Не прислоняться

Не прислоняться Олег Дивов, Макс Рублев

Никто не расскажет про московское метро больше и откровеннее, чем тот, кто водит поезда. Герой этой документальной книги перевез миллионы людей. Доставал «тела» из-под вагонов. Вышел из множества нештатных ситуаций. Его наказывали за то, что он желал пассажирам счастливого пути.

Он знает все проблемы, что ждут вас под землей, и объяснит, как их избежать. Он ярко и подробно опишет повседневную жизнь машиниста подземки. Вы узнаете о метро такие веши, о которых и не подозревали.

Взамен он попросит об одной услуге. Спускаясь под землю, оставайтесь людьми. Можете сейчас не верить, но именно от вашей человечности зависит то, с какой скоростью идут поезда метро.

Прочтете — поверите.

Эксмо
Страницы: 320
ISBN: 978-5-699-46428-9
Тираж: 25000
Серия: Легенды
Комментарии
фонтан
02.06.2013 00:10
Интересно. Скажем, Рафаэль на Микеланджело тоже должен обижаться, что он написал картину с таким же названием "мадонна"?

Rodoslaw@russia.ru
09.04.2013 10:55
Случайно увидел название книги, и от обиды, даже читать не стал. Дело в том, что я в 2005 году, написал книгу "Не прислоняться", в которой я описал реальную жизнь торгашей и музыкантов в метро и электропоездах. Писал всё опираясь на свой многолетний опыт (сам несколько лет играл на гитаре по вагонам и торговал всякой шелупенью). Весь этот мир торгашей, музыкантов, бродяг-побирушек, жуликов, ментов-обдиральщиков и просто бандитов-отработчиков я знаю не по наслышке. И лучшего названия для книги не существовало, на мой взгляд, нежели : НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ!!!

Жена машиниста
21.10.2012 03:03
Я книгу читала трижды. Могу сказать - написанное правда и про пассажиров, и про машинистов, и других сотрудников подземки. Написано легко и очень смешно. Хотя у меня почти после каждой страницы прочтения наворачивались слезы. 9 лет замужем за машинистом, точнее теперь уже машинистом-инструктором - его работа адский труд!!! жаль что наши "Уважаемые ... " ни разу не задумались что к чему, как и какого машинисту да и вообще любому сотруднику метро... Всё чаще пользуясь метрополитеном - наблюдая за народом - складывается впечатление, что это стадо спустившиеся с гор... Простите конечно за такие слова - но вот именно так и есть преобладающее большинство. Противно. Обидно. Машинисты тоже люди, у них есть семьи, дети, жены, родители... И прежде чем вопить на весь вагон: "Кто тебя ездить учил п...к" задумайтесь, что этот самый как выражаются некоторые "п...к" отвечает за твою жизнь рискуя своей!!!

Житель
20.02.2012 04:01
Печально наблюдать безграмотных людей..

мрак
17.01.2012 03:25
Класс,прочитал на одном дыхании.Написана правда о Метро и нас.После того как прочитал специально понаблюдал в метро,чистая правда о НАС ПАСАЖЫРАХ.За машенистов ничего нескажу прото незнаю.

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута