Карина Пьянкова

Несчастливы вместе

ГЛАВА ПЕРВАЯ

Я сидела одна в пустом больничном коридоре и безуспешно пыталась понять, какого черта все произошло именно со мной. Я ведь никогда не была безответственной… Не святая — да, но и больших глупостей в своей жизни прежде не творила. И все-таки это случилось.

Беременна.

А будущий несчастливый папочка чертовски далеко от меня и наверняка не захочет принимать участия в воспитании чада. Мне ведь этот тип даже не нравился…

С полчаса меня просто трясло от новости. А потом… Потом пришло какое-то философское спокойствие. Ну хорошо, беременна. И что? Мне уже двадцать семь, самое время подумать о ребенке в конце концов. Не молодею. Благо денег я теперь зарабатываю достаточно. Жить мне есть где. А папочка… Ведь на самом деле мне от него нужно только одно. Причем это не алименты. К черту его деньги. И его самого туда же.

Пять минут я рылась в своем органайзере и все-таки обнаружила нужный номер телефона. Слава богу, от закадычной подружки Беннет я переняла привычку коллекционировать телефоны, даже если мне, скорее всего, не придется никогда их использовать.

— Алло, здравствуйте, — вполне вежливо начала я разговор. Хотя внутри все кипело.

На другом конце телефона со мной озадаченно поздоровались. Собеседник явно не представлял, с кем приходится иметь дело.

— Вас беспокоит Лиллен Адамс, ассистент Дженнет Коллинз, не могли бы вы попросить Кан Му Ёна как можно скорей связаться со мной? Это очень важно.

В принципе я была готова к тому, что мне вообще никогда не соизволят позвонить. Но мистер Кан Му Ён решил проявиться уже спустя час. До случайной подруги на ночь снизошли. Я сражена наповал.

Когда мобильный разразился трелью и на дисплее отобразился незнакомый номер (о Создатель, неужто с личного телефона решил позвонить?), я уже сидела дома и мелкими глотками пила зеленый горячий чай. Беннет подсадила. Теперь о кофе придется надолго забыть — для ребенка вредно. Хотелось напиться, но этого тоже нельзя. И еще куча других «нельзя». И все потому, что я беременна…

Трубку, однако, сняла с полным спокойствием. Я все уже для себя решила. Никакой трагедии со мной не произошло. Наоборот, все вовремя. Мамочка давно намекала на то, что хочет внуков. Хотела — пусть получает. А про зятя она ничего не говорила. Надеюсь, мама переживет косоглазого внука… А то, что он будет косоглазым, — не сомневаюсь, эта кровь перебьет любую другую…

— Здравствуйте, мисс Адамс, вам что-то нужно? — предельно вежливо и холодно поинтересовались у меня. Как предложение положить трубку и больше никогда не беспокоить занятого человека.

Отлично, мы все помним, и мы не хотим, чтобы какая-то иностранка напоминала о себе после одной случайной ночи. Интересно, чего он сейчас от меня ждет?

— Да. Копия вашей больничной карты, список генетических заболеваний, которыми страдают родственники, и список ваших дурных привычек, — отчеканила я.

Последовала ошарашенная пауза. Что же, мне хотя бы удалось его шокировать.

— Зачем?

— Я от вас беременна и собираюсь рожать ребенка.

Хотелось бы знать, насколько вы испортили мой генофонд.

— Что?! — заорал будущий папочка в трубку. Что ж, новость ему радостной не показалась. Оно и к лучшему. — Как это могло произойти?!

Едко хмыкнув, я ответила:

— Ай-ай-ай! Кан Му Ён, вы же большой мальчик, двадцать девять как-никак, неужели вам никто не рассказал, как дети получаются?

Он молчал с минуту.

— Он… точно от меня?

— Точно, — издевательски фыркнула я. — Дуракам везет. С первого раза. Не падайте в обморок, я не собираюсь продавать информацию таблоидам или в суд подавать. Дайте мне то, что я прошу, и мы разойдемся миром. Без скандала.

Он опять молчал с полминуты. Наверное, слова подбирал. Ну да, новость экстраординарная, так сразу даже не ответишь.

— Думаете, я вот так сразу поверю? Будто вы первая, кто говорит, что ждет от меня ребенка…

Наверняка не первая. И даже не вторая.

— Учитывая вашу кобелиную сущность, думаю, я пятисотая. Но повторюсь, мне нужна от вас исключительно медицинская информация. Можете ничего не заверять. Просто я хочу знать, с чем придется бороться, если мой ребенок начнет болеть. Дальше меня самой ничего не пойдет.

Ответ я получила донельзя сухой:

— Я подумаю.

И после этого Кан Му Ён отключился.

Вот же скотина косоглазая…

Я даже переживать начала после такой «содержательной» беседы. А переживать ведь тоже теперь нельзя.

Да мне теперь практически все запрещено!

За успокоением я по давней привычке обратилась к самому безотказному человеку. К лучшей подруге.

Беннет, конечно, не одобрит моей беременности и всей ситуации в целом, но точно поддержит идею оставить ребенка. Ну почему мне не удается сделать свою жизнь такой же идеальной, как у нее?

С Джули всегда все ясно. Если мужчина — то один на всю жизнь. Если любовь — то непременно большая и чистая. Если ребенок — то долгожданный. Они с Ватанабэ будто где-то наверху были задуманы именно друг для друга. А у меня… был почти роман с Дэниэлсом, но в итоге мы стали лучшими друзьями. Были ухажеры, но все это казалось таким мелким и пошлым по сравнению с историей Джулии… В общем, я решила не размениваться. Вот только не рассчитала, что я все-таки не фея Джули, не сказочная фея, мне по статусу не положено большой и светлой любви. Зато со мной случился этот… Кан Му Ён, чтоб его…

Чтобы связаться с Беннет, которая вообще-то давным-давно Ватанабэ, но для меня все равно осталась исключительно Беннет, я обычно использовала видеосвязь на ноутбуке. Приятней смотреть в глаза собеседнику.

Подруга была в Сети и ответила на звонок тут же.

— Беннет, я беременна, — с места в карьер начала я, ожидая реакции.

Та ошарашенно захлопала глазами. Шокировать подругу мне явно удалось…

— У тебя же сейчас даже парня нет, — пробормотала она, недовольно хмурясь. Где-то неподалеку звучали раздраженные вопли на языке Ямато и звуки настраиваемых инструментов. Опять подружка сидит на репетиции In the Dark. Она от своего ненаглядного ни на секунду не отлипает с самой свадьбы. Я бы от такого просто рехнулась.

— Нет, — со вздохом согласилась я. — Но это, как ты понимаешь, не всегда мешает…

Джули покачала головой, закусив губу. Не одобряет. Ну еще бы…

— Кто он?

— Какая разница, — отмахнулась от нее я, отводя взгляд.

Ну да. Отмахнуться от Джулии Беннет… У нее же хватка как у бульдога, если не крепче.

— Лиллен Адамс, я его знаю?

Она говорила точь-в-точь как моя мать, когда была мной недовольна.

— Его все знают… — обреченно пробормотала я, зажмурившись, как нашкодившая кошка.

Джули всегда была в курсе всех событий моей жизни, поэтому больших пояснений ей и не потребовалось.

— Лиллен Адамс, какого черта ты умудрилась забеременеть от Кан Му Ёна, этого бабника? Тебя же от него просто тошнило! — даже повысила от возмущения голос подруга. Бедная, она явно в шоке.

— Ты бы знала, как меня от него сейчас тошнит… Как-то так вышло… — беспомощно пожала плечами я, подняв взгляд на Беннет. — Сама не понимаю… Но…

Бывшая напарница слегка сощурилась и решительно заявила:

— Я буду крестной.

— Э…

Вот уж чего я не ожидала, так это того, что она сейчас настолько круто сменит тему разговора. Но Джули — это Джули. Она всегда знает, когда стоит прекратить нравоучения. Но как она поняла, что я и не думаю об аборте?

— Ну ты же решила оставить ребенка, — фыркнула она со своей неизменной ясной улыбкой.

— Но я же тебе этого не говорила… — растерянно произнесла я, округлив глаза.

Девушка по ту сторону экрана рассмеялась.

— Если бы решила прервать беременность, ты бы мне точно ни о чем не рассказала. Да и я тебя знаю, ты такого никогда не сделаешь, Адамс. Поэтому обращайся, если понадобится, я всегда помогу. И я — крестная. Это даже не обсуждается!

— Будешь ты крестной, раз уж с подружкой невесты вышла промашка… — отмахнулась я. Как будто у меня очередь из желающих… Разве что Ди. Но у нее и так куча крестных детей, она не обидится, если мой достанется Беннет.

Джули неодобрительно покачала головой.

— Да брось, я еще и подружкой невесты побуду. Вот увидишь. Ты умница. Все будет просто замечательно.

Спорить с ней не стала… Но вот надеяться на свадьбу и прочее тоже не собиралась. Кому я теперь буду нужна с ребенком? Джулия всю жизнь была романтиком и мечтателем, а я вот — реалистом и циником. Да если и решится кто-то связаться со мной, то будет ли он любить моего ребенка как собственного? Нет уж… Лучше так. Я и любимое чадо. Без посторонних мужчин в доме.

Но как же я все-таки умудрилась попасться на удочку этого заграничного кобеля? Ведь знала ему цену с самого начала, прекрасно знала… И не нравился он мне даже внешне. Ну ни капли. Сам тощий. На каблуках я с ним была практически одного роста. И рожа у него совершенно бабская, по-другому и не скажешь. И косметика… Да я сама столько тональника не использую! У него губы были через раз в блеске. Мерзость.

Мне нравились мужчины с нормальным разрезом глаз, крупные и мускулистые. А не это непонятное нечто, которое временами выглядело женственней меня самой.