— Слушай, чем вы там занимались всю ночь? — спросила она. — Ринка так орала, что спать было просто невозможно.

— Зашла бы и посмотрела. Мы бы тебя гнать не стали. А чего она орала — это ты у нее спроси.

— Ну ты скажешь тоже — зайди и посмотри. Как я могу.

— Как-как. Ногами.

Тут ванна освободилась, и я туда нырнул. Когда вышел, девчонки о чем-то увлеченно шептались и хихикали.

— Так, девушки. Вам пора на работу, да и мне надо посмотреть, как идет ремонт клиники. Рина, проводи меня.

Возле дверей я поцеловал Рину и пригласил ее вечером к себе. Но она категорически отказалась. Мол, негоже порядочной девушке шастать ночами по гостиницам. А вот меня она сегодня вечером ждет у себя. Странная какая-то, к мужику пойти ей ее порядочность не позволяет, а вот если мужик придет к ней — тут ее порядочность будет молчать. Ну и ладно, мне-то какая разница.

В клинику я, естественно, не пошел, а пошел в гостиницу — спать. День прошел в обычной суете, а вечером я с вином и сладостями был опять у дверей Рины. Ужин из дежурных блюд. Вот ведь девчонки, а едят черт-те что. Научились бы готовить, что ли. Надо будет подарить Рине базу знаний по кулинарии. Готовить, как Лин, она все равно не будет, для этого талант нужен, но хоть как-то научится. А то что забито в меню синтезатора — то и едят. Им, может, и все равно, а мой желудок скоро протестовать начнет. А вообще-то надо самому выучить базу по кулинарии. У меня это много времени не займет, а пригодиться может здорово. Так и сделаю.

После ужина особо не рассиживались, часик поболтали — и мы с Риной ушли в спальню. А часа через два к нам просочилась Май. Как-то незаметно зашла, хотя в тот момент мы и не могли что-нибудь заметить, и устроилась с краю кровати. Первой ее заметила Рина — она была как раз сверху.

— Май, ты что здесь делаешь? — с удивлением спросила она.

— Да вот зашла узнать, отчего ты так кричишь, — стуча зубами, ответила та.

— Так, Рина, слезай, — вклинился я, пока у них до ругани не дошло, — и кладем Май между нами, а то ее всю трясет.

Обняв ее правой рукой, перетащил через себя и уложил между нами. Когда она перелезала через меня, ее затрясло еще сильней. Рина тут же начала ее успокаивать, что-то шепча и поглаживая. Вот ведь только что готова была в волосы вцепиться, а уже шепчет что-то ласковое. Прошло несколько минут, и все закрутилось. Поначалу девчонки немного стеснялись друг друга, а потом им стало не до этого. Угомонились мы только под утро. Утром не выспавшиеся, с красными глазами, они умчались на службу, а я пошел в гостиницу отсыпаться.

Так дни и проходили. Ночами очень интересно, а днем я маялся от безделья. Но наконец клиника и моя квартира были готовы. Я обставил квартиру мебелью, купил кухонный синтезатор, правда, только седьмого поколения. Как я ругал себя, что не прихватил со старой, арварской, квартиры кухонный синтезатор. Ведь все свои приготовленные блюда Лин забивала в меню. Правда, он был не моим, а хозяина квартиры, но я и так оставил ему три дорогущие медкапсулы. Так что он был бы не в обиде. Зато как бы этот синтезатор мне пригодился сейчас. А базы по кулинарии я все-таки купил. Себе — шестого ранга и девчонкам — пятого. Они и пятый незнамо когда освоят. Пришлось брать базу и для Май. Хоть она и была чужая невеста, но спал-то с ней я. Женишка своего она к себе не подпускала. Так тут было принято — только после свадьбы. А вот в квартиру мою они идти ночевать отказались. Вернее, отказалась Май, мотивируя тем, что Рик может узнать, а Рина не захотела оставлять подружку одну. Вот так и получилось, что, имея свою квартиру, ночевал я в чужой. В свою ходил только отсыпаться.

Медкапсулы у меня не было, так что приходилось восстанавливаться естественным образом. Но так мне даже больше нравилось. Правда, иногда я пользовался капсулой своего корабля, так как опять стал биться с искином. И искин эту битву выигрывал. К сожалению. Но надежды я не терял: когда-нибудь этот чертов кристалл у меня все равно оживет. И наконец пришло оборудование к моей клинике. Все, как и договаривались, восьмого поколения. Я расплатился с торгашом и занялся монтажом. Пять медкапсул я установил в процедурным зале и одну в небольшой, скрытой комнате. Вход туда был из процедурки. Дверь я спрятал за шкафом с мединструментом. Эта капсула предназначалась для моих экспериментов. Ведь я собирался поработать с внутренними органами своих подопытных, а это для них ничем хорошим не кончится. Вот и буду сначала калечить, а потом лечить.

Потом дал объявление в местном галонете об открытии клиники. Цены указал процентов на тридцать выше, чем в других клиниках станции. А на некоторые процедуры, например пластика лица и фигуры, — на все пятьдесят. Особый наплыв пациентов мне не нужен — все-таки клинику я открывал как прикрытие для своих экспериментов.

Каково же было мое удивление, когда уже на второй день со мной связались и заказали пластику и лица и фигуры. Оказалось, что это один из высоких чинов станции решил проапгрейдить свою любовницу. В другую клинику он не пошел из опасения разоблачения: местные-то его хорошо знали и могли заложить жене. А я человек на станции новый, тем более иностранец. Вот он и поддался на уговоры любовницы. Ну я его под протокол заверил, что от меня никто и никогда ничего не узнает. Из его подружки я сделал такую конфетку, что он на радостях заплатил чуть ли не вдвое запрошенной суммы. А ее чуть ли не в моей клинике пытался разложить. Правда, я чуть-чуть этому посодействовал, усилив нужные эмоции. Зато теперь среди высших чинов администрации станции у меня есть благодарный почитатель.

Потом молодые ребята притащили своего друга со сломанными ребрами и раздробленной рукой. Ребята оказались из золотой молодежи — они устроили гонки на платформах, и один из них не вписался в поворот. Его я привел в порядок за пару суток. Им я тоже под протокол обещал держать язык за зубами. Но они сами и проболтались, когда на них начали давить родители потерпевшего, так что уже через несколько часов эти самые родители уже сидели у меня в приемной. Я их успокоил, напоил хорошим дорогим вином и обещал сделать их сыночка лучше, чем он был. Вот так я и начал понемногу обрастать клиентами.

Ночевать у девчонок я практически перестал — так, пару раз в декаду, и все. Объяснил это тем, что клиника работает круглые сутки, и мне необходимо всегда находиться на рабочем месте. Правда, это было не совсем так. Прежде чем везти ко мне больного, со мной сначала связывались и уж потом везли. Но надо же мне было как-то объяснить свое нежелание оставаться у них на ночь. Терять-то их я не хотел. А по ночам мне надо было вылавливать подопытных среди бандитов станции и проводить эксперименты. Первого подопытного я выловил, кстати, в первую же ночь после монтажа оборудования. Вернее, это он меня выловил, на свою голову. Я просто спустился на грузовом лифте на своей платформе на один из нижних уровней, оставил платформу в незаметном закутке, а сам пошел прогуляться. И практически сразу получил выстрел из станера, и ко мне подошли три мордоворота. Двоим я свернул шею, а третьего забрал, подогнав платформу. Забросил его в грузовой отсек, накрыл маскировочной накидкой Джоре и отвез в клинику. Так что работать я стал с первого же дня открытия клиники. Правда, первый подопытный у меня и дня не продержался — помер. Я даже пожалел, что не притащил и его дружков. Пришлось на следующую ночь опять идти на охоту. Все повторилось зеркально. Но с этим подопытным я был уже более осторожен. Я решил научиться лечить внутренние органы у человека, и не только органы, а и кровеносную систему и нервные окончания — короче, все, что в человеке есть, я должен был научиться лечить с помощью пси-техник. И не просто лечить, а почти мгновенно восстанавливать. Все это я хотел применить потом к себе. Но сначала надо было научиться делать это на других.

Это была не просто моя блажь. Я прекрасно помнил, что атланские псионы высокого уровня жили больше тысячи лет, а некоторые и по две, и по три тысячи. И не потому что у них были такие замечательные медкапсулы. Капсулы были у всех, а жили все по четыреста-пятьсот лет. Высокоуровневые же псионы содержали свой организм в здоровом состоянии сами, автоматически. Они просто закрепляли состояние своего организма в своем сознании, и оно уже само, при необходимости, исправляло любое отклонение от эталона. Но для этого надо знать, как исправлять. Знать и уметь. И довести это умение до автоматизма. А уж потом закреплять это все в сознании. Закрепить это знание и умение на подкорке мозга мне обещала помочь Афра. Но до этого мне еще работать и работать.

Так что к девчонкам я ходил теперь пару раз в декаду. Правда, они ко мне заскакивали после работы практически каждый день, но ночевать уходили к себе. Меня это вполне устраивало. Правда, это должно было закончиться через пять месяцев — у Рика заканчивался контракт, и он должен был улететь в метрополию. Вот тогда они могли и переехать ко мне. Во всяком случае, обещали подумать. Но я думаю, до этого не дойдет. Май побоится, что кто-нибудь ее сдаст Рику. Надо будет как-нибудь аккуратно подвести ее к этой мысли. Зачем мне две любопытные девицы в доме? Как я буду подопытных вылавливать? Работать-то с ними я мог и на расстоянии. И капсулой я управлял на расстоянии через нейросеть. А вот привозить и увозить подопытных при них я бы не смог. Ладно, придумал бы что-нибудь.