Алексей Волков

282 подписчика
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Алексей Волков – русскоязычный писатель-фантаст, специализирующийся в жанре темпоральной фантастики. Алексей появился на свет 10 октября 1959 года в городе Клайпеде в Литве, где провел детские годы. В юности успел пожить в Риге, после 1991 года вернулся в родной город. Больше о прошлом Волкова почти ничего не известно, поскольку писатель намеревался переложить роль рассказа о нем на свои произведения. Впервые Алексей занялся написанием книг в Риге в восьмидесятых годах. Несколько рассказов и повестей создал в партнерстве с Андреем Новиковым, которое позднее распалось. Волков завершил работу над первой сольной книгой «Командор» в 1997 году. Ее опубликовали в 2005 году, почти через десять лет. Широкой популярности произведение не получило, но позднее стало циклом из шести книг. Поклонники творчества автора особо отмечают его легкий и увлекательный стиль, хорошую динамичность сюжета, но также указывают на некоторую недосказанность. Среди читателей особым вниманием и известностью пользуются такие произведения автора, как: [ul]«Вечный». Выживший с «Ермака», «Искушение чародея», «Кремль 2222. Фрязино».[/ul] Авторский стиль писателя стал проявляться уже в первых произведениях, где явно читался интерес автора к военной тематике, альтернативной истории и фэнтези. Так, своими героями он обычно делал людей чести и долга. Всего на счету писателя – более тридцати произведений, причем три из них отмечены наградами, в частности, премией Тита Ливия за «Командора Петра Великого» в 2008 году, «Итоги года от «Мира фантастики» за сборник «Гусариум» в 2013 году и «РосКон» за «„Царство свободы“ на крови. „Кончилось ваше время!“» Произведения Алексея Волкова можно читать и слушать на ЛитРес в режиме онлайн или скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf.

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Алексея Волкова можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    8

    Спасибо автору за Командора! Читается на одном дыхании. Прекрасное чтение для души. Когда появится возможность приобрести книги? Жду долго…

    Присоединяюсь к мнению Kuzja0965, стиль у автора лёгкий и увлекательный. После обеих книг «Егерского марша», а также «Русского фронтира» и «Гусара бессмертия» остаётся ощущение незавершённости сюжета. Ждём продолжения.

    А мне очень понравился «Угерский марш»

    Замечательный автор! Прочитала «Шаги Командора» на одном дыхании. Очень понравилось! Написан роман легко, с юмором. Для чтения «для души» самое то! К сожалению, утратила возможность перечитать. А очень хочется! Жду давно «Шаги Командора». Когда же ее снова начнут продавать?

    Прекрасный автор. С большим интересом читал его книги. Очень жалею, что Алексей Алексеевич помер и ничего больше не напишет. Не совсем понятно, почему ЛитРес перестал продавать многие его книги. Гонорары можно наверное было бы выплачивать родственникам или на благотворительные нужды пускать..

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв