Млава Красная

Млава Красная - 1
Млава Красная Ник Перумов, Вера Камша

Осень 1849 года. Громом среди ясного неба раздается манифест василевса, отправляющего войска Державы к границе с Ливонией. Напрасно пытаются убедить государя, что такой жест чреват новой общеевропейской войной, к которой русская армия не готова. Напрасно напоминают о балканской кампании, которую ливонская авантюра грозит сорвать, твердят об амбициях кайзера Пруссии и его отборных наемниках. Арсений Кронидович не из тех, кто отступает, и не из тех, кто бросает единоверцев без помощи. Приказ отдан, и со сказанным теперь предстоит жить... а тем, кто выйдет к берегам пограничной реки Млавы, — возможно, и умирать.

Другая история, другая Россия, другой XIX век, в котором еще слишком свежа память о славных походах Буонапарте и Суворова.

Новый роман — итог сенсационного соавторства двух блестящих писателей, ложащийся в фарватер отечественной исторической и военной прозы, но это не «Князь Серебряный», не «Россия молодая», не «Живые и мертвые» и не «Битва железных канцлеров», это — «Млава Красная», и в этой книге возможны любые чудеса.

Эксмо
Страницы: 480
ISBN: 978-5-699-54030-3
Тираж: 60000
Серия: Фэнтези Ника Перумова
S
Серия: Млава Красная
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута