16+
текст

Объем 380 страниц

2015 год

16+

В царствование императора Николая Павловича

текст
3,3
11 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что мы знаем о царствовании императора Николая Первого? Чаще всего – лишь то, что сей монарх подавил восстание декабристов и тиранствовал, как над своими подданными, так и над всей Европой. Изобретатель из XXI века построил машину времени, с помощью которой он и его друзья сумели попасть в 1840 год – середину царствования императора Николая Первого. Они с удивлением поняли, что их знания не совпадают с тем, что они почерпнули из советских учебников истории. И что люди, жившие в те времена, были совсем не похожи на жертв «тирана и деспота», правившего в те годы в России. В свою очередь, люди XIX века были очень удивлены нравами и обычаями наших современников. Любовь и ненависть, дружба и предательство – эти чувства стали результатом встречи прошлого с будущим.

Не советую читать эту книгу. Задумка хорошая, а исполнение на 2. Все действия какие-то не логичные. Все делятся по секрету друг-другу о машине времени и ходят на экскурсию кто в 21 век, кто в девятнадцатый.

Нормальная книга. Местами несколько затянут сюжет. Читается легко и занимательно. Если не вдаваться в детали (влияние деяний на изменения истории), то весьма интересно. Т.е. интересно для тех, кому нравятся произведения о попаданцах и кто ищет именно эти книги. Что касается личностей времен Николая 1, советую почитать академическую биографию М.Ю. Лермонтова (не школьный вариант). Это был гениальный поэт и одновременно – … человечек. Такое бывает. Надеюсь на продолжение.

наивно, с переигранным ура-патриотизмом и отсутствием проработки деталей и сюжетных ходов. все само собой складывается и раскладывается, а читатель должен впечатлится линейностью сюжета.

Отлично! Буду читать следующую часть. Персонажи описаны очень живо. Чувствуется неподдельный интерес к давним дням XIX века. Может быть, в книгу стоит добавить некоторые тнхнические детали?

Увлекательно, занимательно, познавательно. Читала запоем. Хотя сюжетные линии прописа

ны пунктирно, суховато. Словно конспект будущей книги. Но в любом случае автор – молодец. Увлекает читателя историей и политологией, попутно развлекая и позволяя хорошо отдохнуть душой. Желаю автору творческого вдохновения на радость читателям!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что мы знаем о царствовании императора Николая Первого? Чаще всего – лишь то, что сей монарх подавил восстание декабристов и тиранствовал, как над своими подданными, так и над всей Европой.

Изобретатель из XXI века построил машину времени, с помощью которой он и его друзья сумели попасть в 1840 год – середину царствования императора Николая Первого. Они с удивлением поняли, что их знания не совпадают с тем, что они почерпнули из советских учебников истории. И что люди, жившие в те времена, были совсем не похожи на жертв «тирана и деспота», правившего в те годы в России. В свою очередь, люди XIX века были очень удивлены нравами и обычаями наших современников. Любовь и ненависть, дружба и предательство – эти чувства стали результатом встречи прошлого с будущим.

Книга Александра Михайловского, Александра Харникова «В царствование императора Николая Павловича» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-094627-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip