Глава 2

Леночка, улыбнитесь, мы возвращаемся в эфир, — пропел дотошный голос Колобковича.

— Надеюсь, мой предсмертный оскал гиены распугает всех ваших зрителей, — с ненавистью выплюнула я.

— Итак, возвращаемся в эфир, пять, четыре, три, два…

Внезапно странное шипение, напоминающее звук выпущенного газа, заглушило команды начальничка этого дурдома, а дальше помещение оглушил кашель, хлюпанье, хрюканье и явно ругань на незнакомом языке, ибо орал начальник громко и с чувством, да так, что Колобкович покраснел и вспотел. Я искренне понадеялась, что этот гад сейчас подавится и откинется, а меня вернут в родную колыбель.

В наступившей тишине отчетливо слышала, как бешено колотится мое сердце. Неизвестность пугала и давила на нервы. А когда звук ломающейся стены, скрежет металла и звон бьющегося стекла внесло в студию вместе с непонятным объектом, похожим на шаттл из фантастических фильмов, крик раздался просто оглушительный. И только через мгновение я поняла, что с моих губ не сорвалось ни звука, поскольку была напугана до обморочного состояния. Мастерски визжал Колобкович.

Фантастический объект пропахал своей металлической тушей всю поверхность пола, пока не остановился в паре метров от моей кровати.

Открывшаяся дверь инопланетного корабля ослепила яркой вспышкой, и когда я уже обрисовала себе картинку выходящих оттуда зеленых человечков с репликой: «Мы пришли с миром» или «Нам нужны ваши органы», из отверстия выпрыгнула непонятная особа женского пола.

— Эй, Танис, и кто тебя водить учил? — прозвучало недовольное и почему-то слегка механическое. — Припарковаться левее не мог, что ли?

— Зато эффектно, — раздалось из глубины ко-рабля.

— Ты эффектно чуть не раздавил объект спасательной операции! — разозлилась девица.

Реплика дамочки дошла до моего полусознательного разума не сразу, но стоило ее понять, как погибшая надежда вновь обрела крылья феникса. И меня даже не смущал тот факт, что девица была наполовину Терминатор, в том смысле, что половина ее тела состояла из металлических пластин и обшивок зелено-черного цвета, а левый глаз оказался небольшим экранчиком-моноклем, где мелькали какие-то схемы и надписи.

Откуда-то из-за стены вышел высокий красивый мужчина, в сильных руках которого извивалась непонятная серая хреновина мерзкого и весьма склизкого вида. А вот когда этот монстр что-то там орать начал, голос я узнала сразу.

Вот он — главарь этого проклятого шоу и зачинщик моего похищения! Порыв заорать: «Голову ему оторви!» я вовремя остановила, с затаенным страхом наблюдая за происходящим.

— Межгалактическая антитеррористическая группа захвата, начать операцию! — прогремел голос мужчины, и по тону, с которым он это сказал, можно было сразу понять — это вожак моих спасителей.

Статный, высокий, мускулистый, и, если бы не нынешнее положение, я бы даже влюбилась в этого темноволосого красавца со стальным цветом глаз.

Колобкович, который пытался по-тихому свалить, оказался один на один с огромным и настоящим прототипом Робокопа. Шар стремительно побледнел, но завопить не успел, Робокоп ловко ухватил его за то место, где предположительно должен был находиться рот. Колобковича скрутило в три погибели, при этом с каждым ударом робота он уменьшался и менял оттенки с серого на красный, а после даже на зеленый.

За дальнейшим дурдомом уследить было сложно. Киборгша, держа наперевес огненно-зеленый фаербол, громила оборудование похитителей. На что тот самый главарь-монстр, уже закованный в кандалы, визжал об иске в галактический суд за порчу дорогостоящего имущества.

На гневные крики униженных и оскорбленных приперлась подмога в лице дикого уродца с конечностями мутанта-осьминога и запасом разъедающей черной жижи в рюкзаке-пульверизаторе за спиной. Он грозился разобрать киборгшу по прозвищу Бешеная Баба-Яга на гаечки и продать их на черном рынке, но ровно до того момента, пока не получил от этой самой Яги в глаз с разворота ноги.

Выскочивший из инопланетного корабля экстремальный гонщик, который чуть не переехал меня своим корытом, показался эльфом. Вид он имел довольно милый — светлые волосы с синеватым отливом, золотые глаза, острые ушки и идеальное лицо, которое тут же захотелось подразукрасить чем-нибудь тяжелым, в отместку за такое эффектное появление.

А поскольку из его НЛО больше выходить никто не собирался, то и выходка с кривой парковкой к моей кровати была явно эльфовской. Доберусь — придушу!

— Ну что, малышка, можешь смело падать в мои могучие объятия и благодарить за спасение! — пропело это лопоухое чудо, а у меня веко нервно задергалось. — Понимаю, ты в шоке, — продолжил эльф, усевшись на мою кровать.

В шоке?! В оном я была, когда проснулась среди этого бредового представления, а сейчас мое эмоциональное состояние ни один психиатр определить не сможет.

— Не боись, прынцесса, ты теперь в полной безо-пасности. Можешь топать домой! — расплылся в горделивой улыбке ушастый, весь собой такой довольный-предовольный.

Вот после этих слов я вернулась к состоянию шока.

— К-как это топать? — выдавила в ужасе.

— Ножками, Леночка, ножками, — насмешливо пропел субъект фэнтези с очень близкой перспективой степени инвалидности.

— И как я туда сама, мать вашу, дойду?! — Истерика моя, кстати, никуда не делась, а после заявления эльфа только усугубилась.

— Эй, Танис! Хватит клинья к смертной подбивать, — рявкнула киборгша. — Зачитывай нарушения этим голодранцам галактическим.

— Трупу сложновато что-то зачитывать, — выразительно указав взглядом на распластавшегося мертвеца-осьминога, истекающего сиреневой жижей, сообщил эльф.

— Это не я! — тут же возмутилась Терминатор-Яга.

— Мой косяк! — почти виновато крикнул светловолосый паренек с лиловыми глазами. До этого я, кстати, его не замечала, он словно из-под земли вырос.

Сейчас незнакомец отряхивал от невидимой пыли странный плащ, в который был облачен с ног до головы. Материя, из которой была создана необычная вещица, под его прикосновениями издавала непонятный звук свирели, завораживающе действуя на слух, и всем своим видом доказывала окружающим, что сшита не из ниток, а из маленьких перышек неизвестных созданий.

— Кто бы сомневался, одни проблемы с этими магами бескрылыми, — тяжело выдохнул эльф и начал, как заезженная пластинка, зачитывать обвинения Колобковичу и всей съемочной бригаде. — Так-с-с-с, мы — оборонительные силы галактической системы…

— Другое! — с упреком заорала девица.

— Подпольные игры запрещены верховным законодательством Трех Императоров. Вы нарушили главную статью о межгалактических перевозках живых организмов. Обвиняетесь в похищении и клевете. Короче говоря, влипли вы, уважаемые, по-крупному. Пакуйте их, и сваливаем отсюда, — лениво протянул эльф, выставляя руки перед собой и натягивая невидимую тетиву со стрелой.

И стоило ему отпустить пальцы, как и стрела, и сам лук тут же появились, искрясь молниями.

— Да ты просто гроза судебного следствия, — убито выдавил прототип робота-андроида, тот, который Робокоп. — Первые сектора очищены, — отчитался он.

— Все претензии к бескрылому, это его работа, — огрызнулся эльф.

А бескрылый, миловидный блондин с лиловыми глазками, возмущаться не стал, пытался скрутить непонятное орущее плазмоидное и шипастое чудовище.

— Кэп, мы тут сами, а вы выкачивайте базу данных, — прокричала девица статному брюнету.

И все-таки я была права, этот красавчик оказался капитаном спасительной шайки-лейки. Я даже забыла про него, наблюдая за остальными. Хотя, в принципе, сейчас следить за его спиной было не особо интересно — он в противоположном конце площадки пытался взломать какие-то схемы возле панели управления.

Бешеная Баба-Яга тем временем не теряла ни минуты, она монотонно крушила все вокруг. С каждой атакой этой буйствующей фурии что-нибудь да ломалось: уже сейчас она развалила половину студии, а там, где были стены, теперь мерцала непонятная черная дымка. И стоило к этому мареву приглядеться, увидела медленно ползущий к кровати еле заметный туман.

Ох, правильно я сделала, когда мысленно уже попрощалась со всеми, потому как стоило этому туману добраться до меня, легкие скрутило жгущей и леденящей болью, а тело начало покрываться инеем в буквальном смысле слова. Меня словно в морозильную камеру засунули.

— Альмин! — раздраженно воскликнул эльф. — Хватит силовые барьеры громить, псевдоведьму убьешь!

Танис еще фразу договорить не успел, как киборгша оказалась рядом со мной. Резким движением открыла мне рот, засунула пластмассовую круглую штуковину и надавила на нижнюю челюсть и макушку головы, заставляя эту хреновину прокусить.

Вот лучше бы я этого не делала, потому что ощущать себя человеком, во рту которого взорвалась петарда, просто шикарнейшее наслаждение. Из глаз градом брызнули слезы, во рту сразу же почувствовался солоноватый привкус крови. Но боль в легких прошла, а главное — руки перестали леденеть и синеть.

Красный лазер, вырвавшийся из левого глаза Яги, просканировал мое тело, после чего та с облегчением выдала: