16+
текст

Объем 290 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
В когтях тигра

В когтях тигра

текст
3,5
207 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Обычная петербургская студентка Лика Романова, которая как магнит притягивает неприятности, и предположить не могла, что нелепая случайность круто изменит ее жизнь. Оживут древние легенды, проснутся дремлющие артефакты, и девушку начнут преследовать таинственные существа, по следу пойдет тысячелетний тигр-оборотень, а обычный преподаватель корейского языка – мечта всех девчонок курса – окажется не так прост и будет защищать ее даже ценой собственной жизни.

Неожиданно понравилось

Книжка легкая и достаточно интересная. Сюжет не сказать чтобы очень уж оригинальный, но оторваться сложно) Интрига держит до конца, хотя, на мой взгляд, можно было бы развернуть сюжет позаковыристей, предпосылок тому множество. Очень понравился плавный и грамотный язык изложения. Это, пожалуй, самый большой плюс книги, в подобных произведениях встречающийся очень редко. Именно из-за языка изложения собираюсь почитать и другие книги автора. Общее впечатление – действительно качественное произведение в своем жанре.

– Эх слепить бы бабий сыр,

Вот с такими вот внутри [c] или корейское нечто от русского автора.


Банально. Я бы сказала кратко:

"Очередное". Юная искательница приключений на свою ж … жизнь находит их, сексапильный преподаватель (ещё одно чисто подростковое клише) окутан ореолом тайн. Язык бедный, модно упрощённый. Словно для тех, кто дурно владеет умением складывать слова в предложения. Сюжета, как такового нет. Автор попыталась соткать ореол тайны вокруг пресловутой заколки, но затем отбросила задумку в сторону, словно забыла и тут же кинулась в другое, но и это другое было благополучно забыто. Единственное, за что я хочу сказать писательнице своё: «Спасибо» – она не сделала Лику супергероиней, иначе бы её стоило сразу переименовать в Мэри Сью. Сейчас уже не модно быть Мэри-Сью идеалом. Романистки всего мира раскусили, что идеал продаётся плохо. Героиня должна быть такой, как все. Лика Романова – типичная серая мышка, которая не может похвастаться ни особой популярностью в месте обучения, ни пухлым кошельком (ох уж эти распродажи и мобильные телефоны четырёхгодичной давности). Но в тоже время в её трепетной душе обитает едва ли не японская юдзё, которая тяготеет к таким атрибутам сладкой жизни, как кружевное бельё, дорогие спортивные машины и иные предметы роскоши, сердце ноет без ласки накаченных сексуальных мачо и бессонных ночей в статусных ночных клубах. Чем не Анастейша Стил русского разлива? Удивительно, что создавая подобную главную героиню, автор романа не смогла отказать себе в сомнительном удовольствии проехаться по героиням чужих произведений.


"– Потому что Анжелика – это развратная рыжая тетка вот с такими… – Я в последнюю минуту заткнулась и показала руками, что именно и какого размера есть у моей известной книжной тезки" [c] «В когтях у тигра».


Поражает, что создательница, устами своей героини, так отзывается о признанной классике романа («Анжелике» Голон) – в своём глазу явно не видит бревна, ибо «В когтях у тигра» это именно что любовный роман. Третьесортный. Напичканный клише из корейских сериалов. Имеющий типичную структуру произведений «аля-»Сумерки", где ничем не примечательные школьницы/студентки, оказываются втянутыми в удивительные приключения с любовной окраской. Возможно госпожа Одувалова и видит в нём некий экшн, новый глоток в приключенческой литературе или что ещё, но я, читатель, совершенно не прочувствовала подобного.

После этой фразочки о «развратной тётки вот с такими» читать этот опус у меня желание отпало (да и до того его было не шибко много). Почему? Не такой я уж фанат романов Голон, чтобы оскорбиться. Я не люблю глупость. В чем я ее вижу? Утрированно третировать других писателей (и тем более куда более знаменитых, проверенных временем и любовью читателей всего мира, а так же более талантливых) со страниц своей книги, крайне некрасиво и пошло. Создается ощущение, что Анна Одувалова желает за чужой счет возвысить свой труд. К тому же, данная писательница явно романов Голон не читала, хотя бы потому, что означенная Анжелика была блондинкой, а не рыжей. Критиковать с таким пылом не читанные романы – не то, что делает чести здравому смыслу автору «В когтях у тигра».

Одним словом – брала для того, чтобы слегка отдохнуть с историей, где присутствует корейская мифология, а получила очередное «туалетное» произведение. Разочарована.

Книга легко читается. Что радует – книга закончена, продолжение не подразумевается, а то сериалы, высасываемые из пальца на 10-12 книг уже порядком надоели. Симпатичные герои, хотя героиня немного «овца», но зато герой очень даже. Если бы автор не «замесила» сюжет на корейской почве, книга была бы абсолютно заурядна, а так получилось вполне живенько. Понравился хороший русский язык, практически без ошибок. В общем симпатичная книга в дорогу или на вечерок.

Куча персонажей, куча имён у героини, вагон и маленькая тележка «тайн» в ее прошлом… Вместо того, чтобы распутывать клубок, автор, наоборот, запутывает и перегружает историю, которая всё никак не может закончиться. Надеялась, что хоть во второй книге героиня выйдет уже замуж – ан нет.

Корейская культура

Книга понравилась, легко читается, хорошо слаженное повествование, герои тоже понравились, особенно главный герой, прямо вырвали его из корейского сериала, все при нем! Вот только название книги не очень соответствует сюжету.


Также порадовали элементы корейской культуры и мифологии, так как я обожаю мифы всех народов, и я поклонница корейской культуры.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Обычная петербургская студентка Лика Романова, которая как магнит притягивает неприятности, и предположить не могла, что нелепая случайность круто изменит ее жизнь. Оживут древние легенды, проснутся дремлющие артефакты, и девушку начнут преследовать таинственные существа, по следу пойдет тысячелетний тигр-оборотень, а обычный преподаватель корейского языка – мечта всех девчонок курса – окажется не так прост и будет защищать ее даже ценой собственной жизни.

Книга Анны Сергеевны Одуваловой «В когтях тигра» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 августа 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-2021-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip