колоссальный труд!

Дмитрий Пивнев, управляющий партнер проекта @blossom_sib (РАСЦВЕТАЙ)
...

Есть поговорка: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Сейчас по праву можно сказать: «Покажи мне контент своих мессенджеров, и я скажу, кто ты».

В то же время, несмотря на глобальное проникновение технологии, системных попыток описать это явление не так много. Что касается российской деловой литературы, то, пожалуй, вы держите в руках первую книгу, системно описывающую весь потенциал возможностей мессенджеров. Она дает необходимый инструментарий и детальные рекомендации по его внедрению, а также содержит отличную подборку кейсов.

Нужно сказать, что Инди достаточно скрупулезно разложила по полочкам весь потенциал использования мессенджеров (что необычно для такой молодой и обаятельной девушки), раскрывая неочевидные, на первый взгляд, вещи, за что большое ей человеческое спасибо. Я смело могу рекомендовать эту книгу всем, кто стремится понять основы коммуникационного маркетинга и «добавить в друзья» своих потенциальных или существующих клиентов.

Вадим Лобов, директор университета «Синергия»

Введение

Мы живем во времена бешеных скоростей. Все очень быстро меняется, тренды приходят и уходят. И сейчас особенно важно активно следить за тенденциями и реагировать на изменения. Ваша скорость, умение адаптироваться, изучать и применять на практике новые знания и навыки — необходимые условия для того, чтобы быть первым на рынке.

Одним из перспективно развивающихся сегодня направлений являются мессенджеры. Что это такое? Зачем они нужны? Для чего нужно внедрять их в свой бизнес? Какую пользу они могут вам принести?

Давайте разберемся, что такое мессенджер. Слово «мессенджер» происходит от английского message, означающего «сообщение». Изначально утилита подразумевала только обмен мгновенными сообщениями, но сейчас она эволюционировала в полноценную коммуникационную площадку. Помимо обмена сообщениями пользователям доступны голосовая и видеосвязь, голосования, отправка стикеров и отдельных файлов: фото, документы, музыка и видео. Кроме того, в мессенджерах появилось много новых функций, интересных непосредственно для бизнеса.

С каждым днем мессенджеры продолжают все быстрее и активнее наращивать возможности, стремительно развивая аудиторию и вытаскивая ее из социальных сетей. Стали появляться такие интригующие функции, как, например, исчезающие сообщения: вы отправляете сообщение, а в течение нескольких секунд после прочтения оно исчезает, и теперь его невозможно использовать против вас; или, например, похожая функция — отзыв сообщения, когда оно удаляется и у вас, и у получателя. И это лишь малая часть тех интересных вещей, которые мы обсудим в книге.

«Добавь клиента в друзья» — это не просто призыв, это необходимость каждого современного предпринимателя, который стремится к первенству. Стать ближе к клиентам сегодня проще с помощью мессенджеров. Книга носит технический характер, описана простым языком для легкости восприятия.

Как работать с этой книгой для максимального результата? Каждый блок книги, с одной стороны, является обособленным друг от друга, вы можете начать конкретно с интересующей вас главы, а, с другой стороны, можете прочитать ее от корки до корки. В конце книги есть глоссарий, где собраны все термины, очень важно, если вдруг вы не знаете, что значит то или иное слово, обязательно его проясняете или в интернете, или в глоссарии. Также в книге вы встретите практические инструкции, в частности по созданию чат-ботов, туннелей продаж, что позволит вам начать конструировать первые или корректировать имеющие чат-боты, каналы в мессенджерах, а возможно, создадите свои стикеры в рамках пиар-стратегии. В дополнение я подготовила список софтов и сервисов, которые помогут вам в реализации ваших задач. Помните, задача Бизнеса сделать жизнь клиента легче, проще, никак не усложнить. Правильная Коммуникация — залог крепких отношений с клиентом!

А теперь за дело!