16+
текст

Объем 260 страниц

2001 год

16+

Другие версии

1 книга
Саботажник

Саботажник

текст
4,3
171 оценка
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На далекой планете была найдена необычная субстанция, которая обеспечивает ускоренную и высокоэффективную регенерацию тканей, проще говоря, дарует бессмертие. Но биосфера планеты изо всех сил сопротивляется тому, чтобы это вещество воровали, поэтому она постоянно совершенствует защитные механизмы. Отряд наемников с Земли отправляется туда, чтобы достать заветный эликсир бессмертия, но становится заложником планеты. Помощи ждать неоткуда, а местные монстры с каждым днем все сильнее и страшнее…Читать онлайн или скачать в удобном формате роман Олега Дивова «Саботажник» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

На самом деле достаточно серьёзное произведение. Мне напомнило Похождения бравого солдата Швейка Гашека. Тоже где-то вызывает улыбку, даже смех. Но, если вдуматься, пишет автор об очень серьёзных и важных вещах: бессмертие, долг, Вера. Это первая книга автора, которую я прочитал. Рекомендую.

Гениально! Некоторые диалоги до сих пор до слёз аж смеюсь! Уже 4 раза перечитывала. Молодец!

Лёгкая для прочтения, с прекрасными героями, интересной сюжетной линией и оригинальными обитателями. А ещё, задуматься заставляет, всё же.

Очень хорошая и смешная книжка! Одно время была моей настольной. Зацепила сильно :)

Два романа о русских и флотской гордости

В «Саботажнике» легко вычленяются составляющие: пародия, боевик, футурология, памфлет, научная фантастика, роман идей. Но главная особенность такая – роман разговорный. Даже пролистывая страницы видишь, что диалоги занимают большую часть. Обилие разговоров, в которые щедро вплетены многообещающие, но никуда не ведущие ниточки, производит впечатление путаности, необязательности, но оно же и организует редкий для фантастического романа объем (не количество страниц, а многосмысленность). Дивов не Достоевский, хотя претензии местами просвечивают, но заскучать не дает, даже пустая болтовня персонажей выглядит обаятельно. Конечно, пьянство, флотский колорит и смакование национальных привычек – приемы верные, но не совсем честные, особенно после книг Покровского и рогожкинских фильмов. Но фантастику про космос трудно обязать никому и ничему не следовать, это все-таки такой комбинаторный жанр. Дивов заварил крепкий компот из всего, что было в пределах досягаемости, и правильно сделал. Такой роман стоит нескольких десятков вещей пожиже.

Прочитать полностью >>

Даже не ожидала от Дивова такой глубокой книги, хотя считаю, он из лучших фантастов. Может, в чем -то перебор со «вселюбием» пастора, но это мелочи. Редко ставлю высшую оценку, но здесь только 5.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

На далекой планете была найдена необычная субстанция, которая обеспечивает ускоренную и высокоэффективную регенерацию тканей, проще говоря, дарует бессмертие. Но биосфера планеты изо всех сил сопротивляется тому, чтобы это вещество воровали, поэтому она постоянно совершенствует защитные механизмы.

Отряд наемников с Земли отправляется туда, чтобы достать заветный эликсир бессмертия, но становится заложником планеты. Помощи ждать неоткуда, а местные монстры с каждым днем все сильнее и страшнее…

Читать онлайн или скачать в удобном формате роман Олега Дивова «Саботажник» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Описание книги

Вашему вниманию предлагается новейшая авторская редакция романа, которую писатель считает окончательной.

…Раньше он гонял чертей – теперь изгоняет бесов. Уволенный из десанта по инвалидности, капитан Причер вернулся в строй армейским священником. И однажды судьба забросила его на планету, где по небу летают крокодилы, а под ногами течет эликсир бессмертия. И ни малейшего шанса выбраться живым. Затерянная в джунглях военная база, ожидающая неминуемого конца, – воистину место, забытое Богом. Предыдущий священник здесь просто сошел с ума. Так что же – время молиться?..

Книга Олега Дивова «Саботажник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2007
Последнее обновление:
2001
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-04-088142-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip