Новая родина

Мир вашему дому! - 2
Новая родина Олег Верещагин

Новая родина никому не даётся просто так. Ее нужно заслужить. Заработать. Отбить. И при этом ещё остаться человеком.

А это — очень сложно. Можно лишь делать что должно — и надеяться, что всё будет хорошо.

БУДЕТ ЛИ?

«Ленинградское издательство»
Страницы: 384
ISBN: 978-5-9942-0527-3
Тираж: 5050
Серия: Боевая фантастика
S
Серия: Мир вашему дому!
Комментарии
Ольга
13.02.2020 17:46
Очень скучная вещь с сомнительными пропагандистскими вставками.

Алексей
24.12.2013 15:37

Так дело-то не в том, что Муромцев такой плохой и автор вместе с ним... Злодеев часто больше героев любят. Дело в романтизации того, что хорошим быть никак не может. Это суть романтизма. Он и состоит-то из оправдания негодяя, это его концепция. А негодяи разные бывают - кто за справедливость негодяйством борется, а кто просто негодяй. Негодяй в чистом виде.

Макс
23.12.2013 18:08

Пионеры-каратели...

Такое и переварить-то непросто - отторгается организмом и сводит мозг. Нам надо будет приложить все усилия к тому, чтобы оберечь нашу молодежь от пагубного сознания простых ответов, опаснее которого мы не знали со времен расцвета фашизма.

А вот Муромцев... Такой псевдофункциональный эрзац маскулинности - или чего угодно другого «такого-вот-ваще-всего-из-себя-стопроцентного-как-я-себе-его-представляю» - боже, я и не задумывался, что развесистую клюкву уже отпускают в виде концентрата «разведи по-своему - получишь новый шедёвер».

Только мне это не дворянина, а больше Емелю напоминает, который кольцо не на палец надел. Мечется, как угорелая кошка, геройствует, себя не помня, в ярость впадает без видимых причин - и ВСЁ МОГЕТ. Ну, почти всё.

Виталий
28.02.2012 18:29
Роман не понравился. Не просто не понравился, а вызвал резкое отторжение. Меня всегда пугают писатели, которые с железобетонным спокойствием описывают убийство МИЛЛИАРДОВ людей. Только вдумайтесь в эти цифры. Даже в фантастических произведениях прославлять (а раз она не осуждается, то значит, восхваляется) фашистскую идеологию, оправдывать возможность геноцида мирного населения для достижения каких-то целей с человеческой точки зрения просто подло. Я надеюсь, что автор просто не смог выразить свою идею, потому что в противном случае он сам .... Жаль, что такие книги вообще печатаются.

Поручик Голицын
25.02.2012 17:04
Господа, хотите знать, в чем ГЛАВНАЯ мерзость этой книги? Не в том, что она написана откровенно криво, с массой всевозможных ошибок, логических и орфографических, без рассуждения, как придется, с полным презрением к читателю. Не в том, что за её основу взята фашистская "романтика" Киплинга – злейшего врага России, злостного её клеветника, лгуна, труса, расиста и человеконенавистника. Не в том, что все "герои" этой книги оскорбляют вкус любого нормального человека своим разнузданным садизмом, скотством, ксенофобией, наглядной тупостью. Даже не в том, что Россия превращена автором в фашистское государство и высшей целью для русских ребят объявлена бессмысленная смерть в бесконечной войне за "жизненное пространство". И не в том, что "герои" даже это свое [i]любимое дело [/i]делают через задницу, криво, с абсолютным невежеством и презрением к своей и чужой жизни. Дело в цене, которую автор считает допустимой для построения этого [i]счастливого общества[/i]. Уничтожить 99% человечества, уничтожить ВСЮ человеческую культуру ТОЛЬКО ради того, чтобы превратить выживших в вонючих нацистских уродов, тупо подыхающих за [i]пространство[/i] – это СВЕРХМЕРЗОСТЬ. И то, что всё это даже не замазывается, напротив – подается с сладострастным смакованием смертей, отрубленных голов, горелого мяса – делает ее [i]ЗАПРЕДЕЛЬНОЙ[/i].

nvk1
17.04.2010 14:50
На lib.rus.ek'е этот текст идет как 8 и следующие главы книги "Мир вашему дому!"

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута