Летящая против ветра

Тимиредис - 1
Жанры:
Летящая против ветра Надежда Кузьмина

«Везет, как дракону», — говорят в Империи. Вот только у богини удачи Лариши непростое чувство юмора. И у тех, кто ей симпатичен, жизнь не будет ни легкой, ни тихой. Но зато интересной — наверняка!

На северных задворках Драконьей Империи, на краю холодного моря, прячется в отрогах гор маленькая деревенька, где живет сирота Мири. Сиротская доля — пинки, тычки да работа с утра до ночи. Но прошлое хранит много тайн, а будущее туманно. Кто бы мог подумать, что в маленькой девочке дремлет магический дар? И кто знает, чем еще она обладает по праву рождения, кроме странного кольца, не налезающего на руку ни одной деревенской бабе? И могла ли сама Мири предположить, что, кинувшись без раздумий спасать юную леди, тонущую в замерзающей реке, она заслужит улыбку Лариши?

Судьбы двух подростков сплетаются самым удивительным образом, веселя своенравную богиню...

Эксмо
Страницы: 512
ISBN: 978-5-699-55713-4
Тираж: 7000
Серия: Колдовские миры
S
Серия: Тимиредис
Комментарии
Вероника
18.06.2021 10:21
Первая книга серии - лучшая. Но если автор закончит серию как серию "Наследница", то есть, пропагандой группового секса, то лучше бы всё, что после первой книги не писала вообще, чтобы не портить красивую, жертвенную лав стори. Первые главы о тяжелой доле сельской сироты очень реалистичны, похожи на нравы в современной российской глубинке. Возможно литературное влияние книги Гектора Мало "Без семьи". Обилие насилия, отравлений и гендерных интриг, описываемых в книге, напоминают эпоху Возрождения, когда жили и интриговали семейства Борджиа и Медичи...То ещё времечко было в плане нравов. Оценка всей серии зависит от финальной части / частей, которая у автора "в проекте".

Анна
03.03.2021 21:25
Класс

Анастасия
15.05.2017 16:20
Интересная книга. Хотя друг главной героини излишне борзый. Нормальная бы девушка его за такое неуважение к её словам давно послала. А с непреодолимостью коленного рефлекса автор накосячила. Подскок ноги спокойно блокируется своевременным напряжением мышц-сгибателей. Мы как-то пробовали.

04.06.2015 15:40

Не высший класс, конечно, но вполне читаемо, и на мой взгляд, написанно лучше "Наследницы".

просто читатель
29.05.2015 20:58

Герои симпатичные, но книга наивна до ужаса. С описанием мира автор тоже не заморачивалась. Особенно коробит то, что в деревне люди необразованные недалекие, даже в эльфов не верящие, не умеют читать и писать, а в академии изучают физику химию и право. При этом деревня находится в 3-х днях пути. К тому что дети взрослеют слишком рано тоже не знаю как относится. Может год в этом имре длится иначе( хотя вроде в книге не оговаривалось). И вообще про "неземную любовь" там уже с десятой страницы. Читать советую только мамам имеющим детей-подростков

09.04.2014 07:54

Прочитала уже несколько раз и могу читать еще и еще

Катя
05.07.2012 17:21
Очень интересная книга)

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута