Послышались какие-то шорохи, потом все стихло. Я торопливо отошла от двери. Спустя пару мгновений дверь распахнулась.

— Выходи, любовница-воровка.

Ну, я и вышла, прошествовав мимо Эвара.

Он следил за мной внимательным взглядом, однако я старалась не выдавать своего беспокойства. Наоборот, пыталась казаться уверенной. В купальнике, ага.

Остановившись возле высокого платяного шкафа, все же сочла необходимым пояснить:

— Они какой-то бред несли. На кой мне сдался этот кристалл?

— Хороший вопрос. Ну-ка, повернись. — Эвар бесцеремонно схватил меня за плечо и развернул к себе спиной.

Я настолько удивилась, что даже не стала сопротивляться.

— Что это? — Палец прочертил линию на пояснице, где ткань купальника соприкасалась с кожей.

— Ты что себе позволяешь? — возмутилась я и все же попыталась развернуться, но мужчина удержал меня, схватив за плечи.

— Этот символ. Откуда он у тебя? — спросил Эвар с нажимом.

Я снова замерла. Символ? Он о татуировке говорит?

Ну да, пару лет назад, когда еще на втором курсе училась, сделала себе татуировку. Как раз на пояснице. Небольшой симметричный узорчик с симпатичными такими завитушками. Непонятно только, чего это Эвар так бурно реагирует? И что вообще происходит?!

— В салоне татуировок сделали.

Мужчина резко развернул меня к себе. Да что ж это такое! Как с тряпичной куклой обращается, в самом деле! Вертит куда вздумается.

Продолжая стискивать плечи, заглянул мне в глаза:

— Не ври мне. Еще раз спрашиваю, откуда у тебя этот символ?

— Если ты сейчас же не отпустишь меня… — начала я, но договорить не успела. Пока раздумывала, чего бы такого страшного ему пообещать, Эвар недобро усмехнулся:

— Что? Что ты мне сделаешь? Сначала грозила прикинуться моей любовницей, а теперь? Попытаешься стать любовницей по-настоящему? — И это прозвучало так, словно его от одной только мысли об этом воротит.

Не поняла! Я, значит, стою тут, полуобнаженная, в откровенном бикини, а он даже и не думает ни о чем таком? Тьфу, хорошо, что не думает! Но все равно ведь как-то… неприятно. Всегда считала себя достаточно привлекательной, ни на внешность свою, ни на фигуру жаловаться не приходилось.

— Хам.

— Ты до сих пор не ответила на мой вопрос. Ни на один из них.

— А я обязана?

— Дай-ка подумать, — протянул он издевательски. — В мою комнату врывается какая-то ненормальная в непотребном виде, буквально падает на меня, затем начинает угрожать и просит не выдавать ее. Ты до сих пор считаешь, что ничего мне не должна?

— Да правду я сказала! Просто татуировка. Ты не знаешь, что такое татуировка? — И вдруг замерла. А может, и вправду не знает? Они же тут о магии какой-то говорили. И странными искрящимися шарами кидались.

Меня как обухом по голове стукнуло.

Очень уж происходящее смахивает на идиотский сюжет какой-то фэнтезийной истории. Священный кристалл, люди в старинных одеждах, замок, магия. Господи, неужели я попаданка? Или как там эти несчастные называются, которые в другом мире вдруг оказываются, а потом на протяжении сотен страниц жестоко страдают, пытаясь спасти мир в одиночку, или, наоборот, веселятся, издеваясь над толпами красавчиков?

Я? Попаданка?! Да быть такого не может! Точно, не может. Я на солнце перегрелась, тепловой удар заработала. И теперь валяюсь на раскаленном пляже, галлюцинации ловлю. Я не могла оказаться в другом мире. Просто потому, что никогда этой фэнтезийной ерундой не увлекалась и, в отличие от многих подруг, даже не мечтала стать такой вот попаданкой. Не мечтала — значит, не могла. И точка.

— Что такое татуировка, я прекрасно знаю, — хмуро заметил Эвар. — И знаю, что ни один символ просто так на теле не появляется. А этот…

В дверь снова постучали.

— Эвар, это я, — послышался из коридора женский голос.

Эвар как-то подозрительно дернулся, шагнул к шкафу, возле которого я как раз стояла, распахнул дверцы и толкнул меня… да, прямо в шкаф!

— Но зачем…

— Молчи, — прошипел он сквозь зубы, запихал-таки упирающуюся меня внутрь и захлопнул дверцы.

Слишком шокированная, чтобы возмущаться, я молчаливо уткнулась в ряд вешалок с рубашками и костюмами. Пару раз моргнула, осмысливая происходящее. И вдруг услышала стук женских каблучков. Развернувшись, прильнула к щелочке между дверцами. Эвар неподвижно стоял на прежнем месте перед шкафом. К нему приблизилась хрупкая светловолосая девушка. Похоже, в комнату она сама вошла, не дожидаясь разрешения. И Эвар это предвидел. Добежать до ванны я бы никак не успела.

— О, ты ждал меня, — с явным удовольствием отметила посетительница. Вероятно, именно так она расценила вид обнаженного по пояс мужчины.

— Ты ко мне или тоже ловишь ускользнувшую воровку? — насмешливо полюбопытствовал Эвар. Шагнул к ней, по-хозяйски устроил ладони на тонкой талии.

— К сожалению, второе, — со вздохом призналась она. Привстала на цыпочки, прильнула к Эвару и самозабвенно его поцеловала. Чуть позже, отстранившись, добавила: — Сомневаюсь, что девчонка пыталась похитить кристалл. Все же слишком глупо было делать это во время Нисхождения, когда вокруг столько народу. Но ситуация странная. Надо бы разобраться.

— Меня пытались убедить, что это была именно попытка кражи, — хмыкнул Эвар с явным издевательством. — А что она чуть не разбила кристалл вместо того, чтобы схватить, это, видимо, ерунда. Тактический маневр, способ нас запутать.

— Между прочим, не смешно. — Она шутливо стукнула мужчину по плечу. — Энтарин действительно мог разбиться. Не хочешь помочь разобраться и найти беглянку, а?

— Нет. Ты же знаешь, мое вмешательство вызовет недовольство.

— Скоро все изменится. Им придется смириться. А ты, — она обвинительно ткнула пальчиком Эвара в грудь, — просто бессовестный и равнодушный тип!

— Что ты. Наоборот, я забочусь об их душевном равновесии. — Сарказм в его голосе было трудно не заметить.

— Ну конечно, — фыркнула девушка. — Ладно, мы об этом еще поговорим. Когда я вернусь.

Подарив Эвару еще один сладкий поцелуй, она развернулась и направилась к выходу. Спустя пару мгновений хлопнула дверь.

Эвар повернулся к шкафу.

— Можешь вылезать.

Выползала из шкафа настороженно — кто Эвара знает, что ему в голову взбредет. Вдруг опять будет трясти на тему татуировки. Может, у них тут ничего просто так и не бывает, да только ко мне все их магические заморочки не имеют никакого отношения!

— Отлично, — ухмыльнулся он, дождавшись, когда выберусь из укрытия, и весьма зловеще добавил: — А разговор мы с тобой продолжим в другом месте.

Эвар взмахнул рукой и прочертил в воздухе невидимый символ. Прямо перед нами разверзся провал, чуть мерцающий изнутри фиолетовым.

— Что это? — выдохнула я и на всякий случай попятилась от неведомой штуки.

— Портал. Здесь оставаться небезопасно, того и гляди еще кто-нибудь в комнату вломится.

— Какой, к черту, портал?!

Эвар потянулся, схватил меня за руку и дернул к себе, одновременно с тем шагая в портал.

Яркая фиолетовая вспышка. Брызги во все стороны. Рывок. Пальцы Эвара соскальзывают с моего запястья.

Когда удалось немного проморгаться, я изумленно огляделась. Странно. Все та же комната, только Эвара нет. И портала тоже нет. Возможно, я повторюсь, но… что происходит?! И главное, как это может происходить?!

Однако вместо того чтобы удариться в панику, я на удивление спокойно принялась размышлять.

Похоже, таки угодила в другой мир. В мир, где есть магия. Раньше за собой никаких странных увлечений не замечала, фэнтези не интересовалась, а значит, и галлюцинации у меня не могут быть такими вот безумно фэнтезийными. Это не галлюцинации. Это все по-настоящему. И Эвар только что воспользовался магией. Замечательно. Значит, если ему еще чем-нибудь пригрозить, сможет вернуть меня домой. Или не сможет? Одно дело — переместиться куда-нибудь в пределах мира, и совсем другое — открыть портал за его пределы. Попробуй-ка не промахнуться. Хм… что-то мне теперь эти порталы доверия не внушают.

Эвар возвращаться не спешил, поэтому я решила пока обследовать обстановку. Просто чтобы хоть чем-то себя занять.

Комната оказалась просторной и обставленной мебелью в старинном стиле. Если наши земные реалии хоть немного применимы к этому миру, то мебель явно дорогая, пожалуй, даже роскошная. Огромная кровать, застеленная темной шелковистой тканью. Глядя на эту кровать, вспомнилась почему-то недавняя посетительница. На такой широкой кровати, наверное, очень удобно… так, стоп. О чем вообще думаю? Я же комнату разглядываю. Так вот, шкаф уже видела не только с внешней стороны, но и с внутренней. Он тоже большой — хоть армию любовниц прячь. В противоположном углу — два кресла, торшер и журнальный столик. Впрочем, наверное, в этом мире он называется как-то иначе. Вся мебель выполнена в одном стиле и украшена затейливой резьбой, вызывающей стойкие ассоциации с земным рококо.

Я настолько увлеклась изучением интерьера, что появление Эвара стало неожиданностью. Снова возник портал, из него вышагнул хозяин комнаты и бросил мне в руки какой-то сверток.

— Одевайся.