Ирина Эйр

Кто украл любовь?

«Настоящие истории не придумываются. Они просто приходят, когда мы к ним готовы. Только такие истории могут затронуть чувства читателей и изменить их жизнь».

Ирина Эйр

Рождённые в объятьях Света

Из первородной пустоты,

Мы камнем бьёмся о планету,

Где боль, обиды и мечты.

И шепчут голоса советы,

Манят и тянут за собой.

Чтобы вернуться в лоно Света,

Услышать надо голос свой.

Предисловие ко второму изданию

«Более чем вероятно, что эта книга изменит вашу жизнь», — писал мой учитель Колин Типпинг в аннотации к своей книге «Радикальное прощение».

«Более чем вероятно, что роман, который вы держите сейчас в руках, изменит ваш взгляд на отношения и на себя», — говорю я.

Первое издание этой книги под названием «Роман с закрытыми глазами, или каждое мгновенье о любви» вышло в 2014 году. Тогда я ещё не знала ни Колина, ни его методику. Но откровения, которые мне открылись, когда я её писала, совпали с основными постулатами методики и изменили картину моего мира навсегда. По отзывам моих читателей, с ними происходило то же самое.

Многие сталкиваются с повторяющимися неудачами или неприятными ощущениями в отношениях: с противоположным полом, друзьями, родителями, детьми, руководством на работе и пр. Эта книга основана на реальных событиях и является собирательной историей всех ваших историй, потому она близка каждому, потому она и меняет жизни.

У книги необычная и даже мистическая судьба.

Словно живой человек, она прошла сквозь многие испытания и лишения для того, чтобы попасть к вам в руки. Будто её испытывали на прочность или ждали пока мир будет готов к её появлению.

В первый раз её украли до рождения. Хотя, если вдуматься, то, что считать рождением книги — появление рукописи или появление печатного издания?

Одна девушка, желая наладить свои отношения, украла рукопись до её издания и решила прожить жизнь героини слово в слово. О своих приключениях и достижениях она ежедневно докладывала на страницах соцсетей.

Не делайте этого, дорогие друзья! У каждого свой путь, вернее, свой контекст. По сути же у всех всё одно и то же. Каждый хочет гармоничных и любящих отношений. Причины неудач у всех одинаковые, но в контексте разных обстоятельств. Потому принципы, заложенные в книге, универсальны, но всё же путь к их проживанию и осознанию, у каждого свой.

Как известно, рукописи не горят. Конечно, их невозможно украсть. Книга была издана. Но дальше следовало очередное испытание. Её решили перевести на английский язык и издать за рубежом. Только переводчица, носитель английского языка, не поняла тридцати процентов смысла текста. Порой она белое называла чёрным и наоборот.

Переговоры по исправлению текста шли тяжело.

Перевод остановили. Видимо, было ещё не время, чтобы западный мир прочитал эту книгу. Однако я рассказала о книге нескольким агентам на международной конференции в Нью-Йорке, и она получила очень хорошие отзывы. Думаю, когда-нибудь обязательно издадим.

Но и это ещё не всё! Книги опять украли. Более половины тиража просто исчезла. Мы заявляли в полицию, но книги не могли найти.

Всё это время мне писали читатели. Они говорили о том, что эта история точно про них и что она ответила на многие вопросы их жизни. Но некоторые вопросы ещё оставались без ответа.

Все эти события указывали на то, что книга важна и должна получить новое дыхание.

Второе издание — это уточнённая и дополненная версия оригинальной истории. Отрывки, что утратили значение, удалены. Другие — отредактированы для большей ясности, сочности и красоты восприятия.

Обещаю, что вам будет интересно и волнительно проживать эту историю. Обещаю, что будут откровения и озарения.

Обещаю, что вы получите ответы на часть вопросов.

Обещаю, что часть вопросов останется без ответов. Но самое главное — не терять веру, применять знания на практике и проживать свой опыт с благодарностью и доверием вашей мудрой душе.

Всё случится в самое нужное время, когда все будут к этому готовы.

Перед тем, как отправиться в увлекательное путешествие, предлагаю вам посмотреть трейлер к книге по QR коду внизу страницы.

Рецензии и интервью к книге вы найдёте в любое время на моём сайте по ссылке: http://irinaair.ru/books/roman-s-zakrytymi-glazami/o-knige‐2

Буду очень рада, если напишете мне письмо о том, что ценного вы получили из прочтения или ваши вопросы на электронную почту irina@irinaair.ru.

Давайте общаться!



QR-код для просмотра трейлера к книге

Благодарности

Я выражаю благодарность…

Всем ангелам, которые согласились мне помочь непринятием, критикой, болью и осуждениями. Вы помогли мне освободиться и получить доступ к внутренней силе.

Тем ангелам, которые безусловно любили и поддерживали меня. Вы охраняли меня, помогли хранить веру в себя и идти вперёд.

Всем тем, кого я ещё встречу на пути.

Инструкция к прочтению книги

Дорогие читатели! Смею заверить, что перед вами не обычная книга, поэтому считаю своим долгом написать вместо вступления некое напутствие или инструкцию к прочтению.

Начну, пожалуй, с предположений.

Если вы взяли в руки эту книжку, значит, вы ищете ответы. Думаю, что вы к тому же настроились на их поиск через сюжетную линию и мысли автора, заложенные в ней. Вероятно, есть и такие, которые не настроены ни на что конкретное, а просто решили прочитать книжку из любопытства. Последние, пожалуй, наиболее близки к ответу.

Поверьте мне на слово, что писать длинные истории с замысловатым и путаным сюжетом — это любимое дело автора и не самое сложное. Уверена, что вы прочитали несколько сотен подобных историй за свою жизнь и столько же прочтёте ещё. Предлагаю решиться на что-то новенькое! Согласны? Если да, то давайте попробуем вместе разобраться, что же тут самое важное.

Итак…

Первое — ваши чувства. События в данной истории, безусловно, необходимы, но лишь для визуализации. Согласитесь, что примеры всегда вызывают больше чувств и лучше запоминаются, чем просто правила и аксиомы из учебника. Тут, в общем-то, и нет никаких правил, не надо их искать.

Не придавайте большого значения описанным событиям — их роль второстепенна. Они призваны вытащить наружу ваши чувства, которые первичны и являются основной целью повествования. Именно поэтому вы найдёте огромное количество описаний чувств, а не умопомрачительных пейзажей, удивительных людей или захватывающих приключений. Ваша задача — понять, что чувствуете конкретно вы. Тогда книга заговорит с вами вашим языком.

Второе — ваши чувства. Не ищите в книге идею автора — она, безусловно, есть, но это лишь позиция автора, простите, а не ваша. Почувствуйте свою идею в каждой строчке, в каждой главе от начала до последнего слова — именно она и будет настоящей и единственно верной для вас.

Доверяйте полученному откровению. Пусть оно покажется сумасшедшим, неверным и, на первый взгляд, достойным осуждения — эти «думки» и «казалки» не о вас, это лишь привычные предубеждения общества. Даже если вы ничего не поняли или считаете написанное бредом — главное, что это чувствуете вы, что это на данный момент ваша истина. Примите и полюбите её всем сердцем.

Третье — ваши чувства. Проведите эксперимент и, прочитав всю книгу или несколько страниц, начните чувствовать жизнь и себя всем телом, внутренним и внешним. Потом попробуйте реагировать и действовать в соответствии с его запросами. Потом расскажете, что получилось.

И последняя договорённость…

Мы одновременно проживаем в двух мирах: в материальном и духовном. События в материальном мире обусловлены опытом и задачами в духовном.

Эта книга многослойна. Постарайтесь читать все слои.

Обещаю, будет интересно.


Читайте душою разумной
Глазам так немного доступно.
Закройте глаза…