16+
текст

Объем 430 страниц

1992 год

16+

Другие версии

1 книга
Дело о пеликанах

Дело о пеликанах

текст
4,1
658 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Убиты два члена Верховного суда…Лучшие профессионалы спецслужб в тупике, они не в силах понять, существует ли связь между преступлениями. Однако молодую студентку юридического факультета Дарби Шоу озаряет совершенно невероятная догадка…Дарби начинает собственное расследование и очень скоро понимает, что ввязалась в смертельно опасную игру, где ставки невероятно высоки, в игру, когда доверять нельзя никому, кроме амбициозного репортера, решившего помочь ей в расследовании.Первая кровь уже пролилась, но Дарби чудом удалось избежать гибели.Едва ли ей так повезет еще раз…

Может кому-то Д. Гришем кажется литературой «не высокой», наверное так и есть, но меня его романы увлекают своей тщательностью и знанием материала. Писатель знает о чем пишет – сам имеет юр. образование и даже владел адвокатской конторой. Перечитал все что есть на Литресе у Гришема и могу точно сказать – восприятие текста сильно зависит от перевода, но вы все-равно получите ровное и спокойное удовольствие.

Книга понравилась. Вначале первые главы несколько перегружены именами, которые как затейливое кружево. Но потом история все больше интригует и затягивает. Как небольшой камешек, упавший с горы увлекает за собой целый камнепад. Так и тут, ближе к концу от книги невозможно оторваться.

Книга крайне удивила с положительной стороны. Решился прочитать только после того, как узнал, что есть фильм с Вашингтоном и Джулией Робертс. Вышло очень киношно, увлектельно и живо. Политика – грязь.

Интересная детективная история про американскую политику и её спонсоров. Книга явно написана по мотивам Уотергейта, характеры персонажей их мировоззрение срисованы с реальных людей того времени. Показательно, как сильно изменилась Америка спустя 29 лет после написания. Сейчас за некоторые высказывания из книги сразу потащат в суд или могут выгнать с работы.

Не плохой юридический детектив.

Увлекательно и динамично.

Конечно, это художественная литература, но нельзя не отметить некоторые неправдоподобные вещи в книге. Например, студентка посидев несколько дней за документами, распутывает дело и называет убийцу, что не удается ни ФБР, ни ЦРУ, ни полиции. Как это происходит – не понятно.

Вызывает удивление то, как в конце книги студентка диктует директору ФБР свои требования, а он с превеликим удовольствием выделяет ей самолет ведомства, чтобы она сама в полете определились куда он ее доставит. Правдоподобно? не очень!

А в целом неплохой детектив.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Убиты два члена Верховного суда…

Лучшие профессионалы спецслужб в тупике, они не в силах понять, существует ли связь между преступлениями. Однако молодую студентку юридического факультета Дарби Шоу озаряет совершенно невероятная догадка…

Дарби начинает собственное расследование и очень скоро понимает, что ввязалась в смертельно опасную игру, где ставки невероятно высоки, в игру, когда доверять нельзя никому, кроме амбициозного репортера, решившего помочь ей в расследовании.

Первая кровь уже пролилась, но Дарби чудом удалось избежать гибели.

Едва ли ей так повезет еще раз…

Книга Джона Гришэма «Дело о пеликанах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2018
Дата перевода:
1993
Последнее обновление:
1992
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-112162-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip