16+
текст

Объем 701 страница

2000 год

16+

Война ведьмы

текст
4,4
148 оценок
Нет в продаже

О книге

Судьба королевства Аласея в руках юной ведьмы Элены. Только разгадав тайны, сокрытые на страницах Кровавого Дневника, она сможет дать отпор враждебной магии. Реликвия хранится в А’лоа Глен, но этот легендарный город захвачен чудовищами, и главный над ними Шоркан, верный помощник Темного Властелина. У Элены есть союзники, согласные идти в отчаянный поход. С ней однорукий Эр’рил, которому известно, как снять охранительные чары с Кровавого Дневника. Однако девушка не знает, что Эр’рил – брат грозного Шоркана. Останется ли древний воин-чародей на ее стороне или решит предать? Блистательная сага от автора, чей другой псевдоним – Джеймс Роллинс – стал в литературном мире синонимом слову «бестселлер».

это третья книга из серии. первый раз читала данную серию лет 7 назад. бросила читать именно на третьей книге. сейчас когда перечитывала опять появилось желание бросить именно на этой книге. сюжет стал скучный, однообразный, бесконечные битвы с очевидным результатом. и все это на 1100 страниц. первые две части однозначно лучше.

скучно

Слишком много внимания на эмоции героев. посмотрел с сочуствием.. в его глазах мелькнула надежда и боль одновременно..И т.д. задумка интересная. но описание не очень.

Третья часть о приключениях ведьмы и ее последователей, в которой наконец разразится битва за обладание подтопленными руинами и Красным дневником. Компания опять разделится благодаря появлению нового мини-предводителя дворянства из дружественной королевской династии, работающего под прикрытием.

Эльф (простите, алв'ин) встретится с суровой родительницей, огр дважды обретёт мать, оба раза неудачно, некто давно, но относительно мертвый даже повстречает бывшую жену. Кое-кто неожиданно воскреснет, многие умрут, хотя их потеря не особенно скажется на эмоциях читателя. Весьма насыщенный сюжет, да.

… Появление под занавес информации об энергии Чо (не путать с Чи!) привело меня в безудержное веселье. До этого весьма забавляло словосочетание «чирическая энергия», теперь интрига в том, как переводчик выкрутится в случае с Чо. Чорическая?

Читать по-прежнему достаточно скучно, развлекают только детали, в основном связанные с целительницей мамой Фредой и ее зверьком. Для любителей романтики: есть развитие сразу двух любовных линий, хотя без особенных подробностей.

Главную героиню по-прежнему хочется придушить по-тихому, ее лошадь тоже. Самый неудачный образ – именно ее, к сожалению. Читать можно, но перечитывать вряд ли потянет…

Книга очень понравилась! Фэнтези очень люблю, но в последнее время мало встречаю такие удачные. Сюжет захватывает, читала до 3х ночи, пока муж не отобрал)) Это третья книга из серии, на уровне, так же интересно, как и первая, вторая. Думаю, что позже куплю всю серию в бумаге, приятно будет перечитать.

Гал,готы,Драк,олы и верный друг Эл,рил! Есть вопросы к переводчику, а в остальном приличное фентези. Немного не хватает брутальности ГГ, но если учесть, что это девушка- смиритесь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Судьба королевства Аласея в руках юной ведьмы Элены. Только разгадав тайны, сокрытые на страницах Кровавого Дневника, она сможет дать отпор враждебной магии. Реликвия хранится в А’лоа Глен, но этот легендарный город захвачен чудовищами, и главный над ними Шоркан, верный помощник Темного Властелина.

У Элены есть союзники, согласные идти в отчаянный поход. С ней однорукий Эр’рил, которому известно, как снять охранительные чары с Кровавого Дневника. Однако девушка не знает, что Эр’рил – брат грозного Шоркана. Останется ли древний воин-чародей на ее стороне или решит предать?

Блистательная сага от автора, чей другой псевдоним – Джеймс Роллинс – стал в литературном мире синонимом слову «бестселлер».

Книга Джеймса Клеменса «Война ведьмы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2000
Объем:
701 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-90239-2
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip