16+
текст

Объем 540 страниц

1996 год

16+

Третий близнец

текст
3,9
158 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Феномен близнецов – уникальное явление само по себе. Но может ли быть такое, что двое людей рождаются в разных местах в разное время, имея при этом идентичную ДНК? Именно этот вопрос занимает главную героиню романа «Третий близнец», которой удалось получить доступ к базам данных ФБР и обнаружить такую пару.Нет информации ни об усыновлении, ни о подмене детей в роддоме. Это совершенно разные люди, которые при этом… абсолютно одинаковы! Неужели в США – стране свободы и человечности – проводятся опыты по клонированию людей? И если этот так, то кто за всем стоит и чем это грозит молодой девушке-генетику, решившей докопаться до истины и найти ответы?Купите, скачайте или читайте онлайн книгу Кена Фоллета в электронной библиотеке ЛитРес, чтобы узнать, чем закончится эта детективная история и кто же он – третий близнец.

Интересная, захватывающая, читается легко и трудно от неё оторваться, это одна из тех книг, которую хочется читать не прерываясь на сон и еду до самого конца.

Начало этой книжки , написанной пару десятков лет назад , безусловно , захватывает и завораживает…Фантазии молодого парня , мечтающего о страхе в глазах девушек… Иное его не возбуждает…Истоки алгоритмов маньяка?Книгу хочется одолеть моментально. Она не отпускает. Кен Фоллет- настоящий Мастер интригующего чтения. Несколько часов увлекательного времяпрепровождения гарантировано!

SvetSofia

Одна из моих самых любимых книг Кена Фоллетта. В наше время даже самые неправдоподобные эксперименты над людьми уже не кажутся такими уж фантастическими. Сейчас уже не скрывают, что во времена Второй Мировой Войны делались попытки создать супер-солдат. Кто знает какие секреты о современном мире выяснятся в будущем. Конечно, - это художественное произведение, но в жизни возможны и более фантастические сюжеты. Для меня эта книга о том, что современная наука порой создает больше проблем чем решает. То же искусственное оплодотворение - с одной стороны шанс на материнство для женщин которые не могут забеременеть обычным способом, а с другой стороны - вечный риск какой-нибудь путаницы в результате которой женщина может стать матерью чужому ребенку. Книга увлекательная, интересная и немного жуткая, так как уж слишком похожа на реальность.

KontikT

Конечно я читала исторические книги автора и мне они очень понравились. Эта книга, хоть и написана хорошим, легким языком не идет в сравнение с теми историческими. Хотя было интересно, тут тебе и фантастика и детектив и приключения- правда все это надо читать с учетом, что книга написана тридцать лет назад и технологии, да и сама политическая обстановка были другими. То, что спойлер в названии, да и в начале тоже понятно, что и как будет, в принципе не сильно испортило книгу- такой прием есть , и многие детективы написаны с использованием его. И то , как обставлена поимка преступника уже будет связана с другим интересным описанием- генетическими экспериментами .Конечно есть то, что было неприятным, например ,отношение к женщинам. Которые обращаются с заявлением об изнасиловании. И действительно это так , просто ужасно когда следователь, полицейский сразу думает, что красивое красное белье провоцирует мужчин. Ужасно просто, мне стыдно за мужчин становится после такого, но нет это воспринимается как признак их сексуальности, а не животных инстинктов, как мне представляется. И конечно на фоне этого автор поднимет тему феминизма. Одна из главных героинь , да и женщины полицейские конечно подвергаются дискриминации, унижению, и естественно ведут себя соответственно, иногда вызывающе, чтобы как то защититься. Есть в книге ляпы и несуразности , порой было читать чуть ли не смешно, когда герои ведут себя очень уж странно, но все равно книга мне понравилась, я прочла ее с удовольствием. Обычная развлекательная литература.

nad1204

Отличный детектив получился у Фоллетта! Всё так, как я люблю. Есть в нем вполне себе реальная фантастика (собственно это фантастика только для своего времени, сейчас это уже ни у кого не вызывает удивления). И на этом завязывается весь сюжет романа. Не хочется спойлерить, хотя это сделали почти во всех рецензиях и даже сам автор постарался, поэтому про сюжет говорить не буду. Детективная линия очень хороша, хотя и не слишком загадочна (спойлер дает о себе знать!). Герои довольно-таки симпатичны. Ещё в романе есть любовь, приключения, познавательные и интересные факты. С большим удовольствием прочитала и советую всем любителям яркой развлекательной литературы. Скучно не будет!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Феномен близнецов – уникальное явление само по себе. Но может ли быть такое, что двое людей рождаются в разных местах в разное время, имея при этом идентичную ДНК? Именно этот вопрос занимает главную героиню романа «Третий близнец», которой удалось получить доступ к базам данных ФБР и обнаружить такую пару.

Нет информации ни об усыновлении, ни о подмене детей в роддоме. Это совершенно разные люди, которые при этом… абсолютно одинаковы! Неужели в США – стране свободы и человечности – проводятся опыты по клонированию людей? И если этот так, то кто за всем стоит и чем это грозит молодой девушке-генетику, решившей докопаться до истины и найти ответы?

Купите, скачайте или читайте онлайн книгу Кена Фоллета в электронной библиотеке ЛитРес, чтобы узнать, чем закончится эта детективная история и кто же он – третий близнец.

Описание книги

Запрещенные эксперименты над людьми тайно проводятся в «политически корректной» Америке по заказу очень могущественных людей. Это кажется бредом. Однако молодая женщина-генетик, случайно получившая доступ к секретным файлам ФБР, уверена – это правда! Она начинает собственное расследование. Она идет все дальше – и узнает все больше. Сначала ей просто пытались заткнуть рот. Теперь ее пытаются уничтожить!…

Книга Кена Фоллетта «Третий близнец» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1996
Объем:
540 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-106925-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip