Удача любит рыжих

Дилогия про Яльгу Ясицу - 1
Жанры:
Удача любит рыжих Мария Быкова, Лариса Телятникова

Если ты ухитрился поступить в Академию Магических Искусств, то легкими твои будни уж точно не назовешь. Лекции и практикумы, зубрежка и тренировки… Жизнь и верно пошла тяжелая, а вот насколько она окажется интересной — зависит только от тебя. Но если ты в равной мере наделен как талантом, так и способностью совать свой нос куда не просят, скучно не будет наверняка. Вот только… кто окажется страшнее: василиск, Фенрир Волк или разгневанный декан?

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
Страницы: 701
ISBN: 978-5-9922-0526-8
Тираж: 8000
Серия: В одном томе
S
Серия: Дилогия про Яльгу Ясицу
Комментарии
Людмила
07.06.2011 22:06
Очень интересная книга! Светлая и с юмором. Некие мотивы, схожие с Громыко, проявляются только в начале, да и то не слишком заметны. Книга является частью дилогии, разделение на три части - инициатива издательства. Не совсем понятно - зачем. Отмечу действительно хороший юмор, лёгкую атмосферу студенческой жизни, отсутствие любовной линии у главной героини (есть только намёки, которые каждый может понимать как хочет). Тайн и заделов на будущее тоже хватает. Жду выхода этой осенью второй части дилогии: "Путь к золотому дракону"

Критик
15.04.2011 12:14
Понравилось...- но! Сюжет очень - подчеркиваю - очень похож на Громыко. Только в во второй книге появляется интрига, а до этого: крутая девушка, понимающие преподаватели, необъяснимая сила. Все стандартно. В конце интересно - как авторы объяснят природу тройственной силы, надеюсь необычно.

Миралисса
06.01.2011 23:38
Мне понравлось))) Читать однозначно. не смотря на разговоры о штампах)) с юмором написаная книга, читается на одном дыхании. Тем кто любит Вересень и Громыко советую , не пожалеете.Только не сравнивайте. просто расслабтесь и читайте с удовольствием .

АниМЭ
31.12.2010 17:28
Абажаю эту книгу!!!! она единственная которую я читала 2 раза!!!!!!! :-X

Иниана
01.12.2010 11:39
Замечательная книга! Очень много юмора и притом пафоса почти нет. Правда, немного походит на книги Ольги Громыко про ведьму Вольху, особенно описанием "лубочных историй".

Shen
06.11.2010 16:33
Честно говоря, это какое-то издевательство! Столь хорошую (судя по фрагменту) книгу выпустили настолько маленьким тиражом, что на книжном рынке нашего не самого маленького города "промелькнуло" всего два или три экземпляра! В книжных магазинах города книги "Удача любит рыжих" не было вообще - я специально проверял. А еще книга отсутствует в электронных библиотеках и интернет-магазинах. Я бы понял, если бы все это было связано со стоящим в планах издательства дополнительным тиражом, но ничего подобного не наблюдается. Ибо сайт издательства проверяю практически ежедневно. Все. Надоело. "Перегорел". Стер из памяти эти две фамилии... В конце концов, на свете есть еще огромное количество не менее интересных авторов.

НиКа
06.10.2010 18:29
Редко читаю книги, которые с первых страниц скучные... Здесь же все наоборот. Захватывает. Могу сказать, что написано грамотно, без соплей, с юмором и достаточно интересно. Читайте.

Lola
18.09.2010 03:39
Отвратительно... Сюжетной линии нет как таковой, ни завязки ни развязки, очень часто нет пояснений что и почему происходит... такое впечатление, что автор прочитал другую книгу, и попытался пересказать ее своими словами... хотя попадаются интересные отрывки, но редко.

ЗиЗи
20.08.2010 20:39
Захватывающая, интересная и с большой долей юмора. Любителям подобного жанра - однозначно читать. Много действия - нет затянутости, недосказанности, непрописанных характеров. Твердая 10-ка по моей десятибальной шкале:)

Evie
09.06.2010 19:09
Отличная книга, читается легко. С нетерпением жду продолжения

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута