Майкл Роуч

Кармический менеджмент: Эффект бумеранга в бизнесе и в жизни

Предисловие Мирзакарима Норбекова

Здравствуйте, драгоценные мои!

Хочу поделиться с вами великой радостью! Вы знаете, как нелегок труд проводника, помощника и наставника на пути человека к самому себе, к раскрытию его талантов и пробуждению интуиции, к достижению ничем не замутненного и безусловного счастья?

Это ведь очень непросто — столкнуть вас с любимого дивана, чтобы вы раскрыли заключенный в вашей душе прекрасный алмаз, дали ему огранку и расположили так, чтобы он заиграл всеми своими гранями. А говоря иными словами, сделать вас активным созидателем своей судьбы, заново сформировавшим свой характер и семимильными шагами движущимся к своим целям — какими бы недостижимыми они ни казались с точки зрения так называемых нормальных людей.

И стоит ли удивляться, что на моем пути редко удается встретить не просто единомышленника, но такого же ненормального, готового бросить все, чтобы помочь еще одной мятущейся душе в поисках прекрасного алмаза.

Представьте же себе, что такой человек не просто повстречался на моем пути — он еще и написал книгу под названием «Алмазный Огранщик»! И хотя труд нашего брата-писателя очень даже нелегок, Геше Майкл Роуч не остановился на этом, он снова взялся за перо и подарил нам еще одну прекрасную книгу: «Кармический менеджмент».

Я со всей ответственностью могу сказать: эта книга Геше Майкла Роуча — следующий шаг на нашем с вами пути к раскрытию своего потенциала. Это книга для тех, кто видит «сны о чем-то большем», выходящем за рамки ценностей, навязанных окружающим миром. Это книга для тех, кто стремится достичь чего-то в своей жизни. Это книга для тех, кто уже чего-то достиг и даже может позволить себе приобретать все — дома, самолеты, острова, бассейны с подводной лодкой, но начинает понимать: у него есть все, но нет счастья.

Геше Майкл Роуч — не только монах, но и бизнесмен. На своем собственном примере он показывает, как, помогая другим, можно преуспеть в своем собственном бизнесе, в личной жизни — вообще во всем, что ты делаешь. По сути это универсальная техника достижения ЛЮБЫХ целей. И в то же время Геше Роуч открывает нам дверь к высочайшей духовности. Он толкует тексты самых сокровенных уроков Будды и тибетских мудрецов, но с гениальной простотой облекает их учение в понятную нам форму, вплетая нити древней мудрости в свои поступки в бизнесе, в отношения с поставщиками, с партнерами, с клиентами и подчиненными: он говорит с нами на простом и образном языке.

Тех, кто готов с умным видом сказать, что наша встреча с Геше Майклом — просто алмазное совпадение, и уже собрался вернуть его книги на полку, я хочу спросить: вы сделали за короткий срок бизнес оборотом 250 миллионов долларов? Можно долго рассуждать о разных теориях, но каждый доллар его компании служит доказательством того, что «Алмазный Огранщик» — не очередные откровения прекраснодушного бессребреника. Это инструкция и руководство к действию от сверхпрактичного и успешного бизнесмена.

Прожив многие годы в тибетском монастыре, Геше Майкл вернулся в социум, чтобы расширить нашу реальность, на практике показав, как работают знания. Он своей скромной персоной доказал, что получить успех в бизнесе так же просто, как получить конфету, если твоя реальность достаточно широка. На своем примере он доказал: то, чему он учит, — истинно.

За последние несколько лет, посвященных Геше Майклом Роучем распространению своего учения, в мире успела сформироваться прослойка людей, которые занимаются бизнесом, у которых есть запрос на что-то большее, которые объединились друг с другом и которые желают общаться с такими же людьми в других странах. Такова сейчас главная цель Геше Роуча: объединять в разных странах людей с похожей системой ценностей.

Если у вас нет ничего, послушайте Геше Майкла. Если у вас есть все, послушайте Геше Майкла. Постарайтесь понять.

Если не поймете, постарайтесь почувствовать ту радость и надежду, что ждут вас на этом пути. Со временем к вам придет понимание, а с ним — все преимущества того взгляда на жизнь, которому учат нас «Алмазный Огранщик» и «Кармический менеджмент».

...

Общаясь с богатыми, вы приближаетесь к богатству, общаясь с глупыми, вы двигаетесь в их сторону. Но в каждом из нас живет и гений. Он просыпается от общения с такими же ненормальными. Эта книга величайшей личности. Добро пожаловать в беседу с гением.

Искренне ваш, Мирзакарим Норбеков

Успех говорит сам за себя


«Кармический менеджмент» — долгожданное продолжение «Алмазного Огранщика», одной из самых популярных в мире книг о бизнесе. «Алмазный Огранщик» переведен более чем на двадцать языков, его советами пользуются многие миллионы читателей в разных концах света. В книге от первого лица изложена история одной из самых преуспевающих корпораций Нью-Йорка и объясняется, как вы можете применить этот опыт по отношению к себе, своему бизнесу и своей жизни. Вот отзывы лишь нескольких человек из тех, кому уже посчастливилось применить этот древний подход, испытанный веками, но не утративший своей новизны даже с точки зрения наших самых продвинутых современников.

Линда Каплан Тейлер, основательница рекламной фирмы, которая сто’ит сейчас больше миллиарда долларов, и автор бизнес-бестселлера «Сила хорошего»: «Основу для моего благосостояния создали истины, почерпнутые из «Алмазного Огранщика»: мы обеспечиваем условия для своего успеха, когда насаждаем в своем сознании правильные отпечатки, обеспечивая успех других людей».

Джилл Мёрфи, медсестра в составе действующей группы войск США в Ираке: «Я глубоко убеждена, что эффект, продемонстрированный применением в нашем госпитале принципов «Алмазного Огранщика», мог бы стать универсальной схемой действий для прекращения не только этой локальной войны, но любого вооруженного конфликта в будущем. Просто поразительно, как обычное внимание и уважение к людям может погасить в них тягу к жестокости и насилию».

Уильям Макмичел, пилот американских авиалиний, утверждает: «Прежде я едва мог заставить себя находиться в кабине пилота… Я прочел «Алмазный Огранщик» и стал использовать его подход, чтобы избавиться от предрассудков в отношении коллег. Вы не поверите, с какой радостью я теперь воспринимаю свою работу!»

Линдси Крауз, актриса — номинант на награду Академии: «Я купила эту книгу, зашла с нею в кафе и не заметила, как прочла ее от корки до корки… Теперь я сама веду занятия на актерских курсах, где секреты профессии переплетаю с древней мудростью Востока. И я вижу на своем опыте, как забота о карьере других людей помогает мне самой сделать карьеру».

Мохаммад Салам, вице-президент крупнейшей холдинговой компании AC Holdings Capital, убежден: ««Алмазный Огранщик» буквально открыл мне глаза: теперь я вижу, как щедрость к тем, кто беднее меня, открывает дорогу для моего собственного успеха на финансовом рынке».

Рассел Симмонс, один из самых влиятельных воротил в американском бизнесе, человек с состоянием 320 млн долларов, основатель движения хип-хоп в музыке и преподаватель философии «Алмазного Огранщика»: «Мне удалось привести к богатству множество людей по всему миру. Я делал деньги для себя, делая деньги для других. Я стал богаче потому, что разбогатели другие люди».

Ева Натанья, профессиональный теолог и танцовщица из труппы Лондонского Королевского балета: «Я отлично помню, как подействовало на меня знакомство с истинами «Алмазного Огранщика». Однажды прочитав эту книгу, я убедилась, что уже никогда не смогу по-прежнему относиться к окружающему миру, потому что усвоила единственный в своем роде взгляд на то, как все в нем работает. И мне удалось справиться со своими проблемами именно благодаря тому, что я пришла на помощь своим товарищам по труппе».

Барни Джонс, топ-менеджер по связям с нефтяной промышленностью в компании Bentley Systems: «Я долго мучился оттого, что сослуживцы не желали слушать меня и мои предложения. Но друг уговорил меня прочитать «Алмазный Огранщик», и по его советам я стал избегать сплетен и пустых разговоров. Представьте себе: теперь окружающие буквально ловят каждое мое слово!»

А теперь судите сами, каким мощным подспорьем станет для вас «Кармический менеджмент»!