Месть ситхов

Месть ситхов Мэтью Стовер

Эта история случилась давным-давно в далекой Галактике. Она давно завершилась. И уже ничего не изменить. Это повесть о любви и потерях, братстве и предательстве, отваге и самопожертвовании. Это рассказ о размытой границе между добром и злом. Об окончании эры.

Вооруженное противостояние обостряется по всей Галактике, приходит время взрывного эндшпиля: Оби-Ван решается на отчаянную миссию, чтобы уничтожить лидера сепаратистов генерала Гривуса. Верховный канцлер Палпатин продолжает попрание конституционных свобод во имя безопасности и настраивает общественное мнение против джедаев. Энакин Скайуокер измучен видениями гибели своей тайной любви — сенатора Падме Амидалы. Страх и яростное желание предотвратить беду все ближе подводят его к опасной черте. Дарту Сидиусу остается нанести последний, сокрушительный удар против Республики и рукоположить нового лорда ситхов — Дарта Вейдера.

Основываясь на сценарии фильма эпической саги Джорджа Лукаса, писатель Мэтью Стовер выводит на сцену всех знаковых персонажей во всей их сложности и глубине.

Азбука, Азбука-Аттикус
Страницы: 448
ISBN: 978-5-389-09840-4
Тираж: 7000
Серия: Звёздные Войны
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута