Отвечать я не стала, кораблиха впадала в истерику, а у меня на матрасе Рид кровью истекал.

— Позови лучше на помощь! — рыкнула я, упрямо таща «носилки» с кэпом к медблоку.

Тяжело было до ужаса, но куда деваться? Рид не может умереть и оставить меня одну в этой безумной галактике со своими безумными подчиненными. Да я прямо-таки резко ощутила, насколько этот человек мне нужен! И это совсем не оттого, что без него я тут погибнуть могу, сама не знаю, что это за чувство такое, но от одной мысли, что этот демонов капитанишка сейчас умрет, сердце сжималось до боли.

Завидев долгожданный поворот, за которым находился медблок, я из последних сил ускорилась.

— Ну же, Рид, — пропыхтела я. — Еще совсем немного. Не смей умирать!

Подтащив его ближе к лабораторному креслу, начала быстро отвязывать от импровизированных носилок. Я была уверена, что сейчас причинила кэпу немало боли, однако он не издал ни звука. Быстро наклонившись к его лицу, попыталась услышать дыхание. Его не было! Метнулась к груди, прижав ухо, где предположительно должно быть сердце, но и стук отсутствовал! А когда прислонилась к правой стороне — услышала еле заметное сердцебиение.

Черт побери! У этого инопланетянина сердце находилось с правой стороны! Правда, облегчение закончилось быстро, ровно с последним ударом сердца Рида.

— Нет, — пытаясь услышать тот слабый стук, прошептала я. — Нет, нет, нет! — заголосила в ужасе. — Ты не можешь умереть! Эй, Астэрия! АСТЭРИЯ! Чертова консервная банка, живо сюда!

Консервная банка напрочь меня игнорировала. А у меня началась паника. Рид не дышит, сердце не бьется, он умер?!

— РИД! — закричала я, надавив на грудь кэпа.

Массаж сердца никогда не приходилось делать. Надежда была лишь на знания из фильмов, где этот процесс выглядел вполне выполнимым. Пока буду делать ему массаж сердца с искусственным дыханием, в мозг будет поступать достаточно кислорода, а значит, кэпа можно спасти.

— Да где ж вас всех черти носят?! — сквозь слезы звала я.

Секунды шли слишком быстро, минуты бежали как песок сквозь пальцы, но никто не приходил, а времени больше не осталось!

Я знала, что от моей сердечно-легочной реанимации толку будет немного, но все равно пыталась.

— Так не пойдет! Я не дам тебе умереть!

Подскочив к креслу, попыталась найти кнопку, которая должна была опустить эту лабораторную махину ниже. Кнопки я нашла, и много. Вот только на них были непонятные каракули!

Заорав от бешенства в голос, подхватила Рида под руки, усадила, а после рывком поставила на ноги, облокотив на кресло. Простояв секунды три, он начал заваливаться. Пришлось снова хватать под руки и заталкивать в кресло. Получилось с попытки шестой, при этом спину ломило так, будто я громадный сейф на десятый этаж тащила.

— Что делать? — бегая взглядом по всем кнопкам, шептала я. — Креслице, миленькое, прошу, вылечи его! — вежливо попросила я, даже погладила по белоснежной кожаной обивке. И неважно, что выгляжу как идиотка, тут каждая вторая техника с интеллектом. Может, и эта такая же? — Ну же! Вылечи кэпа, прошу тебя! Он мне нужен, мне без него совсем никак, — всхлипывала из последних сил.

И снова меня проигнорировали.

— Эй, бездарная Коко Шанель, немедленно его исцели! — и руку выставила в надежде, что сейчас случится какое-нибудь мистическое чудо. Но увы. — Приказываю! — заорала я, грохнув по креслу кулаком.

На эмоциях я не сразу сообразила, что попала на панель управления. Поэтому когда психанувшие металлические клешни активировались и со всей силы меня отшвырнули, даже закричать не успела.

В глазах на мгновение потемнело, но сознание терять я решительно отказалась. С глухим стоном боли поднялась на ноги, придерживаясь за стену.

Тем временем Рида эта взбесившаяся мебель погрузила в стеклянную капсулу. Голубоватая жидкость внутри начала разъедать одежду в тех местах, куда направлялись металлические дугообразные спицы. На моих глазах происходила самая невероятная операция, которую я когда-либо видела. Небольшие крючковатые клешни разрезали капитана черным лазером в тех местах, где предположительно находились внутренние повреждения, другие тут же обволакивали надрезы белой жидкостью. Рядом с капсулой появился голографический рисунок тела мужчины, с опять-таки непонятными символами.

Из белой жидкости появлялись полупрозрачные непонятные механизмы, напоминающие пауков. На голограмме эти паучки отображались красными точками, а другой экран транслировал, как ловко и быстро они зашивали порванные ткани, сращивали сломанные кости, а главное, после их работы не осталось ни единого шрама.

— Лена!

На голос Таниса я даже поворачиваться не стала, продолжая следить за Ридом.

— Что с кэпом?

Встревоженный голос Дэина я также пропустила мимо ушей.

Яга не стала бросаться на меня с расспросами, молча направилась к лабораторному агрегату, а я просто из вредности решила промолчать о настроении кресла-доктора, и в следующую секунду Альмин со всей силы впечатали в стеночку.

— Дхар-р-р!.. Астэрия, чтоб у тебя паразиты завелись, ты какого черта это сделала?! — возмущенно завопила ведьма.

— Это не я, — последовал незамедлительный недовольный ответ. — Меня по твоей вине, инженерша ломаная, хакнули.

— Будешь на старших голос повышать, я твой системник на черном рынке толкну, — пригрозила Яга.

Вопли собравшихся я слушала вполуха, с затаенным дыханием наблюдая за Ридом, вернее, за действиями лабораторного кресла-хирурга.

— Он выживет? — свой тихий и охрипший голос едва узнала.

Рычание со стороны алюминиевых бестолочей прекратилось, и все внимание вернулось к кэпу.

— Конечно, выживет.

Я ощутила на плече прохладу металлической руки Роба.

— Рид не из таких передряг выбирался. У него были ранения куда серьезнее, чем эти, — попытался успокоить меня киборг.

— А ты молодец, кэпу жизнь спасла, — похлопал довольный эльф по второму плечу.

— Угу, — кивнула я. — А вы в это время где были? — зашипела, вспоминая все пережитое.

Я, между прочим, сейчас из последних сил держалась, чтобы в обморок не грохнуться и не разреветься.

— Трэйсеры Астэрию хакнули, нас обвели вокруг пальца, — мрачно объяснил Дэин. — Нужно было послать запрос в штаб.

— Вам что, какой-то запрос важнее, чем жизнь собственного капитана?! — озверела я.

Ответить мне не успели. В этот момент жидкость и сама капсула исчезли, оставляя Рида в лабораторном кресле. На нем остался минимум одежды, прикрывая самое важное, но главное — он начинал приходить в себя. Правда, когда все члены команды бросились к своему капитану, креслице вновь выразило протест, безжалостно отшвырнув четверку.

— Астэр-р-рия! — рявкнул Танис.

— При первой же возможности твои мозги на черном рынке окажутся, — бесилась Яга.

— Я ее сейчас вырублю, а вы на ручное переходите, — гаркнул Дэин.

— Это не я! — возмущенно вопила крейсерша. — У меня все еще нет доступа к лаборатории! Все претензии к железной дамочке!

Я прямо картинно представила, как крейсерша гордо вздергивает подбородок и обиженно надувает губки.

— Уволю всех к лысым дхарам! — прорычали со стороны операционной.

Мы разом обернулись на голос кэпа и, мягко говоря, потеряли дар речи. Точнее, мы все просто в ступоре оказались.

Значит, стоит себе такое мощное тело кэпа, замотанное нанобинтами, в образе пьяной Лилу Мультипаспорт. Правда, на этот раз Коко решил внести дизайнерские изменения в образ галактического идеала. Рида нехило шатало из стороны в сторону, при этом юбочка-шортики, которые ему креслице намотало, плавненько разлетались при каждом движении кэпа. Белоснежные бинты по форме бюстика гордо выпирали вперед на быстро вздымающейся груди, а довершала чудо-картину корона из ленточки-бабочки на голове взбешенного капитана.

Само же креслице сложило свои клешни бантиком, словно подпирая невидимую голову, и оценивало проделанную работу.

Дикий гогот со стороны кэповской команды стал последней каплей. Но он только усилился, когда этот Аполлон в шмотках балерины из фильма «Черный лебедь» начал громить бедолагу-модельера. Смешно стало даже мне. Правда, смеялась я до тех пор, пока из глаз не брызнули слезы от резкой боли в области бока. Приподняв толстовку, уставилась на «миленькое» такое кроваво-черное пятно.

Когда меня о стену приложило, я как-то не задумалась о последствиях, была на адреналине и внутреннего кровотечения даже не заметила, а вот сейчас все ощущения оценила в полной мере.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.