16+
текст

Объем 656 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Королевская кровь. Сорванный венец

Королевская кровь. Сорванный венец

текст
4,4
5888 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Семь лет назад Рудлогом правила королева. Но ее оклеветали, назвали ведьмой, а после убили. И никто тогда не догадывался, что переворот приведёт к катастрофе. Извержения вулканов. Землетрясения. Возвращение драконов. Магия начала неумолимо уходить из мира.Однако среди простого народа ходят слухи, что дочерям королевы удалось бежать из дворца и они скрываются где-то в глуши. Теперь их ищут лучшие агенты Рудлога. Ищут драконы. И враги……И наверняка найдут, если мы допустим ошибку. Ведь история о пропавших принцессах – это история обо мне и моих сестрах.

Ирина Котова

Купила книгу и ни капельки не пожалела. Поразила многомерность повествования и то каким языком написаны произведения. Множество сюжетных линий, героев, разные страны и времена. Как сейчас принято выражаться «другой мир» продуман и прописан качественно и обстоятельно. За строчками романа стараниями и талантом автора оживает удивительный мир (кроме основного ещё и божественный). ХарАктерные герои. Читаешь как будто классику… только в любимом жанре фэнтези. спасибо Автору и спасибо Литресу за книгу, за доставленное удовольствие! Жалко, что в разделе только одна книга.

Одна из немногих книг, которые я просто не осилила и бросила.

Сюжет распадается на множество историй, явно связанных друг с другом и предполагающих объединение в будущем. Продолжение некоторых, пожалуй, было бы интересно узнать, но автор одновременно ведет так много линий, и такими микроскопическими дозами, что в какой-то момент просто устаешь собирать этот бисер из разных рас, стран и даже времени событий. А в какой-то момент я увидела на сколько томов это все раскидано, и совсем приуныла. Как по мне, можно было бы объединить текст в более крупную форму.

Жаль, потому что отзывы и рейтинг явно не на пустом месте возникли, да и завязка была обещающей.

Yasherka может быть позже еще раз попробовать? Эта Серия - лучшее, что есть в этом жанре от русских писательниц. Невероятно качественно, и с нашим, русским духом - взаимотоварищество, поддержка.

перебор

Перебор всего героев описаний событий. Если и происходят остросюжетные моменты то они тонут в потоке всей информации. Две первые книги были еще «аппетитны» но на 4ой я поняла что устала от этой «Санта-Барбары».Когда об одной героини повестаование прерывается на несколько глав и о ней умпеешь уже забыть. Когда автор мечется как заяц то в прошлое то в настоящее, то на столетия ,то на пару дней. Когда количество героев растет как снежный ком. По моему автор мог бы написать несколько замечательных книг про разных героях а не сливать все в одну кучу. А так автор уже сам не контролирует свое воображение.

Мнорое вызывает вопросы

Мир населяют люди ,маги ,дети богов ,боги и кто-то выше…но кто должен наказывать богов за вмешательство?

Но богов это не смущает , они тоже этого видно не поняли ,поэтому вмешиваюся все без зазрения совести

Настораживают некоторые любовные линии:

1 отношения богов-богиню как вымпел в хорошей шведской семье передают из рук в руки. иногда она сбегает поплакать к себе над сердцем видно еще одного претендента.... при всей показной любви боги с удовольствием ставят ее близость на кон в споре-замечательные отношения. ..

2 мучения Марины уже вызывают одно желание «резать к....» как аппендицит. Это болезнь а не любовь и сама героиня это понимает но из стойкого «хирурга» превращается в тряпку-поэтому эти отношения вызывают уже болезненную аскому.

3 но больше вопросов выщывает Полина по поведению сущий подросток 13-14лет не больше (прыгать со шкафа на одеяло) и это с ее воровским прошлым? , в другой ипостаси она вообще младенец. вот и вопрос чем это попахивает если умудренный жизнью дядечка берет ее замуж, да еще и отгребает за нее как родитель от богов????

Да и вообще много вопросов возникает по ходу повествования, все и не перечислишь, но вот например как объянить действия Василины–

Марина теряет способности чувствовать сестер и очень пепеживает ,что не может помочь в поисках Ангелины. И вот чудо способности возвращаются и .... что? Она говорит Василине что чувствует Ангелину рядом с границей как будто там движется в их сторону- в ответ -Василина говорит ну и что , через 2недели ее все равно вернут??? Это что черствость сестры или наивность правителя??? (хотя нам долго доказывали что Василина добрая и мудрая и такое отношение)

И таких ляпов много. Я думаю что автору просто надо «разделять и властвовать» над своим воображением))

Боюсь продолжение я уже не осилю)))

Интересный сюжет, необычный микс русских и инострвнных имен, но слишком растяяяянутооо. Где-то наполовину книги провал, пришлось долго перелистывать. язык повествования очень скудный, постоянно повторяется одно и то же словосоченание в описании главных героинь.Продолжение читать не буду.

Пытаясь угнаться сразу за пятью зайцами, простите, сёстрами, в итоге не поймали ни одного. Скомкано, надумано, местами значительный перебор с чересчур приторной и уже миллион раз мелькавшей в дешёвых любовных романчиках эротикой. Идея интересная – совместить в одной книге различные уровни фэнтази-мира: маги, лекари-виталисты, драконы, люди… но на мой взгляд, автор не справляется с об’емом и постоянно с’езжает в банальный любовный роман. Сюжет теряется. Жаль.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Семь лет назад Рудлогом правила королева. Но ее оклеветали, назвали ведьмой, а после убили. И никто тогда не догадывался, что переворот приведёт к катастрофе. Извержения вулканов. Землетрясения. Возвращение драконов. Магия начала неумолимо уходить из мира.

Однако среди простого народа ходят слухи, что дочерям королевы удалось бежать из дворца и они скрываются где-то в глуши. Теперь их ищут лучшие агенты Рудлога. Ищут драконы. И враги…

…И наверняка найдут, если мы допустим ошибку. Ведь история о пропавших принцессах – это история обо мне и моих сестрах.

Книга Ирины Котовой «Королевская кровь. Сорванный венец» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
656 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-091724-2
Правообладатель:
Котова Ирина
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip