— Ну, хорошо… больше ничего не помнишь?

— Нет, больше ничего! — Павел смотрел на Маркиза преданными глазами.

— Я знал… я подозревал, что с ней что-то не так… знал, что это плохо кончится…

— Да? — оживился Маркиз. — Почему ты это подозревал?

— Она… она была какая-то странная…

— Странная? Что же в ней было странное?

— Ну, я даже не знаю… Какая-то таинственная… подозрительная. То вдруг ей звонят по мобильнику, и она срывается с места и выскакивает из комнаты, допустим, в ванную, и еще воду там включает, чтобы не было слышно разговора. Я как-то спрашиваю: что за тайны у тебя? А она смеется — так, наши с подружкой женские секреты. А то прочитает эсэмэску — и сразу у нее настроение портится, обругает меня, обзовет по-всякому и уйдет, хлопнув дверью.

— Это чтобы ты обиделся и за ней не увязался, — процедил Леня. — Да, интересная у тебя девушка.

— Она не у меня, — вздохнул Павел, — она в прошлом, я ее уже больше недели не видел. И по телефону не отвечает. Говорят, такой номер не обслуживается.

— Значит, бросила тебя?

— Выходит, так, — кивнул Павел, но выглядел при этом не слишком расстроенным.

— Ладно, тогда пока можешь быть свободен.

— Свободен? — Павел, казалось, не верил своему счастью.

— Свободен, свободен!

Только когда шаги Павла затихли, Леня вспомнил, что так и не купил корм для Пу И. Лола ему не простит такую забывчивость…

Пришлось снова зайти в супермаркет. Только предварительно стереть с лица непреклонные черты капитана Несгибайло и вернуть собственную приятную, но незапоминающуюся внешность.

* * *

Когда Леня, наконец, вернулся домой, Лола встретила его возле двери, и выражение ее лица не предвещало ничего хорошего.

— И где же ты пропадал столько времени? — процедила она неприязненно.

— Как — где? — Леня протянул ей фирменный пакет с кормом. — Я искал этот корм…

— Столько времени? — Лола выразительно взглянула на часы.

— А что ты думаешь? Пришлось объехать несколько магазинов, пока я нашел то, что нужно! Мы ведь хотим, чтобы у Пу И было все только самое лучшее, правда?

С этим Лола не могла поспорить.

* * *

На следующее утро Леня поехал на улицу Некрасова. Лола едва дождалась его ухода, делая вид, что никуда не собирается и планирует заняться домашними делами. Правда, она неожиданно согласилась погулять с Пу И. О своих планах компаньон ей не сообщил. Лола тоже решила пока ничего ему не говорить.

Итак, каждый отправился по своим делам.

Лола оделась скромно, но прилично, нанесла неяркий макияж и взялась за Пу И. Тщательно расчесала шелковистую шерстку, одела самый дорогой ошейник и хотела еще напялить нарядный костюмчик, но песик воспротивился — на дворе лето, погода теплая, солнце светит! Лола одумалась и решила не ссориться с песиком, у нее были на него планы.

Валентина Павловна Дроздова жила в новом элитном доме в престижном районе. До центра близко, и воздух свежий, потому что рядом большой ухоженный парк. И хотя двор дома был огорожен кованой фигурной решеткой и посторонние туда не могли проникнуть, Лола не сомневалась, что Валентина Павловна ходит гулять с собачкой именно в парк. Собачке во дворе неинтересно.

Лола оставила машину в сторонке и прошла квартал пешком, держа песика на руках. Вычислив подъезд с нужной квартирой, она позвонила Валентине Павловне по телефону. Ответил пожилой оживленный голос. Лола представилась, сказала, что они проводят опрос по поводу шоколадных конфет. Какие именно предпочитает Валентина Павловна, какой фирмы, с какой начинкой?

И тут же отставила трубку подальше, потому что в ухо полился непрерывный поток бесполезных сведений. Судя по всему, у бабульки с памятью было все в порядке, потому что она перечислила как минимум пятьдесят наименований конфет. Лолу спасло нетерпеливое тявканье, раздавшееся на заднем плане.

— Тили, что с тобой? Ах, ты хочешь гулять? — протянула Валентина Павловна. И тут же сказала в трубку: — Простите, милая, кажется, я немного отвлеклась, вообще мне разговаривать некогда. Нам с Тили нужно на прогулку, а потом еще зайти в магазин за творожными сырками. Тили очень любит творожные сырки, особенно глазированные. Мне, конечно, доставляют продукты на дом, но все же иногда приятно зайти в магазин и побеседовать с продавщицей Зиной. Это такая милая женщина!


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.