Мы с Бэлом направились к остальным. Морковка зажимала ладошкой рот. Прикушенная губа кровоточила, на этом видимые повреждения заканчивались. Стало противно. Капризная дура. Дура — потому что сама не понимает, что с ней не так. Откуда она вообще свалилась на нашу школу? Из-за какой-то царапины слезы лить… Или это игры такие? Будь на месте Танис другая студентка, я бы усомнилась в невиновности первокурсницы. Странная она, эта Шоу. Слишком подозрительная. Джон что-то нежно шептал ей на ушко… О чем он вообще думает? Если магистр прознает про этот инцидент, то влетит не рыжей соплячке и уж тем более не зачинщице Шармер, а ему.

— Кира, все уже закончилось. Она ушла. Все хорошо, — тихо успокаивала Диль, разве что по головке не гладила… Это материнский инстинкт в действии? — Может, в лазарет сходим?

Действительно. Идите, подлечите царапинку. Бурек вас даже на порог не пустит!

— Спасибо вам. — В блестящих голубых глазах мелькнули узнавание и испуг.

Да, это меня ты сбила в учительской. Интересно, что тебе было нужно в кабинете магистра? Диль, на мое несчастье, вспомнила об этикете.

— Яна, позволь представить тебе мою соседку — мисс Кира Шоу. — Да уж, не повезло графине… — Кира, это мисс Яна Брайл, моя хорошая подруга, личная ученица леди Филис.

Уцепившись за плечо Джона, Морковка поднялась на ноги. На напудренном лице отразилась бурная мыслительная деятельность.

— Я помню! Это вас прошлой весной похитили пираты, а вы… вы… там всех…

Она запнулась. Хотела сказать «убили».

— Нет, — холодно произнесла я. — Газетчики врут, мисс Шоу.

Напоминание о весенних событиях болью отозвалось в душе. Испепеленные тела… Сколько? Пять? Семь? Отвернувшись, молча направилась к ожидавшим меня ребятам.

— Спасибо, что пришла, — поблагодарил Лиммер. — Если бы эта выходка сошла Танис с рук, она бы совсем с цепи сорвалась.

— Почему сам не разобрался?

Он пожал плечами:

— Надо было пресечь драку, а я в нее влез, защитил Киру. Абсурдные слухи ходят по школе, будто мы с ней встречаемся. Остуди я Танис по правилам, она бы заявила о моей предвзятости. Поверь, у графини Шармер очень изворотливый ум.

Ройс похлопал брата по плечу:

— Помнишь, я предупреждал, что эта стерва еще подпортит тебе кровь?

— М-да, — протянул Бэл. — Хорошая подстава.

Я смотрела то на одного сокурсника, то на другого и не понимала, отчего Лиммер так напряжен.

— Теперь-то что переживать? Леди Филис с ними разберется, план Шармер по уничтожению твоей репутации провалился, надеюсь, второго шанса ты ей не предоставишь.

Джон задумчиво поглядел в сторону:

— Я уже доложил магистру.

— Зачем?! — хором воскликнули все мы.

— Не хочу, чтобы он узнал об этом от леди Филис.

Идиотская война боевых магов… Парни замолчали и многозначительно покосились на меня. Не доверяют? Нет… Скорее, просто страхуются… Стало неприятно.

Поджав губы, я оглядела троицу:

— Мне тоже все это не нравится. — Нейтрально добавила: — До встречи на мачте, господа, — и потопала обратно в общежитие.

— Яна!!! — послышалось за спиной.

Лиммер у нас слишком чуткий и проницательный, но он ошибся, я почти не обиделась. Обернувшись, машинально поправила мантию и спокойно взглянула на ребят.

— Яна, если придется, каждый из нас готов вручить тебе свою жизнь. Нам с Шивзом плевать, что там чудят наставники. Просто… — Джон замялся. — Просто леди Филис… она немного… ненормальная. Будь с ней осторожна.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.