Кайл Грей

Ангелы: как видеть, слышать и чувствовать своих ангелов-хранителей

Все, что происходит из любви, есть чудо.

«Курс чудес»

Вступление

Я никогда не забуду, как впервые воочию увидел своего ангела-хранителя. Мне исполнилось 20, и я забросил все свои эзотерические занятия. Все книги, карты Таро и кристаллы были уложены в коробки и убраны с глаз долой.

Я был профессиональным экстрасенсом с 16 лет и слишком устал от этого. Когда меня признали самым юным медиумом Великобритании, поначалу это было лестно, но с годами дар все более становился бременем.

Я был всего лишь подростком, однако большую часть времени мне приходилось проводить с женщинами среднего возраста… Я чувствовал, что мое предназначение и роль в жизни — помогать людям, но никак не мог обрести равновесие. Иногда приходилось испытывать самые необычные ощущения. Например, работая с женщиной, которая страдала от менопаузы, я чувствовал жар! Я буквально сидел и ощущал приливы вместе с ней или даже вместо нее. Это было не бог весть какое счастье. Я также испытывал на себе самые непростые ситуации — от перехода в мир иной до скорби тех, кто остался в этом мире. Я консультировал людей, переживавших развод. Я чувствовал себя опустошенным. Необходим был перерыв.

Мы с мамой обсудили ситуацию и сошлись на том, что пора остановиться. Я подумывал пойти в колледж, и отец предложил изучать музыкальную индустрию. Сказано — сделано, и я некоторое время работал в аэропорту Глазго, а затем — координатором мероприятий и диджеем в четырехзвездочном отеле.

Мне нравилась работа в отеле, но и там были свои сложности. Помню, через полгода я почувствовал, что устал уже ворчать, обвинять людей и копить негатив. Знаменитая цитата «Если хочешь что-то изменить вокруг, начни с себя» не выходила у меня из головы, и я знал, что на то есть причина. Хотя я вел себя вполне прилично, особой любви к окружающим все же не проявлял.

Как-то раз, подыскивая, чего бы почитать на сон грядущий, я откопал книгу про ангелов. Забравшись под одеяло, я начал читать и ушел в повествование с головой. В нем говорилось о божественных существах, которых я всегда видел, слышал или чувствовал, когда гадал клиентам на картах. Я перевернул страницу, и снежно-белое перо выпало из книги и опустилось мне на грудь. После этого все происходило как в замедленной съемке. Моя комната озарилась спокойным и ровным золотым сиянием, и я увидел силуэты существ, которых я могу описать только как ангелов. Я запомнил ощущение безопасности, чувство, что тебя любят, и, засыпая, знал, что мы не одни во Вселенной…

На следующее утро меня разбудил звонок будильника на телефоне. Обычно я выключал его автоматически, но в тот день открыл глаза и посмотрел на экран. Было семь утра. Я отключил звонок и положил телефон на тумбочку. Собираясь встать, я повернул голову и вдруг увидел, что в комнате находится человек и смотрит на меня. Росту в нем было почти два метра, и он был копией Барака Обамы. Я потряс головой, думая, что все еще не проснулся, и несколько раз моргнул. Он все еще был здесь.

Я вроде бы знал его, но не помнил откуда. Не буду врать: мой логический ум думал: «Какого черта он тут делает?», в то время как тело прямо-таки застыло в изумлении перед этой величественной фигурой. Его глаза были как огонь — это было все равно что заглядывать в огненную печь. А он смотрел на меня, просто смотрел прямо в душу. И я не мог не чувствовать любовь. Но не имел ни малейшего понятия, чего он от меня хочет. И я опять опаздывал, поэтому поднялся и пошел в душ, надеясь, что, когда вернусь, он уже исчезнет.

Я помню, что зашел в спальню с полотенцем вокруг пояса… Он был все еще здесь. На этот раз я рассмотрел его получше. Он просто стоял тут… и на нем были доспехи. Металлические доспехи плотно облегали тело. Вау! Если б вы его видели, приняли бы за супергероя.

Супергерой или нет — я решил, что нечего ему смотреть, как я одеваюсь, и опять пошел в ванную. Пора было приступать к обычным делам.

На работе я не стал никому рассказывать о том, что видел. Мне вовсе не хотелось прослыть сумасшедшим. А главное — чего он хотел от меня? Я знал, что подобные вещи просто так не случаются. Я действительно верю, что духовные переживания происходят всегда по какой-то причине и всегда для нашего блага.

Как раз перед ланчем мой телефон зазвонил. Босс сказал: «Можешь ты, наконец, выключить эту штуку?» Но я был заинтригован. Это был частный номер, и я подумал: а вдруг это связано с работой диджея? Так что я сказал, что приму звонок за дверью.

Я ответил и был приятно удивлен, услышав женский голос, сообщивший, что мне звонят из газеты «The Scottish Sun».

— Это экстрасенс Кайл Грей!

Я ответил неожиданно для себя:

— Да, бывший, но больше этим не занимаюсь…

Она, кажется, была шокирована.

— Как это «бывший»? Разве это не дар? Я звоню вам по поводу новой должности колумниста. Мы думали, может быть, вы заинтересованы и согласитесь пройти собеседование.

Я не был заинтересован и недвусмысленно дал это понять. Но затем последовало еще несколько звонков, и, посоветовавшись с мамой, я решил пойти поговорить.

И вот спустя неделю я опять бегу, опаздывая — на этот раз на собеседование в «The Scottish Sun».

Меня встретила старший журналист Ивонна и стала расспрашивать о жизни. В свои пятьдесят она выглядела приятной стройной блондинкой, очки на голове она то опускала на глаза, чтобы писать, то поднимала, когда говорила. Она интересовалась моей работой, и я чувствовал, что от нее исходят тепло и забота. Я видел ее искрящуюся ауру (энергию, окружающую каждое живое существо), вокруг нее был разлит ангельский свет. Пока она сидела, вошел дух кошки и устроился у нее на коленях. Я ничего не сказал про это, но на всякий случай запомнил.

Когда прибыл редактор, мне сразу вспомнился фильм «Дьявол носит Prada». Было понятно, что для него существует только бизнес и он не потерпит никаких глупостей. Он тут же спросил:

— Я видел сегодня многих подобных вам. На чем вы гадаете? Камни, кости, руны, могилы?..

Я нервно засмеялся и сказал:

— Нет… Иногда я вижу ангелов и верю, что если мы пригласим их в свою жизнь, то сможем превозмочь все что угодно.

— О, это мне нравится, — воскликнул он удивленно, — и вы мне нравитесь. Вы человек молодой, продвинутый, новый. Таких, как вы, у нас еще не было.

Это звучало обнадеживающе, но он быстро свернул собеседование и сказал, что будет на связи. Когда я поднялся, чтобы уходить, мой ангел-хранитель надоумил меня спросить про кошку. Помнится, было боязно, но я знал, что должен доказать, что чего-то стою. К счастью, оказалось, что Ивонна имеет к этому прямое отношение, поскольку ее любимую кошку Маджику пришлось усыпить буквально накануне.

Я знал, что дело сдвинулось с мертвой точки, и через несколько дней получил по электронной почте письмо с предложением занять должность с шестинедельным испытательным сроком. Особой уверенности я не чувствовал, но решил попытаться. Было ощущение, будто я отгонял ангелов слишком долго. Я решил прекратить сопротивление и перестать бегать от самого себя. Мой выбор был сдаться и пойти по дороге, которую ангелы развернули передо мной.

Я решил возобновить медитативную практику и совершенствовать свои навыки. Вернувшись в отель, я рассказал коллегам о том, что произошло. Их это изумило. Я также рассказал о своей новой работе, но прибавил, что и отсюда уходить пока не собираюсь. На то время это была моя «база». Размышляя о том, что желательные изменения нужно начинать с себя, я решил сделать работу в отеле своим проектом. Если мне удастся стать примером позитива здесь, я смогу делать это где угодно.

Я принес колоду карт ангелов на работу и разложил на своем столе. Каждое утро я вытаскивал одну карту, и коллеги тоже могли вытащить по одной. Листы с позитивными аффирмациямия расположил вокруг своего стола и такие же развесил по стенам у коллег. Настало время все изменить к лучшему.

Не прошло и недели, как меня пригласили в «The Scottish Sun» на расширенную встречу с персоналом, и я собрал целую кучу написанных от руки писем для своей первой колонки. Для начала мне пришлось погадать для журналистов, а также их друзей и родственников, чтобы продемонстрировать свои способности.

Вскоре вышла моя первая статья, и это был волнующий момент…

Прошло несколько дней. У меня был выходной, и я сидел дома, когда в дверь постучали. Там стоял почтальон с большим мешком.

— Вы что, начали писать статьи для газеты? — спросил он.

— Ну, в общем-то, да, — признался я.

— Хорошо, тогда это все вам! — сказал он, вручая мне мешок.

Когда я взял его, не смог удержаться от нервного смеха. А почтальон заметил:

— Не закрывайте дверь, там внизу еще два таких же!

За одну неделю моя жизнь круто изменилась.

Мы с мамой сидели в гостиной, просматривая все эти письма, до глубины души пораженные такой реакцией.

— И что же мне теперь делать? — спросил я.

Ее слова прозвучали спокойно, хотя на глазах были слезы:

— Просто работать с ними и делать все, что можешь. Я так горжусь тобой!