16+
текст

Объем 410 страниц

1999 год

16+

Другие версии

2 книги
Дорога в Амбейр

Дорога в Амбейр

текст
4,0
39 оценок
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бывший боец морского спецназа Браен Клэнси подсел на наркотики. Болезнь слишком запущена, и выхода нет, но дорогостоящее лечение неожиданно оплачивает босс местной мафии. Что он хочет за это от Клэнси? Пустяк – чтобы тот доставил по адресу диск с ценной информацией. Браен не сразу понимает, что это ловушка: он нужен мафии в качестве раба. Что теперь делать, куда бежать? Разве что на войну.

Классная книга, всем рекомендую. Рассказ про боевых пловцов очень реалистичный, подводная схватка увлекательная, всегда поражает детальное и реалистичное описание Орлова таких моментов, как будто он сам это все видел.

Сюжет книги конечно же про войну, помимо подводных боев много схваток в космосе, на суше и воде, всем рекомендую.

Эта книга была написана Алексом Орловым довольно-таки давно, однако читать и перечитывать её с удовольствием можно и поныне. По сути это вполне типовой для Орлова НФ-боевик, один из многих томов его славных «Теней войны», мегацикла про страшную и беспощадную схватку спецслужб и военных Земли и алиенов как друг против друга, так и между собой.

итак, в первую и основную очередь это хороший и крепкий боевик. Именно на этой книге Алекс опробовал своего коронного героя – бывшего спеца, человека ножа и пистолета, временно упавшего на самое дно, однако волею судьбы или своею смогшего-таки выбраться из ямы. выбраться – и показать всем врагам самую страшную кузькину мать. и это просто прекрасно. так вот, герой данного романа – один из лучших спецов такого рода, один из лучших прописанных Орловым героев. и, пожалуй, это самый страшный из его героев. представьте себе микс из героев Гамильтона и Стругацких. Идеальный солдат и беспощадный убийца. Много таких ещё встретит читатель на далёких литературных тропах Теней войны, но слово «Амбейр» запомнится ему навсегда и будет ныть где-то далеко под сердцем, как старая рана. Таков уж оказался герой этого романа. Герой, живущий по «правилам большой игры». идеальный герой боевика. потому что иногда только злом можно сокрушить ещё большее зло. Собственно, именно об этом и рассказывает нам данная книга. А ещё это просто отличный приключенческий НФ-боевик.

Замечательная просто в своём роде книга. рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бывший боец морского спецназа Браен Клэнси подсел на наркотики. Болезнь слишком запущена, и выхода нет, но дорогостоящее лечение неожиданно оплачивает босс местной мафии. Что он хочет за это от Клэнси? Пустяк – чтобы тот доставил по адресу диск с ценной информацией. Браен не сразу понимает, что это ловушка: он нужен мафии в качестве раба.

Что теперь делать, куда бежать? Разве что на войну.

Книга Алекса Орлова «Дорога в Амбейр» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2007
Последнее обновление:
1999
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-699-14405-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip